Вірю, я повірив• 19 октября 2025
Нарушают ли соседи закон? Соседи паркуют свое авто
У нас с соседями общий двор(они и мы арендуем 2 дома в одном дворе)Выезд из двора узковат,но в принципе там поместится 2 авто поставленные параллельно,если постараться.И останется небольшая тропинка вдоль дома. Но соседи всегда приезжают позже меня и паркуют свое авто так,что блокируют моё. И мне чтобы выехать каждый раз надо идти к ним и просить убрать авто с пути. Я переживаю,вдруг мне надо будет выехать срочно,разные ситуации...Является ли это нарушением с их стороны?ну кроме адекватности....каждый раз так ставят машину что моя оказывается за ней. Также к ним иногда приезжают гости и тоже ставят авто..я не могу их всех контролировать.. нотхочется всегда иметь возможность выехать из двора
Котя_люлю• 19 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Где в посёлке платная парковка ?У нас есть аж на микрорайоне ,потом пешком полчаса топать
Один частный двор ,2 дома .
Каком поселке? Автор не упоминала по-моему, где она живет
Пухнасті штани• 19 октября 2025
Ответ дляБабайко
А завтра він би вам.
Кто кому мешает. Я так понимаю, спарка.
Поставить забор а не улыбатся.
Мовчу, але хочу• 19 октября 2025
Автор,объясните как вы живёте ,люди не поймут ,это частный сектор ?
Вкуси мене• 19 октября 2025
Ви дивні. У нас ситуація така сама, тільки 4 машини на 2 сім`ї, а ворота 1. Але у нас завжди чоловіки домовляються хто перший, хто другий, хто за ким паркується, хто очікує за парканом, коли у двір повинні заїхати будівельники, техніки, коли тягають важке, та інше.
Вишиванка• 19 октября 2025
Ответ дляВірю, я повірив
А полиция разве поедет если это все стоит внутри двора?как бы не на дороге мы что то нарушаем
Звісно, що ні. Тим більше ви не власники. Ви маєте це питання вирішити з власниками. У вас і у них один власник?
Пухнасті штани• 19 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Есть наглые - им пофиг. Забор единое решение.
Котя_люлю• 19 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Я тоже живу в частном секторе, но платная парковка есть через дорогу, потому что рядом несколько жк. Поэтому не совсем понятно, что посоветовать автору. Вроде ж место для парковки есть, никто ее место не занимает, но проблема в ее страхах личных
Вкуси мене• 19 октября 2025
Ответ дляПухнасті штани
Кто кому мешает. Я так понимаю, спарка.
Поставить забор а не улыбатся.
Це арендована територія, який паркан?
Вишиванка• 19 октября 2025
Ответ дляПухнасті штани
Автор не власник, тому не має права ставити паркан
Вишиванка• 19 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
Це арендована територія, який паркан?
Люди читають дупою. А іноді і не лише читають.
Янгол в камуфляжі• 19 октября 2025
Меня б тоже напрягал тот факт, что надо бежать к соседу, каждый раз, когда нужно выехать. Какая-то ненужная возня.
Может обратиться к хозяину дома, чтоб чуть расширил вам парковку? Это ж не дело, так зависеть от соседа.
Пухнасті штани• 19 октября 2025
Ответ дляВкуси мене
Це арендована територія, який паркан?
И что? Хто забороняє? Власник, чи порадниці?
Белая котичка• 19 октября 2025
Даже не знаю, кто в этой истории волшебнее - сосед или автор темы?..
Вірю, я повірив
• 19 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Частный сектор города,один двор на 2 дома.
Мы арендуем дом,никаких заборов ставить не будем
Вірю, я повірив
• 19 октября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вот и меня очень напрягает этот момент
Нічний дожор• 19 октября 2025
Ответ дляПухнасті штани
Кто кому мешает. Я так понимаю, спарка.
Поставить забор а не улыбатся.
Люди орендують,який забор
Пухнасті штани• 19 октября 2025
Ответ дляНічний дожор
Люди орендують,який забор
Читайте законодательство.
Пусть подписывают договор, а не филькину грамоту.
Organic• 19 октября 2025
Разбудите его в 5 утра, чтобы разблокировал вам проезд. И погромче постарайтесь, вам срочно надо. Обязательно раздражительно напомните, чтобы больше такого не было, предложите научить его как парковаться надо.