Мальдивирую• 19 октября в 22:54
Грыжа поясничного отдела. Какие были симптомы?
Прибираю щодня• 19 октября в 22:57
Даже сильно боліла нога і відмовляли ноги, якщо зігнусь чи візьму щось в руки.
Не пириживай• 19 октября в 22:58
Не могла даже согнуться на 90 градусов…кололо всё. Мне сняли воспаление банками стеклянными.
Теща дочки• 19 октября в 22:59
Ответ дляНе пириживай
А что потом? Воспаление сняли, а дальше что?
Котогосподиня• 19 октября в 23:01
Сильные боли, в ноге в том числе , обезболивающие не помогали. Дикллфенак И тд - не помогали, выписывали обезболивающее с наркотиками, но я не пила. Несколько раз ездила в неотложную помощь. Со временем пропала чувствительность в ноге, начала хромать. Делала курсы терапии - под МРТ вводят лекарство в грыжу - не помогло, делала операцию, грыжа была 15 мм
Прибираю щодня• 19 октября в 23:01
Ответ дляКотогосподиня
А як після операції? Все ок?
Котогосподиня• 19 октября в 23:03
Ответ дляПрибираю щодня
А як після операції? Все ок?
Мне удаляли лазером, период реабилитации был длительным , сейчас прошел год уже, иногда бывают боли, но не такие как были . Чувствительность в ноге полностью восстановилась, нога не болит
18 мнеУЖЕ• 19 октября в 23:05
У мужа была боль сначала в спине, потом в ягодице, потом начала отдавать в ногу. У него тяжёлый случай был, все развивалось очень стремительно и сильно пережимало нервы. Делали операцию, удачно. Но пальцы ног до сих пор иногда покалывают.
Покращена• 19 октября в 23:07
Дівчата, в кого точно була грижа. Чи б в у вас такий симптом : якщо сидиш, а потім встаєш йти, то перші кроки ноги (в районі стегон, зовсім вгорі) наче погано слухаються. І лише за метри 3-5 наче потроху ’розходився’ і можеш більш рівно йти?
ГЛЮкоза• 19 октября в 23:10
Ответ дляКотогосподиня
А где делали операцию? И кто (врач). Для мамы нужно. Боимся ужасно
А_я_ЛОЖУ!• 19 октября в 23:13
У отца было (большого размера, сделала операцию по удалению грыжи). Очень сильно болела поясница, больно было нагинаться завязать шнурки или надеть носки. И в ногу отдавало.
Сердючка• 19 октября в 23:16
Отказали ноги, провисла стопа, прострел до пятки, боль ничем не снималась, 8 суток без сна, операция, 2 года реабилитация, сейчас спортзал ежедневно, если пропуск сразу труп, сидя тяжело весь день, стоя тоже. Это называется деградационные процессы в суставной ткани, так что поясница это только одно из. Всем здоровья
А_я_ЛОЖУ!• 19 октября в 23:16
Если кому интересно, то отцу делали операцию в - Інститут нейрохірургії ім. акад. Ромоданова. Фамилию доктора не вспомню, т.к. это было в начале 2000-х.
dahashutka19• 19 октября в 23:17
Ответ дляСердючка
Оххх...капец 😔 Здоровья вам крепкого
Не пириживай• 19 октября в 23:19
Ответ дляТеща дочки
Жила спокойно, занималась спортом
Мальдивирую
• 19 октября в 23:20
Ответ дляСердючка
Кошмар. Вот у меня и поясница ноет,но больше ноги беспокоят(
dahashutka19• 19 октября в 23:23
Вам нужно пойти к неврологу, она даст направление в стационар. Может немного пролечат. Может вытяжки поделать итд Ну и кт желательно сделать.
Залетна Я тут• 19 октября в 23:23
Ответ дляПокращена
Это не симптом грыжи. Скорее всего проблема с мышцами, где-то зажим и не работают антагонисты. Вам на массаж а лучше к остеопату, несколько сеансов и проблема уйдёт, не мучайтесь
Покращена• 19 октября в 23:28
Ответ дляЗалетна Я тут
Я за кордоном, сімейний крім Парацетамолу нічого запропонувати не може. Результати МРТ здивували : грижі не знайшли ) Хоча вона у мене з України підтверджена мрт вже 15 років, і останній рік стан погіршився. Буває, що ні зігнутися не розігнутися, біль стріляє просто. Диклофенаком і аплікатопом ляпко рятуюся. А за результати МРТ не здивована - їх інтерн робив, може щось не так зробив.
Залетна Я тут• 19 октября в 23:30
Ответ дляПокращена
Грижа может сама уйти, это не редкость. Вы не писали про разогнуться не можете. Тот симптом что вы описали, не подходит к грыже
Котогосподиня• 19 октября в 23:37
Ответ дляГЛЮкоза
Не в Украине, не думаю, что помогу вам
Пусин Кукин• 20 октября в 04:26
А если просто иногда болит спина и устает поясница когда долго сижу,это не грыжа? Есть остеохондроз и нестабильность шейного отдела позвоночника.
Теща дочки• 21 октября в 16:53
Ответ дляНе пириживай
Жила спокойно, занималась спортом
Странно. Значит не грыжи у вас.
Теща дочки• 21 октября в 16:55
Ответ дляПусин Кукин
Спина может болеть от разных проблем. МРТ вам в помощь, будете знать, что у вас есть, а чего нет.
Не пириживай• 21 октября в 18:42
Ответ дляТеща дочки
Странно. Значит не грыжи у вас.
Я ходила с МРТ к нейрохирургу и спортивному врачу
Не пириживай• 21 октября в 18:43
Ответ дляТеща дочки
Странно. Значит не грыжи у вас.
Я же тут писала что не просто занималась спортом и жила…у меня были воспаления и я их снимала.