Спасатель Малибу• 19 марта 2014
Отдавать бесплатно вещи бу в каком состоянии?
Ситуация такая, собрала вещи ребенка (которые и продать-не продашь уже, ну поношеное немножко и выбросить жалко-так как можно носить еще) решила отнести в центр помощи (там распределяют то в дет.дом то дом малютки и т.д.), заодно попросила знакомых со двора собрать все вещи, кому что не нужно уже и отдать не жалко, в общем собрала кучу таких пакетов с вещами детскими. Решила все пакеты сформировать чтоб отнести легче было, в общем когда вещи все с пакетов вытрусила-очень удивилась и не знаю как поступить.
Большинство вещей (особенно обувь) грязная, на подошве прилипла земля, пятна на одежде есть. И мне как-то относить стыдно такое отдавать, и с другой стороны сейчас самой все перестирывать что ли? Вещи то не мои, весь двор собирал, или идти назад относить, так не знаю где чье. Ну вещи постирать смогу-заброшу все в машинку, а вот обуви много, это ж надо каждую пару отчистить щеткой, помазать кремчиком....
Короче, или заниматься самой и наводить порядок с вещами (хотя нафиг мне это нужно-инициатива наказуема так сказать), или как есть отдать в тот центр-пусть сами там постирают все и почистят.
Просто ни разу не относила так вещи, как они там принимают обычно? Вначале то хотела отнести только свои-так они у меня в порядке все, а потом решила добро сделать-с каждой квартиры подсобирала еще - и только головняк себе приобрела.
Выступаю Я.• 19 марта 2014
Повесьте объявление на парадном:
’Девочки! Огромная просьба прийти по адресу .... и помочь мне привести в порядок вещи собранные для благотворительности’
Спасатель Малибу
• 19 марта 2014
Да и мне стыдно...просто их столько насобиралось много...и вроде как я ответственная, и в то же время что те дети свиньи что ли, не заслужили на чистую одежду...просто совесть не позволяет нести, придется выделить и все выходные перемыть все...блин...как то обидно даже...люди просто взяли и считай выкинули свои ненужные грязные вещи как свиньям...
Тюрюнь_Тюнь• 19 марта 2014
Меня в доме малютки предупредили, что вещи должны быть чистые и целые. Обувь должна быть не рваная и не стоптанная. Если в уличной обуви подошва чуточку грязная, а носы сбиты, это точно не проблема, зачем щеткой вычищать подошву, если в ней все равно на улицу идти.
Спасатель Малибу
• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_810
Повесьте объявление на парадном:
не знаю...уж лучше я сама...хотя может подружку просто позову чтоб веселей было...
Спасатель Малибу
• 19 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
понятно..конечно это же обычные детки...не бомжи...может просто перебрать и там где вообще потрепаное просто на забор повесить пусть бомжи разберут...а то я думала еще подшить кое-что..ну это слишком наверное уже..и помыть и постирать и подшить....
Спасатель Малибу
• 19 марта 2014
Короче я поняла....надо отдать чистое и в нормальном состоянии, чтоб на совести спокойно было, а то что вообще страшное - просто бомжам отдам (у нас на заборе вешают-те разбирают потом)
Дарина_777• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_810
Повесьте объявление на парадном:

Тюрюнь_Тюнь• 19 марта 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
не парьтесь...все драное и непригодное сложите а пакеты и поставте около мусорных баков, только не возле Вашего дома))
Аноним_584• 19 марта 2014
Знаете,постирайте,почистите обувь,в общем приведите все в порядок- и отдавайте со спокойной душой! понятно,что инициатива наказуема, и выходные можно было бы провести и веселее, но ради детей,которые и так обделены в жизни самым главным - оно того стоит...и пусть Ваше доброе дело вернется к Вам сторицей!
конечно надо,чтобы было постиранное,более-менее ровненькое -выглаженное,обувь без грязи и пятен. если не возьмут там,куда вы хотите занести,дайте тут объявление ’отдам бесплатно вещи на детей 1-3 лет’ ,люди и заберут, кто себе,кто родственникам,кто соседям малоимущим,люди из церкви забирают и роздают тем,кому нужно.