Н@Диете• 20 октября 2025

Могут ли меня заставить продать половину дома?

Дом куплен браке на 2х собственников - он и я, прописан несовершеннолетний ребенок. Муж украл все сбережения, потом развод. Я живу в доме с ребенком Сейчас угрожает, что подаст на раздел и заставит продать мою часть. Это возможно?
ПС. К адвокату конечно обращусь, интересует практика, может был у кого такой случай.
Меряю линейкой• 20 октября 2025
Ответ дляБритоножка
І що далі покупцю робити з половиною хати, в якій живе власниця іншої половини?
На це погодиться лише така відбита людина, яка заселиться і буде труїти життя автора і дитини.

Ms. Анонимная• 20 октября 2025
Кожен распоряжається своєю частиною на власний розсуд..
Можна звертатись до суду і ділити житло,виділивши кожен свою частку.
Можна не ділитись і користуватись спільно.
Якщо частини будуть виділені окремо,то перш ніж продати свою частку комусь,продавець спершу повинен буде запропонувати купити свою частку іншому власнику.
В разі відмови-може продавати кому завгодно.
Цирк на дроті• 20 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
А автор не відмовиться. Ніхто не може її змусити відмовитися.
Не откажется от чего? Доля мужа это его собственность. Захочет - сделает дарственную цигану, будут в доме табором жить.
Телефон Рубика• 20 октября 2025
Ответ дляБритоножка
І я про те. Ну де знайти такого дурня покупця?
Тим паче, що право першочергового викупу у Автора.
Это всё пугали по типу ’я у тебя ребёнка заберу, я тебя родительских прав лишу’😂 Один глупец пугает второго глупца
Меряю линейкой• 20 октября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Это ответ на ваше ’Там порібна не пропозиція чоловіка’
Ну так все правильно я написала. Потрібна відмова автора, а не те, що ви написали.
Меряю линейкой• 20 октября 2025
Ответ дляАнонимус Я
Никто не купит долю
Зеки, цигани, професійні сусіди куплять запросто.
Гореотума• 20 октября 2025
Ответ дляВишиванка
Нет. Он может продать свою долю.
И выгнать он тоже Вас не сможет.
Просто взяти та продати свою частину чоловік теж не може.

Телефон Рубика• 20 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Это влажные фантазии. На практике этим никто не занимается, тем более сейчас
Мелочунь• 20 октября 2025
Ответ дляН@Диете
Однозначно не проснется.
Что нужно такого сделать с мужчиной чтоб он ненавидел бывшую жену, еще и своего ребенка???
Меряю линейкой• 20 октября 2025
Ответ дляЦирк на дроті
Я писала про продаж і правила продажу. І ви писали про продаж. А тепер вже починаєте про дарування. Не треба все змішувати в купу.
Вишиванка• 20 октября 2025
Ну то что он сделает Вам жизнь невыносимой в этом домике не сомневайтесь.
автор Н@Диете • 20 октября 2025
Ответ дляМелочунь
Ненависть за то что не была такой как он хотел и не терпела. У него нарциссические черты. Не мои фантазии - заключение психолога.
Меряю линейкой• 20 октября 2025
Ответ дляМелочунь
Насправді таких більше половини чоловіків, з розлученням з´являються і колишня дружина, і колишні діти....
Бритоножка• 20 октября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Це моє улюблене)). Рукожопи, які ні памперси поміняти не можуть, ні каші зварити, ні разу вночі до дитини не вставали візьмуть і відсудять.
І що далі?
Вже не кажу про те, що позбавлення батьківських прав повинне мати важливе підгрунтя.
Телефон Рубика• 20 октября 2025
Ответ дляМелочунь
Позовём его маму с папой и спросим? Или кто там ещё ’виноват’, кроме него самого?
Мию чакри щоденно• 20 октября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Дуже смішно, ось тільки на днях було в новинах, що чоловік викрав 3 річну дитину …

Ви просто не стикалися з неадекватами !
Меряю линейкой• 20 октября 2025
Ответ дляН@Диете
Сконцентруйтеся зараз на вирішенні своїх майнових питань. Вже всі образи лишіть позаду.
Мелочунь• 20 октября 2025
Ответ дляН@Диете
У меня муж социопат и нарцисс, а еще газлайтер и абьюзер (в прошлом уже абьбзер), и это не мешает мне быть в прекрасных отношениях с ним. Надо быть умнее
автор Н@Диете • 20 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Да, ищу толкового адвоката сейчас.

Телефон Рубика• 20 октября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно

Ви просто не стикалися з неадекватами !
Ну, посмейтесь, если вам смешно. Не делайте свои выводы обо мне, они никому не интересны
Меряю линейкой• 20 октября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно

Ви просто не стикалися з неадекватами !
Ну давайте так: тих, хто забув про своїх дітей в рази більше, аніж тих, хто краде дітей. При тому неадеквати обидві категорії.
Мию чакри щоденно• 20 октября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Все вирішує ціна питання - якщо поставити низьку і ціну і продати, аби насолити, то продається все !
Вишиванка• 20 октября 2025
А что он хочет конкретно? Продать дом и разделить деньги или заставить продать Вашу долю ему ?
Доля всегда дешевле.
Автор, оцените стоимость дома. Он Вам жить спокойно там не даст.
автор Н@Диете • 20 октября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Вот тут важный момент. Он за копейку удавится. Очень жадный.
Бритоножка• 20 октября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Але продавець зобов´язаний по закону за цією ціною запропонувати спочатку Автору купити. І лише якщо вона відмовляється, тоді може продати іншому.
Так само і Автор, якщо надумає продати, зобов´язана спочатку пропонувати колишньньому.
Мой завтрак• 20 октября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Тоді авторка за низьку ціну і викупить! Чи ви думаєте, виглядає так: авторці письмово (згідно закону) пропонує за 100 тис, і тут же циганам продає за 10?
Мию чакри щоденно• 20 октября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Так, мені і не смішно, смішно вам !
Телефон Рубика• 20 октября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Понятное дело, что продаётся. Но на практике в такой ситуации до дела доходит 0,5%. Это неликвид, а не трёшка в исторической части города
автор Н@Диете • 20 октября 2025
Ответ дляВишиванка
Доля всегда дешевле.
Он не все говорит. Общения мало. Ответы - или ультиматумы как он хочет или ’мне нечего тебе сказать’. Хочет продажи и отдать мне половину
Гарнюнька• 20 октября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно

Ви просто не стикалися з неадекватами !
чужу??? навіщо??