размахер• Изменено 20 октября в 17:25
Я слишком остро реагирую или это ненормально?
Я не по наслышке знаю, что беременные иногда бывают излишне эмоциональны и остро реагируют на мелочи, но вчера произошла неприятная для меня ситуация и я снова задалась вопросом не слишком ли близко я все принимаю.
Была на дне рождения у родственницы, там была моя мама, брат с племянницами и вот мы поели, я и мама со старшей племянницей вышла погулять.
И она при ней сказала что я толстая. Вернее прямо так и сказала ’Смотри какая тётя толстая’.
Я, на секундочку, на 8-м месяце беременности. Жира на мне практически нет, только беременный живот.
И ребенок после этого начал дразнить меня что я толстая, у меня пузо.
Я говорю ’я не толстая, а беременная, там внутри малыш’, а мама опять ’нет, тётя толстая’.
Было, честно говоря, не очень приятно, как какая-то насмешка.
ЧупакабраЗеБест• 20 октября в 18:53
Ответ дляразмахер
Она любит пообсуждать меня с родственниками, мужу своему постоянно на меня жалуется и я неоднократно слышала, что искажает информацию и выставляет меня в плохом свете, но остальные хорошо ко мне относятся. Невестка в ответ на ее критику как-то сказала ’такую дочь надо заслужить’)
мда, токсичная тетенька. наверняка вообще никого не умеет любить. выгода - это не про любить.
размахер
• 20 октября в 18:55
Ответ дляЭмчЭндЭм
Або в мами ричажок в голові десь не в ту сторону повернувся, або вона ідіотка.
Перше до психотерапевта, друге до ігнору.
Вона завжди такі коні мочить? Всім?
Нет. Только мне обычно. С остальными лапочка)
ЭмчЭндЭм• 20 октября в 18:57
Ответ дляразмахер
Значить просто не реагуйте. Або відповідайте такими ж знущаннями. Ну типу так: тітка така товста, бо в неї поганий генофонд.
Все буде• 20 октября в 19:56
Мама видимо впала в детство. Уровень четырехлетнего ребенка. Вы там осторожнее, малыша с ней не оставляйте.
Обнимашкина• 20 октября в 21:08
Ответ дляразмахер
При чем тут ребёнок? К племяннице никаких претензий, ей 3 года. Претензия к взрослой женщине, которая учит ребенка таким насмешкам
Тогда не обижайтесь на маму. Она явно не здорова
Тюрюнь_Тюнь• 20 октября в 22:10
Ответ дляКаркуша Клара
Тогда чему вы удивляетесь? Ограничьте общение с ней. В идеале до года ребенка)))
Краще до років 15 дитини такій бабусі з нею не спілкуватися.