Мао_Мяо• Изменено 20 октября в 20:23

Хотите выучить украинский?

Говорите на нем. Другого варианта нет.

Я из Луганска і вперше зустріла україномовну людину у майже 20 років в Києві. Зараз я майже не відчуваю різниці, бо через те, що більшість моїх знайомих принципово перейшли на українську, мені доводиться постійно нею спілкуватись.

Поэтому в некоторые моменты я даже останавливаюсь на секунду, пытаясь понять на каком языке я говорю - я перестала чувствовать разницу.

В мене більше немає проблем з вираженням думок чи недостатнім словниковим запасом. Переключення між мовами стало органічним.

Тому просто переходьте, використовуйте цю можливість усюди, бо

«Чем больше языков ты знаешь, тем больше ты человек».
Сокодавка ще та• 20 октября в 20:23
Сейчас вас искусают с обеих сторон )
Нафаня Маня• 20 октября в 20:24
Мне бы румынский выучить
ЛолитаНеРазлита• 20 октября в 20:24
Так я его знаю. Просто не использую
Дон Пэдро• 20 октября в 20:24
Я его с первого класса учила.
Шмоточницаца• 20 октября в 20:25
Я его всю жизнь знаю. Школа вся на украинском была.
И по маминой линии родственники все на суржике говорят
вкрации• 20 октября в 20:26
В смысле выучить? Его знают и понимают прекрасно, просто не могут/не хотят/не считают нужным на нем разговаривать. Это же не английский или китайский какой-нибудь, он окружает нас всю жизнь
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 20:26
Так вроде иврит уже надо учить не ?
Маска-0b9f• 20 октября в 20:27
Я его знаю ещё с тех времён,когда мапа была картой.
Шмоточницаца• 20 октября в 20:27
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так вроде иврит уже надо учить не ?
Я попрошу ☝🏻 идиш
Хэй Исраэл Хэй
Буде Ненька самостийна! Гей! Гей! Гей!
Невгамовна Бу• 20 октября в 20:27
Сегодня мовное обострение? Шо случилось?
Жена аллигатора• 20 октября в 20:27
Нет. Зачем он мне за пределами страны?его никто не учит и не знает кроме украинцев
Работать надо• 20 октября в 20:27
Я хочу научится говорить на английском
Тут сложнее блин
Клептоманка• 20 октября в 20:28
Ох и бред. Даже некоторые в камброде говорили по украински, за область вообще промолчу. Но вы услышали через 20 лет... И в школах дети учили. Ну все, кроме вас
Сокодавка ще та• 20 октября в 20:28
Ответ дляШмоточницаца
Я попрошу ☝🏻 идиш
Хэй Исраэл Хэй
Буде Ненька самостийна! Гей! Гей! Гей!
вы знаете много евреев, что знают идиш?
Маска-0b9f• 20 октября в 20:31
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Так вроде иврит уже надо учить не ?
Не,уже Небесный Иерусалим не актуален,так как кацапы к Днепру подбираются.
Черный Ловелас• 20 октября в 20:32
Нужно учить Бенгальский язык , потому что едут в Украину красавчики Азиаты из Бангладеша. Как вы собираетесь с Украинским себе мужей кадрить?
автор Мао_Мяо • 20 октября в 20:32
Ответ дляРаботать надо
Я хочу научится говорить на английском
Тут сложнее блин
It’s not so complicated, trust me. It’s all about practice, communication with natives, investing your time and effort.

All these “language” issues are more political and psychological. They resists ‘cause they just don’t like this pressure. But I am sure if they really wanted - after a few months they could speak Ukrainian fluently (especially while there are a lot of Ukrainian speaking people around them in Ukraine now - it’s very easy to gain the high level quickly).
Я натуралка• 20 октября в 20:32
русскоязычный путин уничтожил в пепел города и села донбаса.русскоязычных мужиков отправил на убой
Как нефиг делать• 20 октября в 20:33
Ответ длявкрации
Очевидно, що ви не жили в східних областях)
жінка незаміжня• 20 октября в 20:33
Не знаю. У дочки учителя преподают на Украинском. Сколько лет у нас преподавание на украинском ? А до сих пор уши вянут.По математике так и не смогла выучить, ужасно каверкает из-за этого теряется качество преподавания. У других не спивоча, а гавкающая. До произношения Фарион как до Киева рачки и это ужасно неприятно слушать .Харьковская школа
Я натуралка• 20 октября в 20:33
Ответ дляЧерный Ловелас
так донецк луганск уже на чеченском шпрехает.пуйло местных мужиков благополучно могилизировал НА ЭСЬВЭО а на розплид прислал чеченцев и чурок разных.уже мечеть реставируют.аля улю)
Анонім Завгосп• 20 октября в 20:34
Не хочу, выучила давно.
Черный Ловелас• 20 октября в 20:35
Ответ дляЯ натуралка
Коренные Мариупольцы, современный вид.
Горлаю зрання• 20 октября в 20:36
Ответ дляМао_Мяо

Чувствуется рука джипити)
Я натуралка• 20 октября в 20:36
сепарши теперь чеченский учат
Я натуралка• 20 октября в 20:36
донбас стонет от чурбанов.а был такой красивый словянский регион
Ума Палата• 20 октября в 20:37
Ответ дляМао_Мяо

Как вы украинский в школе пропустили, неужели ни одной книги не прочли?
Я натуралка• 20 октября в 20:37
Ответ дляЧерный Ловелас
Коренные Мариупольцы, современный вид.
боже..какое позорище дичайшее
Как нефиг делать• 20 октября в 20:37
Ответ дляЯ натуралка
сепарши теперь чеченский учат
А ’сепарши’ в херсонській області який?
Ума Палата• 20 октября в 20:38
Ответ дляКак нефиг делать
Они более русскоязычны , чем Одесса?