оксюморон• 20 октября 2025

Сдала анализы по программе НСЗУ бесплатно на 2700..

Пришла заключить декларацию с другим терапевтом так как моя ушла на пенсию. Мне недавно исполнилось 45, и она дала кучу направлений бесплатных, общий анализ крови, мочи, флюорография, гинеколог, мамография, и 7 анализов по программе НСЗУ на 2700 грн. После меня пошла моя коллега и ей тоже дали направление. Записались в Дилу возле дома, пришли на свое время, сдали и к вечеру получили результаты на почту. Так что кому надо, идите и просите у терапевта, видно что программа работает. Мы в Киеве, Оболонський район если это важно.
Чаклунка-ведунка• 21 октября 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Люди дуже озлоблені, їх дратує принципово все. Хтось заздрить, що вам вдалося щось отримати безкоштовно. Когось дратує те, що у вас аналізи в нормі. Когось бісить, що ви в столиці живете. Дехто злий через те, що в Україні втратив житло і не може повернутися, а за кордоном все одно залишається біженцем і там він назавжди «понаіхавші». А вертатися нема куди. Нормальна, врівноважена людина, яка задоволена собою та життям, поставить вам 👍 або ♥️. Але на жаль таких з кожним днем все менше і менше
Може це через те, що умови у людей різні і є багато лікарів, у яких неможливо допроситися тих аналізів, навіть коли вони дуже потрібні. А у випадку автора взагалі незрозуміло з якими скаргами вони були призначені. Наскільки я зрозуміла, просто так, профілактично.
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
По вашим анализам это видно)
Конечно видно, не вам решать псевдо доктор)
Чаклунка-ведунка• 21 октября 2025
Ответ дляоксюморон
Если вы не понимаете, о чем речь, то хоть не позорьтесь. Идите, попросите еще что-то бесплатно. Я так понимаю, что ходить по врачам в поисках болезней -это ваше основное занятие.
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ну дивіться, по перше я не знала ситуацій які склалися у людей з їх лікарями, по друге, так як я у лікаря була останній раз в 2019 році, і зараз потрапила на нового лікаря, молоду дівчину, вона сказала що 45, це не тільки цифра в паспорті, а вже потрібно пройти деякі обстеження, і виписала мені це все.. я думала що зараз це працює для всіх, і тільки створивши тему, зрозуміла що деякі лікарі нікому і нічого не пропонують. Конкретно агресія до мене на якій підставі? Оці всі недолугі смайлики і недоречні поради, і діагнози, і ствердження що я алкоголічка з діабетом і жирною печінкою.. от просто скажіть, за тему, яка несла в собі пораду для жінок, ці ж жінки мене обгадили. Просто за що?
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Позоритесь здесь только вы, уже одна такая здесь ставила мне диагнозы, и алкоголичка, и диабет, и печень жирная, идите лесом!
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Тему явно не читали, и вылезли со своим неуместным коментарием, )))
Чаклунка-ведунка• 21 октября 2025
Ответ дляоксюморон
Вы здоровы, как бык (по тем анализам, что выложены). Не знаю кто и что вам ставил.
Привіт з ботойбіччя• 21 октября 2025
Ответ дляоксюморон
То була ендокринолог, зрозуміло ж з відповідей. По суті вона безкоштовно дала вам пораду, а ви їй купу лайна вилили.
Гуру троллинга• 21 октября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Аналізи здають по скаргам, а не для профілактики)
Мені прийшли результати аналізів на 7 листах А4, на кожній сторінці купа показників, а не 2-3, як у вас під виглядом аналізу. Скажу чесно, я багато з них вперше почула і досі не знаю що це. В Україні ж мені теж робили, як і вам - печінкові проби, ниркові проби, ревмопроби - платно, звичайно. Бо вони в пробах можуть зробити тільки це і це, а для діагностики треба ще й те і те, і роблять їх лише в платній.
Я согласна, что по жалобам, но я прихожу к семейному, гинекологу, стоматологу раз в году (жалоб не имею), мне 50 лет, и сдаю самый простой пакет согласно возрасту, особых нареканий на результаты нет. Иногда она мне назначает что то дополнительно, если там более-менее, то живу обычной жизнью дальше. Я понимаю, что с возрастом здоровых людей нет, и если копать глубже и глубже, то от врачей не вылезешь, тем более, у каждого врача своё мнение. У гинеколога сдаю мазки, пап тест, спросила, надо ли мне что то ещё сдать (гормоны, ферритин, железо…. что там ещё все сдают) сказала - не надо. Я не пью никакие бады. Не хочу каждое утро начинать с горсти таблеток.
Чаклунка-ведунка• 21 октября 2025
Ответ дляоксюморон
Я посмотрела анализы и этого достаточно, чтобы оценить ваше здоровье и целесообразность их назначения. А читать всю тему у меня нет времени, работаю я) Хорошего вечера.
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Это её коментарий: Дармовое не ценится. Вы хоть бы интервал по еде выдержали перед сдачей. Вот так кому-то нужно и он сдать не может, а вам от нечего делать назначили. Зачем?
Гуру троллинга• 21 октября 2025
Ответ дляоксюморон
Дякую , теж помітила що досить мало тих, хто нормально реагує.. в основному обгадять, дають поради які не просив, та багато інших неприємних речей пишуть. У багатьох темах таке, не тільки в цій. Та я не ображаюсь, просто роблю висновки, що писати тут і чимось ділитися корисним, або навіть просто виговоритися на якусь тему бажання стає все менше.
Автор, вы молодец! Спасибо, что делитесь своим опытом, ведь для многих сегодня ваша информация была полезной! На фиолетовых тёток не обращайте внимание, некоторые только сегодня узнали, что можно сохранить свой бюджет.
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляГуру троллинга
И вам спасибо за адекватность,🌹
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляГуру троллинга
Вот, я так же.. сто лет у врачей не была, пришла в 45, посчитали что пора сдать хоть что то.. поделилась здесь, обгадили..
Гуру троллинга• 21 октября 2025
Я где то читала, что со следующего года вводятся некоторые правила. Всем, кому 45+ будут приходить деньги на чек ап, если вы согласны, то его оплачивает государство, вы выбираете клинику и идёте проверяетесь. Что то в этом роде, дословно не помню. Не вижу ничего в этом плохого. За здоровьем нужно следить.
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляГуру троллинга
Да, но помоему там 40+, и это будет как то через Дию работать.. тоже не вижу ничего плохого.
Гуру троллинга• 21 октября 2025
Вот сегодня, кто то выложил перечень бесплатных анализов по договору НСЗУ, спасибо огромное этому человеку
Просто нет времени это всё искать, а здесь полезная информация подкатила!
Гуру троллинга• 21 октября 2025
Ответ дляоксюморон
Да, вроде 40+
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляГуру троллинга
Да, вроде 40+
С 1 января 2026 года в Украине планируют ввести бесплатные ежегодные чекапы для людей старше 40 лет. Программа будет охватывать обследование сердечно-сосудистой системы, выявление диабета, оценку ментального здоровья и другие необходимые консультации и анализы. Получить услугу можно будет через приложение «Дія», выбрав любое медучреждение (коммунальное или частное), участвующее в программе.
Как будет работать программа
Сроки: Программа стартует 1 января 2026 года.
Для кого: Украинцы старше 40 лет.
Процесс: После достижения 40 лет на телефон будет отправлено уведомление через приложение «Дія».
Средства: Средства на обследование будут начислены на виртуальную карту в «Дії», которую можно будет использовать в любом присоединенном к программе медицинском учреждении.
Документ: После обследования пациент получит ’паспорт здоровья’ с рекомендациями.
Гуру троллинга• 21 октября 2025
Ответ дляоксюморон
Как будет работать программа
Для кого: Украинцы старше 40 лет.
Я вас обожаю
Гуру троллинга• 21 октября 2025
Знаю, например, что гистероскопию после 50-ти делают бесплатно, но многие выкладывают за это 40-50 тыс. Это в Одессе, например.
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляГуру троллинга
Я вас обожаю
Я вас тоже ваш комментарий самый лучший, среди всего что мне пришлось прочесть. Девочки будьте все добрее, и обязательно будьте все здоровы.
Иванка Бур• 21 октября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
А сколько вам лет? Увидела уже в посте, 45.
Лучше автор, заниматься спортом и питаться правильно и будет Вам счастье без всех этих анализов. Вы ещё не старая чтобы таскаться по больницам и сидеть с бабушками в очереди на анализы.
Трандец какая вы нудная
Вообще не факт• 21 октября 2025
Ответ дляоксюморон
фото
В нас місті Олександрія Кіровоградська обл не дозволяють сімейним давати направлення на аналізи в платні лабораторії тільки щоб по цим направленням робили в поліклініка. Наприклад у смарт лаб у чоловіка креатенин 140 у поліклініці 230 немає довіри реактивам поліклініці.
Правильно_Валерчик• 21 октября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Так Вы сдавали все подряд, без особой надобности?
В 45 лет без особой надобности?)
Иванка Бур• 21 октября 2025
Автор, мерси от всего сердца.
автор оксюморон • 21 октября 2025
Ответ дляИванка Бур
Автор, мерси от всего сердца.
Уходя дверю не хлопать• 21 октября 2025
Ответ дляГуру троллинга
Конечно не надо, тем более бесплатно по нсзу за наши же налоги. Но коглс у вас что-то вылезет уже с симптомами, то они первые скажут - почему раньше не сдавали и не вели профилактику? Ответственный всегда пациент. И ничего, что у него нет медобразования. И чем старше пациент, тем больше им пофиг, особенно если это пенсионеры с минималкой. А вот богатых пенсионеров обхаживают и уважают в платных стационарах. Их будут спасать и лечить в лучшем виде.
Уходя дверю не хлопать• 21 октября 2025
По анемии подборка:
В першу чергу:
B34015 — вітамін B12 (цианокобаламін)
B34016 — феритин (запаси заліза)
B34017 — фолієва кислота (B9)
T34031 — вітамін D (не обов’язково для анемії, але корисно при загальній оцінці здоров’я кісток)
B34019 — трансферин (транспорт заліза)

Додатково:
B34018 — залізо (Fe) у сироватці
B34020 — загальна залізозв’язуюча здатність сироватки (ОЖСС)
B34021 — насичення трансферину залізом

Як може проявлятися прихована кровотеча:
1. Позитивний аналіз калу на приховану кров:
Без інших видимих симптомів (найчастіше).
2.Залізодефіцитна анемія:
Проявляється слабкістю, блідістю, запамороченням,

Код аналізу: D36003 — Аналіз калу на приховану кров .
🧪 здавати 3 рази, кожен день чи через день.
Единорог помог• 22 октября 2025
Подскажите, пожалуйста, можно ли по направлению от семейного бесплатно сдать кровь на креатинин и калий. Днепр.