jimitudeski• 19 марта 2014

Кто принял решение или думает воздержаться от покупок Российских товаров?

Знаю, что многие сейчас обсуждают этот вопрос, даже те, кто раньше никогда этого не делал из моих знакомых.

Интересно мнение. Спасибо
Результат:
вже голосів: 1312
650 (49.54%) Покупала, но теперь не буду
512 (39.02%) Покупала и буду покупать. Мне пофиг
150 (11.43%) Думаю, не знаю пока еще
Лена@Pl• 19 марта 2014
а я покупала и буду покупать!Смотрю тут столько патриотов.... от куда?! Наше правительство отдыхает за границей,лечится за границей,одевается за границей и т.д и т.п. А я вдруг возьму и изменю своим интересам... только потому что они устроили эту межнациональную войну...ага !ЩА!!!!

Juljetta• 19 марта 2014
Ответ дляЛена@Pl
глупейший пост! причем тут заграница к оккупантам российским,про чии товары и спрашивает Автор ? а в Европе-да! покупали и будем покупать и отдыхать ездить в Европу будем.А рус товары и не зачем покупать-качество гов..ное по европейской цене
oksana290• 19 марта 2014
Ответ дляpole77
...Можно мое имхо? За лекарства, так тут даже двух мнений и быть не может! Здоровье превыше всего! Скорее всего имелось ввиду такое что-то , что без проблем можно заменить нашими аналогами, вроде как кулинария , или развлекаловка...Я вон матрас себе их заказала, и то, только потому , что в меня убедили , что их ортопедичные матрасы - самые ортопедичные в мире...А уши-то и развесила
вот такие двойные стандарты у украинцев фанатиков...а Крыму тоже свое здоровье дороже, чего же вы осуждаете нас? Термин здоровье: По уставу ВОЗ, «здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов’’
tata1210• 19 марта 2014
Сегодня штурмовала магазин стройматериалов. Раньше была подобрана росс. плитка, пришлось экстренно менять на другую.
Пафосно, может, но они не получили от меня сегодня 4500 грн.
Tanufka83• 19 марта 2014
Думаю, доцільніше не відмовлятися від російського, а купувати українські товари. Коли почала шукати українські аналоги товарів, які раніше іноземних виробників вибирали, була приємно здивована, є і в нас достойна продукція.
Sheylla• 19 марта 2014
Что за бред в ваших головах? Из разряда: куплю билет и пойду пешком...назло кондуктору.Все кричали: САНКЦИИ САНКЦИИ против России.Ну где они эти санкции? Капиталисты как посчитали какую они неустойку России заплатят в случае невыполнения контракта.Они охренели!И еще...если вдруг Россия будет какую-нибудь нефтяную вышку по дешевке продавать, то сеня-кролик или тягнибык первые захотят ее купить.
asjaua• 19 марта 2014
я гордо прошла мимо любимых рафаэлок и со словами ’Буду помогать ремонтировать Майдан’ положила в тележку рошеновские конфеты Вместо ст.пор. ’ушастого няня’ купила ’Домол’. Если есть такие товары, которым можно найти замену, то я так и буду делать. Вижу, что не я одна.

asjaua• 19 марта 2014
Ответ дляАфри
Рука не поднимается покупать российское. В магазине все проверяю по штрих коду. Не хочу, чтобы хоть гривна пошла на экономику оккупантов.
вот, Вы точно описали мои ощущения.
asjaua• 19 марта 2014
Ответ дляTanufka83
Вы правы.
Masja• 19 марта 2014
А я люблю Белорусское!
Германские сладости - просто ужасные на вкус, и цена пугает, сильно дешево! Мои знакомые в Америке и в Германии от сюда возят наши продукты!
Мои детки любят зефир, дочка сама бежит к полочке и кладет в корзину свой любимый зефир - там стоит код России. Что же я должны сказать своей 5 - летней дочке? Никогда я не втягивала своих детей во всю эту агрессию! Всегда оберегала! СМИ - для меня и моей семьи это самый страшный агрессор!
Хотелось бы что бы наши власти, журналисты - думали прежде чем что то сказать! Очень были осторожны в своих словах и мимике!
Всем любви и мира!
Masja• 19 марта 2014
Ответ дляTanufka83
Vetas78• 19 марта 2014
Ответ дляstasya2010
Раньше не обращала внимания, а теперь просто рука не поднимается покупать российское, начиная с бензина. Не хочу, чтобы хоть гривна пошла на экономику оккупантов
вы с ребенком везде будете ходить пешком ? ведь 100 % нефти идёт с России
действия России не поддерживаю. если что ) но смотрю на вещи объективно

http://oilnews.com.ua/a/news/Postavki_sirya_na_ukr...–_na_50/212023
Vetas78• 19 марта 2014
Ответ дляSheylla
они ее и так покупают, и не дешевую совсем. Согласна с вами полностью :)
medicaster• 19 марта 2014
НЕ финансируй войну!
НЕ финансируй оккупанта!

да и невелика потеря, вот что думают о своих товарах сами россияне

anosik• 19 марта 2014
Ответ дляlena120582
Не покупала ничего и не буду.Еда у них пластмассовая,мои родственники сюда приезжают отъесться.Товары беру заграничные.Конфеты не нравятся .Вот только МТС пользуюсь.
переходите на киевстар.
anosik• 19 марта 2014
Ответ для4udik
Не правда. Люди, отказываясь от российских товаров ничего принципиально не теряют - любой российский товар можно заменить аналогичным производства Украины или ЕС по плюс-минус такой же цене. А вот производства России потеряют половину украинского рынка, а соответственно - и прибыли, с которой заплатят в два раза меньше налогов в казну РФ. Как-то так. Люди делают что могут - и ничего в этом плохого нет.
Но вы не забывайте о том, что Украина, перестав продавать свой товар в Россию, тоже потеряет в деньгах, т.к. Россия - это огромный рынок сбыта для Украины,а мы с этого прибыль имеем, так что все не так однозначно...
Tatiana_44• 19 марта 2014
Ответ дляmedicaster
НЕ финансируй войну!
НЕ финансируй оккупанта!

li_ka• 19 марта 2014
1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь ’своих идеологических противников’.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.

очень понравились эти пункты, время все покажет, очень печально что не все понимают что в России живут точно такие люди как мы с Вами, лекарства заказывали и привозили всегда из России(там и дешевле и оно есть, в отличии от нашей страны)я за Единую Украину, и чтобы мы ценили и уважали друг друга
Маруся 26 регион• 19 марта 2014
Моей семье пофиг!!! Живем в России покупаем здесь, когда гостим у родителей мужа в Киеве - покупаем товары украинского производства. Когда гостим у моих родителей в Испании отовариваемся там!!!

Ксюша-Ксюшенька• 19 марта 2014
Девочки, что бы все не перечитывать, на вопрос: Готовы ли вы отказаться от стратегических продуктов, кроме макарон и косметики? уже ответили?
Ксюша-Ксюшенька• 19 марта 2014
Ответ дляСвеча
Я могу поспорить, все иностранцы любят наши продукты, потому что у них вкус есть, а у них при их стандартах качества, вся еда безвкусная или сильно солёная(чтоб продлить срок годности). Как думаете какая сметана лучше, наша которой срок годности 2 недели, или европейская/американская у которой 3 месяца?
так а что, уже не готовы переходить на Европейские стандарты? или и тут будем действовать выборочно? А че? все не вкусное, зато европейское
uvae-ursi• 19 марта 2014
Лучше покупать российское, чем из Европейских стран, там точно всё мега пластик!!
Marka• 19 марта 2014
Я для себя и своих детей выбираю лучшие товары и мне не важно, где они сделаны, если они соответствуют всем моим требованиям. Поэтому, если будет товар производства России и он будет хорошего качества, то я его куплю.
luda_mila• 19 марта 2014
Ответ дляmalenkiy_sb
А как спать на нем теперь будите?
надо вышить сине-желтый флаг!
4udik• 19 марта 2014
Ответ дляanosik
Россияне имеют полное право поступать аналогично
Я никого не призываю делать так, как я.
Просто я хочу, по возможности, отказаться от товаров страны, оккупировавшей часть моей - можете считать, что мне не приятно. Ну, и учитывая, что большинство российских товаров имеют очень не плохие аналоги я ничего особо не потеряла.
orxids1975• 19 марта 2014
подобные темы были ,и что странно ,мы готовы перейти на европейское,китайское ,турецкое ,но не в коем случае не на наше ,родное ,неужели не понятно ,что деньги по максимуму должны оставаться у нас в Украине
alena2013• 19 марта 2014
Ответ дляsarfin
Я не обращаю внимания на производителя если честно...а что у нас в супермаркетах российского, самое популярное перечислите? Не буду брать
Макаронные изделия Макфа, средства для ухода за обувью Salton
aairusia• 19 марта 2014
Не особо и покупала,но теперь точно не буду
vividenkir• 19 марта 2014
А мне из российского не наравилось ничего и никогда! Ну что у них достойное? Макфа? Заказываю итальянские макароны на сайте львовском, куда там Макфе. И для фигуры лучше - они из твердых сортов пшеницы. Кофе тоже только там Лаваццу. Агуши там чсякие непокупаю. Сама квашу йогурт, творог беру домашний, самому мелкому из йогурта же и делаю. Детское питание - только Европа! Мясо, сыр наш! Конфеты - только Рошен! Косметику свекровь из Израиля привозит и заказываю только французскую. Одежду - спасибо кидстаффу! - Америка. Нашим киевстаровским номерам уже лет 100. А матрасы лучше импортные! Обожаю Магнифлекс! Так что не такой кнопочки - не покупала и покупать не буду, потому как отстой!
Tatyana_1975• 19 марта 2014
Ответ дляnova_mama
Решила, что буду смотреть на штрих-код.
Не обязательно украинское, но по возможности - не российское.
От продукции Агуша уже отказалась.
Есть подозрение, что я не одна такая - в нашем магазине на полке детских соков только Агуша и остались.
и я тоже Агушу перестала покупать