jimitudeski• 19 марта 2014

Кто принял решение или думает воздержаться от покупок Российских товаров?

Знаю, что многие сейчас обсуждают этот вопрос, даже те, кто раньше никогда этого не делал из моих знакомых.

Интересно мнение. Спасибо
Результат:
вже голосів: 1312
650 (49.54%) Покупала, но теперь не буду
512 (39.02%) Покупала и буду покупать. Мне пофиг
150 (11.43%) Думаю, не знаю пока еще
lena120582• 19 марта 2014
Не покупала ничего и не буду.Еда у них пластмассовая,мои родственники сюда приезжают отъесться.Товары беру заграничные.Конфеты не нравятся .Вот только МТС пользуюсь.

pole77• 19 марта 2014
...я из тех, которые ’теперь не буду’...Но вчера был самый последний-препоследний раз...я себе заказала ортопедичный матрас пр-ва Россия, теперь так стыдно перед самой собой...вроде как не правильно поступила. П.С. Все писала серьезно, без улыбки
pole77• 19 марта 2014
Ответ дляlena120582
...а я только матрас заказала их...каюсь...
tania_filatova• 19 марта 2014
А если это лекарство, допустим? Недешевое такое, гривен 560... И зарубежный (совсем далеко зарубежный) аналог стоит 990... Надо ли, скажем, при ЗП 3000 грн. оставаться патриотом и отказаться от приобретения лекай рускай вытворчасти? Или человеку будет простительно, что коли уж Родина платит ему 3000 грн., то чуток ’наставить ей рога’ - мера вынужденная и изменой не считается?..
malenkiy_sb• 19 марта 2014
Никогда не говори НИКОГДА! Это из собственного опыта!
malenkiy_sb• 19 марта 2014
Ответ дляpole77
А как спать на нем теперь будите?
pole77• 19 марта 2014
Ответ дляtania_filatova
...Можно мое имхо? За лекарства, так тут даже двух мнений и быть не может! Здоровье превыше всего! Скорее всего имелось ввиду такое что-то , что без проблем можно заменить нашими аналогами, вроде как кулинария , или развлекаловка...Я вон матрас себе их заказала, и то, только потому , что в меня убедили , что их ортопедичные матрасы - самые ортопедичные в мире...А уши-то и развесила

pole77• 19 марта 2014
Ответ дляmalenkiy_sb
А как спать на нем теперь будите?
..его еще нет, а я уже совестью мучаюсь...Серьезно...
nimble• 19 марта 2014
Что за бред....
lena120582• 19 марта 2014
Ответ дляnimble
Что за бред....
да не в том дело,а то ,что у нас и своих прекрасных товаров и продуктов хватает
tania_filatova• 19 марта 2014
Ответ дляpole77
А я считаю, что спина - важнее... особенно, если она страдает... И если их матрасы - самые ортопедичные из всех ортопедичных, то я выбираю не патриотизм, а спину... ибо как Родина патриотизм не оценит, когда кто-то изогнется в дугу и работоспособность потеряет... (((
tania_filatova• 19 марта 2014
Ответ дляpole77
Не надо Спина важнее...
malenkiy_sb• 19 марта 2014
Ответ дляpole77
Так откажитесь от заказа, если так все серьезно. Можно отказаться?
pole77• 19 марта 2014
Ответ дляtania_filatova
...от меня , Вам !у Вас очень правильное и верное мышление!
MrsProf• 19 марта 2014
а мне вот рыбу родственники привозят копченую, я весь город обыскала - у нас такой нет, так что покупала и буду покупать, пока украинский рынок достойную замену не предложит
ну газ и мтс тоже не обсуждается
pole77• 19 марта 2014
Ответ дляmalenkiy_sb
Это уже вряд ли , предоплата товара мною была в размере 100%...
Canary-bird• 19 марта 2014
Ответ дляnimble
Что за бред....
и вам так показалось,да?
mamba:)• 19 марта 2014
То что покупала, то и буду покупать
nova_mama• 19 марта 2014
Решила, что буду смотреть на штрих-код.
Не обязательно украинское, но по возможности - не российское.
От продукции Агуша уже отказалась.
Есть подозрение, что я не одна такая - в нашем магазине на полке детских соков только Агуша и остались.

Натусиккк• 19 марта 2014
Удалено администрацией...
lsunegina• 19 марта 2014
А чего решили, что ’МТС- Украина ’-это российская связь, так же как и у КС есть российские инвестиции
sarfin• 19 марта 2014
Я не обращаю внимания на производителя если честно...а что у нас в супермаркетах российского, самое популярное перечислите? Не буду брать
NP987• 19 марта 2014
Ответ дляnova_mama
Решила, что буду смотреть на штрих-код.
От продукции Агуша уже отказалась.
И я отказалась от Агуши :) То, что можно заменить - заменяю. Если заменить невозможно - ну что поделать.
sarfin• 19 марта 2014
Ответ дляНатусиккк
Удалено администрацией...
И при чем тут западная украина вцелом?
NP987• 19 марта 2014
Ответ дляsarfin
Я не знаю, просто на упаковку теперь начала смотреть - чье производство. Из популярного - киндеры, Агуша, макароны Макфа
malenkiy_sb• 19 марта 2014
Ответ дляlsunegina
Ага есть, но большая их часть - российский капитал.
devushka• 19 марта 2014
Российская косметика-шампуни агафья, планета органика, органик шоп... Не буду брать
lalaa• 19 марта 2014
девочки,а что будет когда Россия откажется от на ших товаров?Никто не думал?или вы забыли как на границе стояли фуры с сыром и тоннами портился товар.Ведь это большой урон для бизнеса,а самое главное уменьшение рабочих мест.Все взаимосвязано.
Я сейчас не о политике говорю.У нас в городе металлургические предприятия-вся продукция шла на россию и что теперь?Они стоят,людей сокращают,для их узкого профиля работы нет.А большинство и бытовую химию,и продукты берут европейские ну и кто будет покупать наше?представляете какие это объемы?
Сразу хочу сказать,что к политической обстановке мой пост отношения не имеет.
Лена.....• 19 марта 2014
Сама не буду брать
NP987• 19 марта 2014
Ответ дляlalaa
А какой город? В Запорожье, например, металлургические комбинаты в основном в Индию, США, азиатские страны металл продают.