Я и раньше старась по мере возможности поддерживать отечественного производителя, а сейчас российское не куплю и подавно. И замуж я вышла за украинца )) всегда подругам желающим заграничного жениха найти говорила, что надо отечественного производителя поддерживать ))))
А где можно посмотреть хоть какой-то перечень российской продукции? Не покупала бы однозначно. Просто иногда берешь в руки упаковку в магазине и не понятно кто производитель и где упаковано даже по штрих-коду. Пишет произведено в ЕС, а потом Россия, Казахстан и т.д (напрмер зубная паста Лакалут и порошок Ариэль).
Из того что уже не беру, это Ушастый нянь и Сарма ( чистящее средство). Тут вижу что Салтон вроде бы тоже российский. Странно, я всегда думала что это турецкая марка. И о киндерах не могла подумать...так выходит что все сникерсы-баунти-диролы-орбиты тоже Россия? Вот бы кто список дал, чтоб хоть взглянуть на рос. продукцию. Меня еще Тема интересует ( детское питание) я покупала и у нас и из России мама привозила.
А мне из российского не наравилось ничего и никогда! Ну что у них достойное? Макфа? Заказываю итальянские макароны на сайте львовском, куда там Макфе. И для фигуры лучше - они из твердых сортов пшеницы. Кофе тоже только там Лаваццу. Агуши там чсякие непокупаю. Сама квашу йогурт, творог беру домашний, самому мелкому из йогурта же и делаю. Детское питание - только Европа! Мясо, сыр наш! Конфеты - только Рошен! Косметику свекровь из Израиля привозит и заказываю только французскую. Одежду - спасибо кидстаффу! - Америка. Нашим киевстаровским номерам уже лет 100. А матрасы лучше импортные! Обожаю Магнифлекс! Так что не такой кнопочки - не покупала и покупать не буду, потому как отстой!
Конечно, какие секреты? Высылают Новой поштой по Украине. Можно наложкой. Макароны можно брать самые дешевые, они все равно на порядок лучше Макфы, стоят 15 грн.
Самое главное, не забудьте авто на дрова переоборудовать, нефть-бензин российские
Оборжаться прям. Я уже давно о гибриде думаю. Бензин между прочим мы выпускаем и продается он на 4 заправках. Укрнафта точно, остальные не помню. Бензин называется Энерджи.
подобные темы были ,и что странно ,мы готовы перейти на европейское,китайское ,турецкое ,но не в коем случае не на наше ,родное ,неужели не понятно ,что деньги по максимуму должны оставаться у нас в Украине
Согласна! А давайте поделимся, что хорошего мы покупаем отечественного производителя, может кто-то и найдет для себя альтернативу русскому товару. Вот я например пью соки прямого отжима и без сахара. Раньше покупала росский ’Сады Придонья’. Сейчас открыла для себя соки Галиция. Очень вкусные, прямой отжим, без сахара и добавок.
Кондитерская промышленность у нас и так на высшем уровне. С нашим шоколадом российский пластилин не сравнить! Даже чупа-чупсы уже Рошен выпускает. Киндеров правда нет. Но там же шоколад такой ужасный, мои дети его даже не едят. Покупала ради игрушки, а потом и вовсе перестала.
Я могу поспорить, все иностранцы любят наши продукты, потому что у них вкус есть, а у них при их стандартах качества, вся еда безвкусная или сильно солёная(чтоб продлить срок годности). Как думаете какая сметана лучше, наша которой срок годности 2 недели, или европейская/американская у которой 3 месяца?
Согласна. Подруга 15 лет живет заграницей. Каждый приезд сюда к родителям затаривается до упора и переплаты нашими продуктами питания. У нее там на их хавчик постоянная аллергия. Тут приезжает и очищается за две недели!
Давайте попытаемся разобраться.Мы перестаем покупать российскую шампуньку.Обычный россиянин Иванов(не особо розбирающийся в политике,ситуации в Украине,Крыму),поставляющий шампуньку в Украину больше не заказывает ее на заводе и начинает размышлять.Что такого сделал Путин,что хохлы перкстали покупать чудесную шампуньку?И начинает искать причину...И начинает думать.как эту ситуацию изменить...это если нормальный россиянин.
вооо!!! ключевое и определяющее усвловие ’если...’ Но за последний две недели я разочаровалась и потеряла надежду, что там таковые есть вообще... Аж страшно стало. Какое-то повальное homo zonbies...
вы с ребенком везде будете ходить пешком ? ведь 100 % нефти идёт с России действия России не поддерживаю. если что ) но смотрю на вещи объективно
–_na_50/212023
Я с удовольствием откажусь от покупки российских товаров, тем более, что, в последнее время, их практически не покупала. Но! как отказаться от электроэнергии? В нашей стране около 55% электроэнергии производится ТЭС (а это газ и уголь), а 30% - АЭС (а это ТВЭЛы, которые мы покупаем в России). Боюсь, что наш уголь не в состоянии обеспечить потребность электроэнергии. А завод ТВЭЛов в Украине так и не построен.
да от газа мы не сможем отказаться полностью. Но газ это пу, простые россияне имеют отношения к газу ровно столько же сколько и украинцы в межигорью. А вот не не покупая росийскую масочку для волос - вот это уже касается напрямую конкретного росиянина, скорее всего не пренадлежашего к верхушке. Так что это как раз может быть очень даже эффективно.
Российские товары покупать не буду. И не покупала раньше ничего, кроме зубной пасты и детского мыла ’Невская косметика’, но теперь наша семья решила отказаться и от этого.
Газ и нефть к ТНП (товарам народного потребления) не относятся.
Насчет бензина: заправляю машину ТОЛЬКО прибалтийским и белорусским бензином!
Насчет газа: лично я в быту им не пользуюсь (дом 18-этажный, так что у нас электроплита; на даче тоже газа нет: печь, мультиварка и мангал решают наши проблемы).
За масштабы страны в целом отвечать не буду, Автор не об этом задал вопрос