Пекельнi Борошна• 21 октября 2025
Собака и постель. Какого черта?
Среднестатистическая дворняга - таких сотни бегают по улицам, а у меня такая живет дома, 3 года уже, и было все хорошо - ласковый, послушный, не шкодный. Месяца полтора, как подменили - начал жрать подушки. Днем дома никого, да и, когда кто-то есть, умудряется стащить и погрызть. Убирать в закрытый шкаф, к сожалению, не вариант - нет таких мест. Уже минус 4 подушки( Есть варианты как отучить? Из-за чего, он, вообще, стал такое делать?
Скажу сразу, что потрясений не было, каких-то изменений тоже, подушки/наволочки чистые.
МЧСница• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Честно, ещё в августе, я бы сказала, что моя скотина - самая послушная и умная (ну, рассист немного, но это мелочи), он никогда, ничего не портил. А тут, как с ума сошел... Интересно, а такое у собак может быть? Типа,шизофрении человеческой или депрессии.
Неврология бывает.
Как и отложенная реакция на стресс. Это когда событие произошло дней 18 назад, и тут собаку накрыло. Т е, вроде, и без причины (кто вспомнит, что было больше 2х недель назад, тем более, сразу реакции не было), а собаку понесло.
МЧСница• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А мой никогда не шкодничал раньше... Верите, он, даже, на кровать спать не лез - только на свое место под кроватью.
Ну у меня тоже не лезет. А раньше вывести не могли.
Сейчас не просто не лезет - его заманить нельзя. Когда война началась, у еас одна кровать освободилась - я хотела, чтоб он на ней спал. А хрен. Сказали ж, что нельзя на кроватях, знач, нельзя. Так и не уговорила
Помеха справа• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Любуйтесь на эту чупакабру. Правда, это фотки с сентября ещё.
Ммм, хочете я йому свої подушки віддам
Ну що ви, мамо!• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А он кастрированный?
МЧСница• 21 октября 2025
Подушки, кстати, опасны. Там наполнитель, он может вызвать непроходимость.
У нашего вета доберман сожрал то ли диван, то ли что-то мягкое - при том, что человек врач, и собака ее, она спасти не смогла.
Пекельнi Борошна
• 21 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Ммм, хочете я йому свої подушки віддам
Аха -ха, ну, это крайний случай.)
Помеха справа• 21 октября 2025
В мене в знайомої був пес який капці дуже любив. Прям млів від них, тільки не нових. То я до них приходила завжди із ´´вкусняшкою’. Всі ношені капці йому згодовували. Такої щасливої морди коли йому віддавали пакет капців, я в жодної собаки не бачила.
Пекельнi Борошна
• 21 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Внутрь не использует - разгрызает напирныки, и содержимое вываливает.
Пекельнi Борошна
• 21 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Нам, вообще, повезло с ним - он самого детства был класснючий, не шкодил дома, на улице ничего не подбирал, вел себя прилично, ни разу ни агрился на членов семьи, даже,когда когти стригут или уколы делают (единственное, с детства он у нас рассист - стаффов ненавидит, рычит, загривок дыбом, если видит, без причины). Я ухожу, говорю ему: ’Иди в окно меня выглядывай, приду - малого позовешь, что бы открыл.’ Сидит, выглядывает, молча, стоит мне подойти и помахать, начинает кричать- сына звать, что бы увидел меня и открывать шел. При чем, если не помахать - молча будет сидеть.
МЧСница• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Ну че без причины?) Стремные они ему. То ли формой морды, то ли габаритами.
Тоже можно пробовать переучить. Протокол коррекции LAT (look at me).
МЕСТО_Встречи• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Есть - и канат, и мячи всевозможные и погрызушки. Плюс, именно на ’погрызть’ отдельно покупаются кости-маслаки или писюны сушеные (эти, правда, редко - дорогие). Более того, 3 года не делала такой шкоды, а тут началось.
Купите мягкие игрушки в секонде постирайте и Давайте по одной в неделю
Пекельнi Борошна
• 21 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Ну, я ж говорю - рассист
.
МЕСТО_Встречи• 21 октября 2025
Ответ дляSHelly
Можете спробувати не стандартний підхід. Демонстративно перед вашим собакою візьміть іграшкового песика, зробіть вигляд, що він бере подушку, після чого лупцюєте з усієї сили іграшкового пса, кидаєте об стіну, пинаєте ногами, як придумаєте.. Головне, щоб ваш пес це все бачив! Собаки розумні, вони це розуміють. Має спрацювати, можете повторити декілька разів. Ми так свого привчали не чіпати дитячі іграшки, він дуже лякався, коли дивився, як іграшку лупцюємо))
Мы такое тоже делали
Пекельнi Борошна
• 21 октября 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Есть - куча, валяются по дому - не ест.
МЕСТО_Встречи• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Смешной вариант, но интересный. Спасибо, попробуем. Но, хорошо бы и причины понять... А то, сегодня подушки. завтра одеяла жрать начнет, потом ещё что-то. Не перенесем же все, что есть в доме на потолок...
Зачем вам знать причины решайте последствия. Переклинило у него в голове вот и вся причина
МЕСТО_Встречи• 21 октября 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ага. У меня таксеныш умудрялся открывать шкаф купе и стаскивал с вешалки мои вещи и жрал, Хотя там роста особо и нет, и до регулятора теплого пола достал и сожрал его, это ужас
Таксы самые грызущие собаки. У коллеги свадебное платье сожрал Утром перед свадьбой
МЧСница• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Ну, я ж говорю - рассист
.
Та ну на такое опасно закрывать глаза. Стафф - собачка побольше и посильнее. За хамское поведение в свой адрес может и ответить. Свою собаку нужно учить не провоцировать.
МЧСница• 21 октября 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ничего подобного. У меня причинами были неправильно выстроенная иерархия и повышенная тревожность. Причины убрали - исчезли следствия.
Мамаша в бигудях• 21 октября 2025
Ответ дляМаурита
Чому?
Тому що це небезпечно, собака може відгризти частину іграшки і подаватися. Оці ’кістки’ і ’члени’ взагалі в принципі небеспечні
Маурита• 21 октября 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Капець. Моя вже старенька. Більшість часу спить вже. Але любить по гризти щось смачне
МЕСТО_Встречи• 21 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Вы знаете мне причины некогда искать было. Ребёнок маленький, кот и муж опять же. взяли собаку метиса со сложным характером (с говнистым что уж тут скрывать) и корректировали поведение сейчас ему 9 лет и это биоробот)) Но это 9 лет дрессуры. а была в детстве и пищевая агрессия, и просто агрессия- живот дочке покусал до синяков, погрызенная обувь и провода, поводок на улице натянул так что мы пару раз пальцы повыкручивали себе . Поэтому дрессура на постоянной основе раньше ежедневно а сейчас пару раз в неделю. Знает около 25 команд да и просто речь понимает. Но и сейчас постоянно ему надо доказывать что не он главный - периодически начинает борзеть.
Пекельнi Борошна
• 21 октября 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну, вообще-то логично убрать причину, тогда и клинить будет нечему.
Пекельнi Борошна
• 21 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Один попробовал, мой идиот на поводке был, а тот без. Кинулся, потом, кинулся назад драпать и скулить. Я ж говорю - у меня скотина рассист.
Пекельнi Борошна
• 21 октября 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Собаки всю свою историю жизни на этой планете грызли кости-маслаки, а тут стало ’опасно’... Вы серьезно сейчас?
Пекельнi Борошна
• 21 октября 2025
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Автор или клетку покупайте или кинологу обращайтесь
Капец! Мне оба варианта не нравятся. (
Мамаша в бигудях• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Так, дуже серйозно, це велика небезпека. Але то ваш собака, тому .. Але якщо все ж таки цікаво, то принаймні погугліть інформацію, проконсультуйтесь з ветеринаром
Мамаша в бигудях• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Капец! Мне оба варианта не нравятся. (
Можна не клітку, є загорожі. Я своєму купляла пластикову загорожу
МЕСТО_Встречи• 21 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Капец! Мне оба варианта не нравятся. (
Тогда придётся купить партию подушек оптом.