Я не тону• 21 октября в 14:04
Как мотивировать ребенка читать книги из школьной программы?
Фізик-ядерщик заочно• 21 октября в 14:05
Словом надо и все. И да, большинство произведений из школьной программы как-будто специально выбраны,чтобы отбить у детей охоту к чтению
Прокачую сідниці• 21 октября в 14:05
Никак. До многих книг школьной программы доходят во взрослом возрасте. Там мотивировать уже не нужно. Ну можете предложить аудиоверсию.
Білий Лосик• 21 октября в 14:06
Ответ дляМрію про космос
Заставляла Читать вслух
Вам смішно, а мій примушує мене це все слухати, ще й допомагати йому переказувати, я вже всю шкільну програму по укр літ і зарубіжці до 8 класу знаю)
Білий Лосик• 21 октября в 14:08
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Оце в точку, така дурня іноді, я сама по декілька разів перечитую, а потім ще й переказ читаю в інтернеті, щоб хоч щось зрозуміти і сину пояснити, про що ми прочитали.
Чупа-чупс• 21 октября в 14:08
Смотря что. Если я считаю эту книгу важной ив его возрасте, тотчерез план и контроль с пересказом. Там, 10 -20 страниц и пересказ текста, только после включаю вайфай. Замвсю книгу - награда.
Если это программный бред бесполезный, то с GPT как хрестоматию, чтобы сдать и забыть.
Фізик-ядерщик заочно• 21 октября в 14:09
Ответ дляЧупа-чупс
К сожалению, этот бред выносится на НМТ и забывать его нельзя...
#Пойду_кгадалке• 21 октября в 14:10
Читаем по очереди. Яему он мне. А если обоим лень, находим аудио и слушаем. Слушать это хорошо, Но читать надо как ни крути. Поэтому часть произведения он читает
Чупа-чупс• 21 октября в 14:11
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Вот перед НМТ и повторить с GPT. Толку от того, что читал и ничего не понимал, задача просто сдать как нибудь
Мир Мир Мир!• 21 октября в 14:20
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну так пусть не выбирает литературу
Фізик-ядерщик заочно• 21 октября в 14:23
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну так пусть не выбирает литературу
Язык и литература идут в обязательном порядке два в одном
Мир Мир Мир!• 21 октября в 14:23
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Нет. Посмотрите пред меты обязательные и на выбор. Литература идет на выбор, да и примеры есть
Мрію про космос• 21 октября в 14:25
Ответ дляБілий Лосик
Да Что смешного я школу уже третий раз заканчиваю Что делать если у нас такое образование что без родителей дети не выруливают
булоТАЙминуло• 21 октября в 15:22
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Это в какой предмет он заносится? Укр мова?
Нічна ненажера• 21 октября в 15:39
В наших учебниках по укр и зар литературам вопросы по той части произведений, которая напечатана в самом учебнике. Её обычно нужно прочитать. Целиком читать не заставляю, только краткий пересказ или видео с пересказом. Это вполне посильная нагрузка во время учебного года, я считаю.
МатьЧасть• 21 октября в 16:01
Никак. Моя писала контрольные, вообще не читав произведений. Гугл всемогущий, сейчас еще и ИИ. Школу закончила. Ушла в сферу, где списать уже не получится и где требуют. Сидит, пыхтит. Я радуюсь, шо хоть где-то знания будут.
МатьЧасть• 21 октября в 16:04
Я как послушала, от мамы, причем, как ее ребенок сочинения ’пишет’. Пишет ИИ на заданную тему, потом текст несколько раз переводится гугл транслейтом на разные редкие языки мира, потом обратно на украинский и сдается. Ребенок пошел получать техническое образование, ему те сочинения нафиг не нужны. А аттестат хороший нужен был.
Вот такое послушаешь и отпускает.
Да и вообще отпускает, когда понимаешь, что это либо сидеть за спиной неотлучно, либо смириться с наличием гаджетов у ребенка и современных технологий.
Вот такое послушаешь и отпускает.