Мішечок щастя• Изменено 24 октября в 08:15

Ремонт мебели в школе

Доброе утро! Вот ломают мебель в школе то парту, то стул, шкаф.. Все родители на работе, а учитель просит родителей приходить и ремонтировать. В школе нет специального работника мастера для этого дела? Кто этим должен заниматься на самом деле?
Киев
Я не школьный сотрудник и не разбираюсь в ее хоз части.
В школе нет уборщицы и с сентября нет влажной уборки класса. Предлагают родителям за их же деньги 2000 грн/мес оплачивать влажную уборку в классе два раза в неделю. Это будет делать уборщица школы, которая за тем кабинетом не закреплена. Это так должно быть? И у вас так?
автор Мішечок щастя • 24 октября в 08:17
А туалетной бумаги в школе не было и нет. 9 лет покупают туалетную бумагу родители сами. Киев
Млинці зі смайликом• 24 октября в 08:21
Насчёт уборки вопрос спорный, в принципе уборщица должна убирать, но во многих школах именно такая схема как у вас. Но, с ремонтом мебели извините, почему ваши шкаралупки её ломают, а кто-то то должен ремонтировать?!
Шалена красуня• 24 октября в 08:22
Не Київ. Прибирання вологе кожного дня, стільця чи парти ні разу не ламалися, так що не знаю хто їх ремонтує, туалетний папір купляємо
Поддакиваю иногДА• 24 октября в 08:22
Должность уборщицы в нашем лицее вакантна бесконечно. Уборщица должна пребывать там весь рабочий день, а мало кто хочет идти на мин.з/п. Потому реально нужно доплачивать, чтобы убирали. Что касается завхоза - у нас есть пожилой мужчина, с которого все пылинки сдувают, т.к если его не будет, то некому больше заниматься этими хоз.нуждами.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 08:23
Ответ дляМлинці зі смайликом
Есть мебель которой много лет... Ее уже надо бы списать и закупить новую, а не юзать десятилетиями.
Млинці зі смайликом• 24 октября в 08:26
Ответ дляМішечок щастя
Даже если мебели много лет( а раньше делали достаточно крепкую её), сама по себе она не сломается.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 08:26
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Прикрутить в стул болт должен школьный завхоз или прибегать родителям крутить? Завхоза в школе не будет никогда если всю эту работу будут делать родители.
Нетутешня• 24 октября в 08:26
Автор, такое чувство, что мы с Вами с одного лицея... Та же история с уборкой и мебелью, правда в нашем случае ещё две смены и в кабинет ’подселили’ другой класс, ученики которого регулярно мусорят и ломают стулья(.
Млинці зі смайликом• 24 октября в 08:28
Ответ дляМішечок щастя
Завхоза в школе не будет никогда, потому что зарплата минимальная.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 08:28
Ответ дляМлинці зі смайликом
Ломается фурнитура. Шкафы открываются много раз за день.
Поддакиваю иногДА• 24 октября в 08:28
Ответ дляМішечок щастя
Конечно надо, только вряд-ли на это выделяются деньги. Спросите у директора, были ли обращения в Управление для выделения финансирования на новую.
Млинці зі смайликом• 24 октября в 08:29
Ответ дляНетутешня
Ну, у вас хоть ученики ломают мебель. У автора она сама ломается.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 08:31
Ответ дляНетутешня
Тоже самое.
Но что это за лицеи где и туалетную бумагу покупают родители. Они не сами и приносят.
Питьевой воды не было десять лет. Тоже родители покупают привозят за свои деньги.
Біле пальто• 24 октября в 08:31
У нас есть пожилой учитель труда , который по совместительству школьный ’на все руки мастер’. Я так понимаю, что ему за эти ремонты не платят, просто ему дома скучно.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 08:34
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я думаю что им завхоз и не нужен так как все нагло выдавят с родителей.
Млинці зі смайликом• 24 октября в 08:34
Ответ дляМішечок щастя
Тоже самое.
Вы разницу между частной и государственной школой вообще понимаете?
Млинці зі смайликом• 24 октября в 08:35
Ответ дляМішечок щастя
Я думаю, что и детей у вас скорее всего нет, просто хочется посраться с утра в интернетах.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 08:36
Ответ дляМлинці зі смайликом
Да у нас государственный лицей. Неужели за счёт родителей даже уборщица должна оплачиваться?
автор Мішечок щастя • 24 октября в 08:39
Ответ дляМлинці зі смайликом
Нет вы ошибаетесь. Меня просто достало что все вытрушивают из родителей. Кто то же должен заниматься ремонтом, уборкой... Родители???
Поддакиваю иногДА• 24 октября в 08:40
Ответ дляБіле пальто
Конечно не платят. Есть голая з/п и все. Таких пожилых энтузиастов надо беречь.
Доставучая• 24 октября в 08:43
За влажную уборку не доплачиваем , воду и туалетную бумагу покупаем за свои ( а чего школа должна обеспечивать бумагой?) .
Парты и стулья не ломали, но там торчали острые шурупы и родители сами пытались решить это вопрос , мамы папы приходили и сами что то мудохались.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 08:44
Ответ дляДоставучая
Бумаги нет даже в общих школьных туалетах. Ну разве так должно быть?
Бумага в классе. Купили родители. Открываешь кусок и идёшь в туалет.
Поддакиваю иногДА• 24 октября в 08:45
Ответ дляМішечок щастя
Платит за уборщицу государство, но не приходит никто работать на таких условиях. Потому что уборка в школах предполагает постоянное там пребывание. А человек, занимающийся уборкой может там-сям прибраться, взять деньги налом и через пол дня быть свободным. И одно дело прибирать в школе, где бесконечно нет моющих средств и старый инвентарь, и совсем другое - пойти в несколько офисов, магазинов прибраться...
Вареничніца• 24 октября в 08:46
Ладно у вас бумагу туалетную покупают, у нас уже несколько лет мел покупают родители, пригород Днепра, лицей. У меня вопрос был, почему в школе нет мела, сказали, что совершенно нет финансирования. Но такого же точно не может быть)
Поддакиваю иногДА• 24 октября в 08:50
Ответ дляМішечок щастя
У нас бумагу, бумажные полотенца закупает созданная родителями ГО, также питьевую воду. В начале года утверждаются взносы в ГО, оттуда финансируются разные потребности.
Мошей ницца• 24 октября в 08:59
Зависит от того кто директор. Если у него/нее есть связи, будут фонды на ремонты и не только мебели, на спортивный инвентарь и площадки
Мошей ницца• 24 октября в 09:04
Ответ дляМішечок щастя
Проведите эксперимент, поцепите рулон. Через пол часа этот рулон будет размотан по всему коридору. Не ждите от детей врослого отношения, для них все игра
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:05
Ответ дляМошей ницца
Это государственный лицей. Он полностью за бюджетные деньги должен быть. Но наверное только по документам так. А в реале многое за родительские деньги.
Мааарковная• 24 октября в 09:08
Автор, я абсолютно понимаю Ваши чувства, но в наше время родители давно всем этим занимаются в школе. И не только этим. Каждую неделю родком выставляет родителям список дел, что они должны сделать, купить, докупить, организовать итд.
Это конечно маразм, но вот так.
автор Мішечок щастя • 24 октября в 09:09
Ответ дляМошей ницца
В каждом классе есть в свободном доступе туалетная бумага. И все знают как ею пользоваться. Иначе б пришлось покупать в клас пару тройку рулонов на день.