Фима Собак• 21 октября в 15:14

Взяли ли бы деньги в таком случае?

Бабушка-пенсионерка с минимальным доходом даёт внучке подростку деньги, по вашему мнению это много. У нее ещё есть внуки, которые даже работают, она им тоже даёт. Если не возьмёт внучка, она отдаст внуку.
Результат:
вже голосів: 65
45 (69.23%) Взяла бы
11 (16.92%) Не взяла
9 (13.85%) Свой вариант
автор Фима Собак • 21 октября в 15:24
Ответ дляПомидорина
Ну хочет бабушка порадовать внучку, она же от всей души. А вы не принимаете, отвергая ее душевный жест
Тут важно не в ущерб.
Не зацілована• 21 октября в 15:25
Ответ дляФима Собак
Это связано не с покупкой. А с услугами. Не примет помощь. Только если наврать, что бесплатно.
Так брешіть. У мене все завжди по акції, в подарунок, бонуси....
автор Фима Собак • 21 октября в 15:25
Ответ дляБершкомангоЗар
Кажіть, що на вулиці бвля смітників лежало, співробітниця на роботі подарувала, а вам не треба. Включіть фантазію.
Спасибо
Галя із Дарниці• 21 октября в 15:25
нужно обязательно брать, бабушка таким образом чувствует себя нужной и полезной, а внукам не мешало бы чаще наведоваться к бабушке...
автор Фима Собак • 21 октября в 15:25
Ответ дляНе зацілована
Спасибо
Статус Ква• 21 октября в 15:25
Через деньги бабушки устанавливают связь с другими потому что они очень одиноки часто.

Им банально хочется хоть немного внимания к ним и общения.
В кого тако було• 21 октября в 15:26
Ответ дляФима Собак
Можно дать денег меньше)
Я вас не розумію. Доросла людина сама приймає рішення як їй розпоряджатися власними коштами! Вам так складно це усвідомити?
автор Фима Собак • 21 октября в 15:27
Ответ дляIQ 80
А без денег внуки не приходят?
Воспитали 🔥 🚨
Нет , с внуками все ок.
автор Фима Собак • 21 октября в 15:27
Ответ дляПомидорина
Я беру деньги, если родные дают, чтоб их не обидеть. Но я оплачиваю коммуналку, покупаю лекарства и т.п. и не принимаю деньги, если хотят отдать
Словом, слежу, чтоб родные не нуждались
Там не получится, будет отдавать до ссоры
размахер• 21 октября в 15:28
Вы понимаете те кто ставит синие морды, что пенсионеру невозможно перечить, не взять нереально
автор Фима Собак • 21 октября в 15:30
Ответ дляБершкомангоЗар
Побрезгует
куркулиха• 21 октября в 15:30
Нет. Не беру. Это «подарки» на отъ.бись, не ценятся и душевности ноль.
автор Фима Собак • 21 октября в 15:32
Ответ дляВ кого тако було
В неї потім немає на ліки, тому вона відмовляється їхати до лікарів.
А так можна пояснити що у наступному місяці можуть бути потрібні треба відкласти.
Не зацілована• 21 октября в 15:32
Ответ дляФима Собак
Спасибо
Навіть якщо буде коли вертати гроші за покупки, також беріть. Кажіть, брали з подружкою велику упаковку, за опт знижка 70%. Вона Вам спокійно віддасть 30 грн замість 100, і гідність не постраждає. Або була акція - другий товар в подарунок.
автор Фима Собак • 21 октября в 15:33
Ответ дляНе зацілована
Брехня наше все
Asteroidea• 21 октября в 15:35
Ответ дляФима Собак
В ущерб, у нее потом элементарно нет на необходимое, поэтому необходимое откладывается.
Тому самостійно купуйте бабусі необхідне і привозьте їй додому.
Белая котичка• 21 октября в 15:36
Моя баьушка дожила до 93-х.
Лет до 90 была очень активной старушкой.
Жила на свою пенсию и ещё откладывала.
При каждом приезде внука давала деньги со словами: ’А мне они зачем? Потратте деньги на что нибуть нужное’.
Суммы для бабушки приличные, за полгода могла 500-1000$ насобирать.
Естествено он, в свою очередь, заботился о бабушке: купил большой телевизор, новый холодильник, ремонт, операцию организовал...
В 75 лето она сделала операцию на глазах чтобы зрение не падало.
А в 80 полностью сделала зубы, так что до смерти питалась нормально и не шепелявила.
Кто то считает что внуки не могут взять деньги от бабушки?
Почему?
автор Фима Собак • 21 октября в 15:36
Ответ дляПомидорина
Всему есть мера.
автор Фима Собак • 21 октября в 15:39
Ответ дляБелая котичка
Моя баьушка дожила до 93-х.
Жила на свою пенсию и ещё откладывала.
Почему?
Тут не тот случай(
В кого тако було• 21 октября в 15:41
Ответ дляФима Собак
Так купіть їй ліки і привезіть залиште на столі. Я знаю які ліки приймає моя мама, я відслідковую, коли вони закінчуються, йду, купую, прихожу до неї і залишаю ліки на столі. Все. Бо вона така, що просто не буде лікуватися в будь-якому випадку, хоч дасть вона гроші онукам, хоч не дасть
Советничаю тут• 21 октября в 15:46
Ответ дляФима Собак
Договориться всем внукам и купить необходимое. Или детям. Помочь матери. Бабушке важно внуков побаловать. Это хорошо. Побалуйте ее
автор Фима Собак • 21 октября в 15:52
Ответ дляНе зацілована
Знаете как собаку купили за 33 тысячи а родителям сказали 3, родители дали 5 сказали купить ещё одну)
автор Фима Собак • 21 октября в 15:54
Ответ дляВ кого тако було
Есть такое понятие как финансовая грамотность.
автор Фима Собак • 21 октября в 15:55
Ответ дляВ кого тако було
Ні, коли у неї є свої вона лікується.
автор Фима Собак • 21 октября в 15:56
Ответ дляСоветничаю тут
Не выйдет.
Горня капучіно• 21 октября в 16:38
Взяла бы и купила бы бабушке на них продуктов, того, чего та сама не купит