ФрекенБок• 24 октября в 12:14

Сколько денег давать родственникам на операцию?

У тетки рак, сделали операцию. Нужно финансово помочь, так как очень сложно, доход у семьи не большой. У меня тоже фин.положение не очень, живу одна с ребенком и доход не большой. Есть деньги которые несколько лет копила на ремонт кухни. Это и есть вся финансовая подушка. Какую сумму вы бы пожертвовали и дали на операцию?
мадамГрицацуева• 24 октября в 12:15
Скільки не жалко просто віддати. І це ніяк не відобразиться на вашому побуті. Ясне діло, не всю заначку.
ЧорноброваЯ• 24 октября в 12:16
100-200$
nabludatel• 24 октября в 12:17
У вашому випадку не давати.
Вони вам, самотній матері з дитиною, допомагали?
Обнемашечка• 24 октября в 12:17
Дала бы столько, сколько смогла.
Доктор Хаос• 24 октября в 12:17
Столько, сколько позволит ваш бюджет.
ЧорноброваЯ• 24 октября в 12:18
Які у вас відносини? Як часто спілкуєтесь?
Кров з молоком• 24 октября в 12:19
2 тыс грн. дала бы в вашей ситуации.
Пс лечила маму. Никто ничего не давал, даже долги которые у мамы занимали не вернули.
Хочу наколоти губи• 24 октября в 12:19
На ск грн ви її любите, стільки і давайте
автор ФрекенБок • 24 октября в 12:20
Отношения у нас хорошие, они меня приютили в первый год войны. На дни рождения постоянно подарки передают, и каждый раз когда приезжают в село ребенку привозят угощения
Злюка-закусюка• 24 октября в 12:23
Автор, я б дала 500-1000 дол. за умови, що вони у вас є і точно не останні.
Навіть 200-300 це дуже хороша допомога.
Своїй тітці подарувала би 2000 у.о.
Це моя місячна зарплата +-

Вам не варто соромитися давати менше.
Ви не не хочете, а не сильно можете
Киця-бриця• 24 октября в 12:38
Можу мо цінах розповісти, як раз тата лікую в НІР.
Діагносиувальна операція лапароскрпія - набору інструментів для операції 15600 грн. Все інше було. Мій лікар гроші не взяв, анестезіологу давала 5 тис, 2 повернув назад.
КТ 5 тис
Гастроскопія (Рак шлунку) - 13 тис з біопсією
Хімія один курс 15-20 тис грн (якщо препаратів в той момент немає). Якщо є - біля 3 тис
Хімія кожні 15 днів.
Основна операція - тільки пакет інструментів 30 тис грн. + Інші розходи.
Порт для хімії 11-15 тис грн.
Ну і аналізи і препарати для відновлення після хімії за свій кошт, там десь 5-10 тис на курс хімії (на 2 тижні)
Плюс спец харчування до і після операції - це спец йогурт, бутилочка 300 мл 150-200 грн.

Якщо гарні стосунки - скільки можете. Допомога Люба зайвою не буде
автор ФрекенБок • 24 октября в 12:45
Ответ дляКиця-бриця
КТ 5 тис
Хімія кожні 15 днів.
Порт для хімії 11-15 тис грн.

Благодарю Вас! Она вроде тоже в НИР.
Знакомая пугает сумасшедшими ценами на все, и благодарностью врачу от 1тыс долл
Киця-бриця• 24 октября в 12:48
Ответ дляФрекенБок
Благодарю Вас! Она вроде тоже в НИР.
Да, врачи разные. Насмотрелись. В одном отделении - наш не берет вообще при этом все отлично рассказывает и обьясняет , другой прямо тариф говорит и никакой обратной связи. Но больше нормальных.
Самую большую благодарность на группу врачей при операции (включая анестезиолога и медсестер) слышала 30 тыс грн
Но всех конечно не знаю
Банан-барабан• 24 октября в 13:12
500$, з розрахунком, що всі її родичі скинуться такою ж сумою, то буде хороша допомога, нещодавно брату робили операцію теж онко, в лікарні витратили саме таку суму.
автор ФрекенБок • 24 октября в 13:15
Ответ дляКиця-бриця
Но всех конечно не знаю
Спасибо. Все равно сума 30 тыс не маленькая( я тоже слышала что персонал там больше хороший и отзывчивый.
Здоровья вашему папе🙏
Рассказница• 24 октября в 13:18
Ответ дляФрекенБок
Благодарю Вас! Она вроде тоже в НИР.
ну, цены конские на все, конечно
но помощь - дело добровльное и посильное
поэтому 200-500-1000 уе - если вам это по силам.
Рассказница• 24 октября в 13:19
Ответ дляКиця-бриця
Но всех конечно не знаю
я вам назову новую цифру - 98 тыс грн
но это ’благодарность’ за операцию на сердце
Миссис Буркул• 24 октября в 13:37
Оплатите коммуналку пару месяцев