Смурфик• 21 октября 2025
То что нашел на улице считается кражей? Почему?
Смурфик
• 21 октября 2025
Хотя если так теряешь телефон и его кто то нашёл, милиция даже разбираться не будет.
Заикальница• 21 октября 2025
если не знаешь хозяина, то это не кража. если у кого-то при мне выпали деньги, я окликну хозяина и отдам. если иду и на земле лежит купюра, то заберу себе. если документы, постараюсь найти хозяина
Скокмоно - стокнуно• 21 октября 2025
Да, недавно читала двух девченок засудили, что телефон не вернули найденный, а еще раньше читала, как уборщице срок дали за найденный кошелек.
Бла бла бла• 21 октября 2025
За законом не крпдіжка, але по совісті - так, якщо не вжив заходів з пошуку власника.
Железобетон• 21 октября 2025
Ответ дляЗаикальница
Якщо біля магазина стоїть велосипед, ви теж хазяїна не знаєте)
Смурфик
• 21 октября 2025
Ответ дляБла бла бла
Тогда почему кого то садят за такую ’ не кражу’ а кого то нет
Это как работает вообще
Мэри Попкинс• 21 октября 2025
Если котенок или щенок бездомный,то не считается кражей.
Пользуйтесь лайфхаком)
Неробименінерви• 21 октября 2025
Ответ дляЖелезобетон
У мене так санчата дитячі сперли з одіялом.
Млинець Мій• 21 октября 2025
Якщо річ,яку ви знайдете має якусь інформацію про власника і ви ніяк не спробуєте повернути цю річ, то так, це крадіжка
Бла бла бла• 21 октября 2025
Ответ дляСмурфик
Это как работает вообще
Тому що нікого за таке не садять, це брехня
Заикальница• 21 октября 2025
Ответ дляСмурфик
Это как работает вообще
это работает так, что не палитесь, когда подбираете что-то)
Скокмоно - стокнуно• 21 октября 2025
Ответ дляБла бла бла
За законом крадіжка. Чомусь так.
Заикальница• 21 октября 2025
Ответ дляБла бла бла
садят, если украсть кошелек и пользоваться картами чужими, еще как посадят
Бла бла бла• 21 октября 2025
Ответ дляЗаикальница
Ми говорили про знайти, а не вкрасти
АдеКВАтная• 21 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В Украине ?
Заикальница• 21 октября 2025
Ответ дляБла бла бла
Ми говорили про знайти, а не вкрасти
тоже самое, если найти и пользоваться картами
АдеКВАтная• 21 октября 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Пользуйтесь лайфхаком)
Такого щеночка сегодня классного видела уже второй раз, но он с хозяином был ((
Скокмоно - стокнуно• 21 октября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
В Украине ?
Про дворничку ссылку выше давала. Ей 5 лет дали за найденный кошелек.
Скокмоно - стокнуно• 21 октября 2025
Ответ дляБла бла бла
Еще как садят. По крайней мере дают реальные сроки, хоть и условные. Смотрите мои ссылки.
Железобетон• 21 октября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Два придурка так недавно кота вкрали, теж хазяїна не знали
АдеКВАтная• 21 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Кошмар . А как же узнали что телефон у них и вообще они не крали его
АдеКВАтная• 21 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
За законом крадіжка. Чомусь так.
Бедная дворничиха . Зря документы стала отдавать получается , неужели не понимала что вопросы будут , хотя как они могли доказать что она взяла , могла бы вкидать что только документы нашла
Злюка-закусюка• 21 октября 2025
Мля, автор, а оно вам ото чужие вещи надо, ладно еще деньги, хозяина не реально найти, а сумка, телефон
Бабулька• 21 октября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Сочувствую вам
А мы так забыли в АТБ на столике детский рюкзак с учебниками и тетрадями, вернулись - его нет. Ну что за люди, хоть бы книжки выложили туда же на столик, если рюкзак кому-то нужнее чем нам. Да бог с ним с тем рюкзаком - я теперь книжки должна в библиотеку
Ну кому, какому вору нужна была наша математика за второй класс?
Я уже представила как бомжи бутылок в рюкзак пособирали и расселись перед костром читать 2+2=6-2
Грибной_Дождик• 21 октября 2025
Ответ дляСмурфик
Это как работает вообще
Найденное следует сдать в полицию или уведомить ее о находке, хранить у себя.
когдадеЦкие• 22 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А как они узнали что уборщица нашла кошелек?