Банка з медом• 22 октября в 10:12
Купили посудомийку Hotpoint ariston
Купили таблетки сомат, ополіскувач і сіль фініш. Я зовсім не задоволена. Я уявляла, що посуд можна сухим покласти в тумбу, а він вологий. Дно кружок мокре, по каструлях струя білої води, з ополіскувачем напевнг, і тому я її споліскую водою під краном. Ложки по миті через раз. Запхала 12 помитих тарілок, які давно стояли і хотіла освіжити. Які запхала, такі ж і дістала, навіть залишились жирні плями. Чи то я щось роблю неправильно? Чи то у всіх так? Я думала, що посудомийка полегшує життя. Дійсно, я мию набагато менше посуду, але оці танці з бубнами довкола неї, так має бути?
Готова до другої• 22 октября в 10:16
явно щось не так, в мене теж Hotpoint ariston, посуд сухий та сяє. А вода знизу не лишається?
Поросенка• 22 октября в 10:18
Щось явно не так. В мене самсунг, доволі старенька. Беру лише таблетки , миє ідеально, навіть запечений жир
Тріль підпільний• 22 октября в 10:18
Нет, может вы складываете не правильно, перекрываете доступ струе и посуда грязная. Дно чашки имеет впадинку там вода собирается, там где ее нет у меня сухая
Перша скрипка• 22 октября в 10:18
О ці тверді таблетки дуже жахливо миють. Якщо у вас такі, то проблема в них
Беріть в мяких подушечках.
Луковая• 22 октября в 10:19
Напевно, ви ще не навчилися правильно ставити посуд. Або забуваєте перед запуском перевірити, чи крутяться коромисла, верхнє і нижнє.
На привозе• 22 октября в 10:20
у меня обычная ПМ Бош, то на быстрой стирке да, посуда мокрая, чашки нужно под углом ставить, или чтоб полка под наклоном была где они стоят
Если стирка три часа, то сухое в конце
Если мне нужно быстро, то ставлю на час а потом открываю дверь и посуда высыхает.
Потеков и плям на посуде нет, все идеально чисто
Но у меня таблетки Фейри, мне они лучше всех остальных соматов и финишей, ополаскивателей не использую . Посуда сияет
Если стирка три часа, то сухое в конце
Глаголиця• 22 октября в 10:21
Посуд сохне надлишковим теплом, не обдувом. Я вас чудово розумію автор. В мене проблема була в воді, зміна налаштувань не допомагала, як і встановлений фільтр. Спробуйте довший режим, вищу температуру, на короткому якщо вилки засохли не відмиються.
Луковая• 22 октября в 10:21
Ответ дляТріль підпільний
Я намагаюся ставити чашки під нахилом, тоді немає цих калюж на дні.
Глаголиця• 22 октября в 10:22
Ответ дляНа привозе
Если стирка три часа, то сухое в конце
Ще вартість озвучте, гривень 700 за пачку?
toptizhka80• 22 октября в 10:23
Я мою порошком для ПММ. Покупала сначала Домол, потом DenkMit, в последний раз вообще взяла на ОЛХ порошок из дробленых таблеток для ПММ. Все прекрасно отмывается
ПММ у меня простая Индезит. Мою на среднем цикле - 1 час. Сразу после мытья посыда мокрая. Если остается в машине на неколько часов, то достаю сухую и блестящую.
Смешнюча• 22 октября в 10:24
Я тільки за 5 років знайшла нормальні таблетки для моєї пм і води. Й нарешті почала діставати посуд в тому стані, про який мріяла.
Танцепесенная• 22 октября в 10:25
Такая же машина, покупаю таблетки домол много лет. До этого все практически перепробовала, остановилась на них. Посуда выходит сухая, не знаю что у вас не так..
Бриджит_Фрикандо• 22 октября в 10:26
Ответ дляСмешнюча
Для меня эти тоже лучшие по соотношению цена-качество. Перепробовала все
На привозе• 22 октября в 10:26
Ответ дляГлаголиця
каждый выбирает по своим возможностям,
я просто их похвалила, потому что до этого 5 лет мыла Финишем, это небо и земля
Болтушка Му• 22 октября в 10:26
Посуду нужно правильно расставить. Это один комплект, чтобы был доступ воды. Чашки под углом. Кастрюли присохшее нужно замочить и край вымыть прежде чем ставить там где пенка была и тп. Приловчитесь и будет всё ок. Чистота там совсем другая, не такая как в ручной мойке
Тріль підпільний• 22 октября в 10:28
Ответ дляСмешнюча
Это мое любимое средство для мытья
пані Солоха• 22 октября в 10:30
Я вот только планирую ставить машину, изучаю эти все таблетки, капсулы, соль, ополаскиватель. Оно все надо? Это ж замултыхаешься с этим всем...
Не заздріть тьоті• 22 октября в 10:30
Интересно было послушать, делаем ремонт, думаю про ПМ ставить или нет🤔
Ms. Анонимная• 22 октября в 10:31
Скорее всего дело или в настройках - например экспресс программы не успевают просушить посуду, или в том, как вы складывание посуду.
Тріль підпільний• 22 октября в 10:33
Попробуйте разные таблетки, иногда на рынках поштучно продают, я покупаю самую дешевую соль но дорогие таблетки, ополаскиватель в капсуле уже есть, отдельно не беру, если вы моете с пластиковыми судочками то они всегда мокрые остаются, чашки и другое с не плоским дном ставьте под наклоном. Посудомойка вещь хорошая.
Тріль підпільний• 22 октября в 10:33
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ставить, бош самые лучшие. Даже если когда то не домыла немного, в общем вымыто. Это нужнее стиралки, кушаем мы чаще чем пачкаемся
Ms. Анонимная• 22 октября в 10:33
Ответ дляНе заздріть тьоті
Гоните от себя мысль, что не ставить! Она необходима! Причем полноразмерная ( чтоб кастрюли нормально мыть). Из рекомендаций - не с ковшиком для вилок и ложек, а с третьей плоской полкой под них. Я даже в эмиграции, в чужой стране, первое что купила ( раньше кровати), это недорогую посудомойку. Нас трое в семье, если что.
Поросенка• 22 октября в 10:34
Ответ дляпані Солоха
Ні, достатньо солі , раз на пару місяців засипаю і таблетки все в одному
Глаголиця• 22 октября в 10:37
Автор, я про ці танці пишу в кожній темі про посудомийки. 4 роки активного використання, продала і мию руками. Засоби якісь смердять безбожно, якісь погано змиваються. Щоразу лотерея. Дотирай, дошкрябуй, дозамочуй, поскладай, розкладай. Витрати електрики+ таблетки, сіль, ополіскувачі, дорого. В будинок не купую поки що і не знаю чи колись ще наважусь.
Ms. Анонимная• 22 октября в 10:38
Ответ дляпані Солоха
Ополаскиватель и соль - засыпается не часто. Если лень, есть капсулы все в одном. Хорошая посудомойка отлично моет и с простыми таблетками. В стиральную машину вы все это тоже засыпаете
Усміхайлик• 22 октября в 10:40
Ответ дляпані Солоха
Ні. Сіль десь раз в півроку засипаю, коли індикатор горить. Ополіскувач - десь раз на пару місяців, коли індикатор засвічується. Таблетку кожен раз класти
Глаголиця• 22 октября в 10:41
Ответ дляНе заздріть тьоті
Якщо вас двоє і готуєте ви нечасто, сенсу немає. Якщо у вас діти і ви день збираєте посуд, а тільки на ніч запускаєте вам потрібно дофіга комплектів посуди. Якщо ви каструлю використали зранку, то скористатись ви нею зможете тільки наступного ранку. Мене це не влаштовувало.
На привозе• 22 октября в 10:42
Ответ дляНе заздріть тьоті
ставить
Пацелуйнитуда• 22 октября в 10:42
Ответ дляГлаголиця
у вас только одна кастрюля?