Анонимушка• 22 октября в 10:31
Мужчина не поддерживает, а угнетает еще больше
При каких-то сложных ситуациях в моей жизни, чаще на работе которые происходят и я решаю поделится о них дома, я слышу не слова поддержки или приободрения, а укоры
Эти укоры звучат от него, но сам он либо бы так никогда не сделал, а если сделал - потерял из-за этого работу.
Я работаю менеджером, работа с своими нюансами, но в принципе все ок
Хотя бывают очень колкие моменты и я расстраиваюсь из-за них
И вот, когда это озвучивается просто как случившееся, да, неприятное, но как есть
Муж начинает загонять меня называя это поддержкой? Почему ты не послала директора нахрен? Почему ты не потребовала повышение ставки если в этом месяце переработала на 4 часа больше? На тебе ездят, ты лохушка которая не открывает рот, а они пользуются этим
Сыпятся оскорбления на меня, я начинаю отвечать и доносить что он сейчас явно не туда несётся и его это никак не касается, а если не интересно - скажи, я не буду рассказывать даже
В конечном итоге ссора, в которой виновата я.
Проще вероятно не рассказывать ничего?
P.s. Вообще, написала это, потому что этот мудак за 2 года меня просто достал, тема которую я описала, всего лишь маленькая частичка происходящего. И вероятно мне нужен пинок от кого то.
Проще вероятно не рассказывать ничего?
Українська Мрія• 22 октября в 11:56
Ответ дляАнонимушка
Нет, не робот
Но если разобраться, а я уже выше описала одну из ситуаций и буду дальше двигать по ней, его не волнует переживаю ли я в этот момент или это может быть вредит моей работе, он переживает только о деньгах, которые мне не доплатят, понимаете?
А если бы его волновала я и мои эмоции, он бы спросил впервую очередь обо мне, а не раздавал советы как выбить деньги)
Скорее всего, он так понимает заботу. Деньги - это обеспечение жизни, ’выбивание’ их - забота о вас и семье. Но дело не в этом. Вы говорили с мужем о том что вам не нравится такое общение?
Бронетапці• 22 октября в 12:02
У меня мать такая и я с ней не общаюсь много лет именно потому что никогда не было от нее поддержки и в любых конфликтах она переходила на сторону другого человека.
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 12:22
Ответ дляМира всем
Мне вчера ребенок сказал, что люди не меняются. А если и меняются-то только в худшую сторону. И нужно принимать людей такими, какие они есть. Или уходить. Ребенку всего 10 лет.
Люди не міняються. Але тут причина не в людині. А в недоразумінні. Чоловік хоче допомогти навіть коли авторка не потребує допомоги. Але він не знає як. Бо авторка мовчить. Вона мовчить на роботі і терпить. І та сама тактика мовчання з чоловіком. Якщо чоловік каже посилай директора, то він готовий утримувати жінку.
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 12:25
Ответ дляБронетапці
Що тут загального з ситуацією коли чоловік рекомендує послати директора?
Угадайс• 22 октября в 13:24
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А якщо вона тупить і постійно ниє? Не буде чоловік давати поради якщо він не бачить проблем, і якщо в нього не питають порад. Чоловіки не жінки. Авторка розказала ситуацію і не вбачає проблем. А для чого вона це розповідала, і емоційно Чи словами не озвучила що вона задоволена?
Який то чоловік?
Проблема автора, що вона розказує ситуацію людині, яка нічого не досягла, тільки істерику розводити здатний. Що він може порадити?
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 13:34
Ответ дляУгадайс
Який то чоловік?
У автора однакові проблеми і з чоловіком і на роботі. Припускаємо що чоловік нездара. І він недостойний щоб йому пояснюввати. Але ж є ще одна причина незадоволення. Директор. Що досяг більше ніж авторка. Чому з ним авторка не розмовляє?
Угадайс• 22 октября в 15:15
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
При чому тут директор?
На роботі у автора з директором субординація.
Він роздає накази, завдання, автор їх виконує і отримує гроші.
Вдома з чоловіком мусять бути партнерські відносини, мусять бути підтримуючі відносини.
Але чоловік її гнобить, кричить, принижує. Хоча сам при цьому заробляє менше дружини.
Як він може комусь на щось вказувати, при чому істеричним тоном, якщо сам нічого не досяг.
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 15:29
Ответ дляУгадайс
При чому тут директор?
По вашому хто заробляє більше той і прав?
Угадайс• 22 октября в 15:45
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не лише в грошах справа.
Яким тоном ведеться розмова.
Якби чоловік автора спокійно дав їй дійсно варту пораду і при цьому сам чогось добився, то можна було би прислухатися. Може людина щось розуміє в справах, толкова.
А то таке щось. Само нічого не досягло, а верещить і доказує, як автору послати директора.
Яким тоном ведеться розмова.
Анонимушка
• 22 октября в 19:37
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нету у меня претензий к директору, есть просто рядовые ситуации на работе, о которых нормально рассказать партнеру
К тому же, я просто рассказала одну из ситуации, в которой к директору нету никаких предъяв у меня. Но муж хочет чтобы они были.
Нету идеальных работ, всякое бывает.
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 20:45
Ответ дляАнонимушка
Нету идеальных работ, всякое бывает.
Я намагаюсь вам пояснити що те що ви розказуєте чоловіку, він розуміє інакше. Проблема в тому що ви не донесли йому емоції. В старості у вас явно написано що у вас конфлікт з директором. Заради експерименту спитайте чоловіка чи вважає він що ви незадоволені роботою? Чи у вас нема проблем? Зробіть опросник на 20 запитань, чи знає він вас, а ви його.