Анонимушка• 22 октября в 10:31
Мужчина не поддерживает, а угнетает еще больше
При каких-то сложных ситуациях в моей жизни, чаще на работе которые происходят и я решаю поделится о них дома, я слышу не слова поддержки или приободрения, а укоры
Эти укоры звучат от него, но сам он либо бы так никогда не сделал, а если сделал - потерял из-за этого работу.
Я работаю менеджером, работа с своими нюансами, но в принципе все ок
Хотя бывают очень колкие моменты и я расстраиваюсь из-за них
И вот, когда это озвучивается просто как случившееся, да, неприятное, но как есть
Муж начинает загонять меня называя это поддержкой? Почему ты не послала директора нахрен? Почему ты не потребовала повышение ставки если в этом месяце переработала на 4 часа больше? На тебе ездят, ты лохушка которая не открывает рот, а они пользуются этим
Сыпятся оскорбления на меня, я начинаю отвечать и доносить что он сейчас явно не туда несётся и его это никак не касается, а если не интересно - скажи, я не буду рассказывать даже
В конечном итоге ссора, в которой виновата я.
Проще вероятно не рассказывать ничего?
P.s. Вообще, написала это, потому что этот мудак за 2 года меня просто достал, тема которую я описала, всего лишь маленькая частичка происходящего. И вероятно мне нужен пинок от кого то.
Проще вероятно не рассказывать ничего?
Анонимушка
• 22 октября в 11:00
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Авторка, жаліється. Чоловіку її шкода. Він дає поради що робити, що ні. Але авторка не розуміє і включає ображену, на поради що не мали її образити. Нам донесла як вже сама інтерпретувала. Насправді проблема не в чоловіку, а в роботі і низька самооцінка авторки.
Если бы ваш муж в ответ на вашу историю начинал сразу же на повышенных тонах проявлять заботу «и че, ты сказала иди на»уй давай мои бабки? Нет? Ты че лохушка? Тебе 4 тысячи хотят не додать первого числа, а отдать только 5, это нормально? Позволяешь кататься на себе как последняя дура, они тебе вообще деньги платить не будут, а ты как дура будешь бесплатно в рабстве у них?»
Это просто один из примеров его комментариев, при этом я не преподношу ему эту историю как трагедию) и вообще, считаю, что мужик не должен за эти 4 тысячи переживать, так как не его)
Мира всем• 22 октября в 11:01
Ответ дляАнонимушка
Про психосоматику уже начала читать, так как полагаю, проявляется
Касаемо чувства вины, тоже уже замечено, стопарю себя, но…
Раньше читала о отношениях ненормальных, в которых люди не замечая ломаются, не верила что такое возможно, а сейчас зная себя абсолютно другим человеком, замечаю как тухну
Я больше 20 лет жила в таких отношениях. Была убежденна, что все у нас отлично. Потом сделала рывок, уехала и у меня начали открываться глаза. А дети мне объяснили всю ненормальность наших отношений. И что уходить нужно было намного раньше
Ответ дляАнонимушка
Я? Своими делами, могу съездить куда то, он сидит дома, в компе, на улицу из-за всеми известных обстоятельств выходит мало.
Если вы имели ввиду «мы», можем сходить с собакой к реке погулять - все. В принципе, ему ничего не интересно, но это отдельная история о том, как человек отрицает все социальное и нормальное, даже такое как в кафе кофе выпить посидеть
Вы разные люди. Вам тяжело вдвоем. Он не даёт вам того что вы от него ждёте. Выводы делайте сами . С мужиком должно быть легче. И комфортнее.
Ответ дляАнонимушка
Ну…. В чем то соглашусь)
Я сюда написала впервые, я читатель обычно, но вероятно потому, что о таких ситуациях никому в окружении не расскажу, а мне иногда уже за норму кажется такой бред
А с ним, да, я стала жертвой и сама себя в это начинаю загонять. Обычно всегда уходила когда понимала хоть чуть что не моё, здесь же, я прям вижу уже какое это НЕ моё и сижу. Как идиотка.
Ждёте последней капли😩😁
Угадайс• 22 октября в 11:02
Ответ дляАнонимушка
Різниця є, я заробляю на 20 тисяч більше за нього
От тому я й запитала.
Бо воно не здатне чогось досягти, а чмирить Вас, щоб опустити до свого рівня.
Авторе, якщо таке почалося, то толку з таким чоловіком не буде. Він Вас принижує, виробляє комплекси. Не робить щасливою.
ДлинноНожка• 22 октября в 11:05
А зачем вы жалуетесь на счёт работы, а не делаете ничего?) Он же прав. Начальника посылать не нужно, но сопли жевать - тот ещё вариант. Тоже самое сейчас и на счёт мужчины. Вы жалуетесь, какой он мудак, но вы до сих пор с ним). Сейчас вы получите пару комментариев, что он же мудак, зачем вы с ним. Но вы, следуя закономерности, начнёте писать, что вот мне некуда идти или что-то ещё. Так ничего и не сделав. У вас это уже способ жизни такой). Жаловать - получать неприятные ответы/действия - ничего не делать.
Я натуралка• 22 октября в 11:06
Ответ дляЗавжди з рушником
если что, объясняю мужскую психологию: когда вы ему жалуетесь, он не понимает, что вы хотите услышать ’ты моя зайка, ты лучшая и все делаешь правильно’, он пытается решить проблему, возникшую у вас и дает советы, как по его мнению, надо поступать. а вы еще и с ним ругаетесь. это деструктивно, не понимать друг друга и еще больше разрывать отношения из-за такого
Достатньо послухати, мовчки.
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 11:07
Ответ дляЯ натуралка
Достатньо послухати, мовчки.
Він що, робот?
Я натуралка• 22 октября в 11:07
Ответ дляЗавжди з рушником
любого будет раздражать тот, кто советам не следует и только агрится на них
Серйозно? Ще й порадам треба бігти слЄдовать? Тоб то підтримку в дупу, подарувати жінці надію і тепло в дупу? Вона має робити все що він сказав? Офігеваю.
Мира всем• 22 октября в 11:07
Ответ дляДлинноНожка
Зря Вы так. Однажды это все аккумулируется и наступит точка невозврата. И возможно эти комменты подтолкнут автора двигаться вперед.
Я натуралка• 22 октября в 11:08
Ответ дляУгадайс
От тому я й запитала.
Сто відсотків.
ДлинноНожка• 22 октября в 11:09
Ответ дляМира всем
Ее к точке не возврата не толкает человек, которого она сама называет мудаком и коммуницирует с ним ежедневно. Вы думаете чужие люди из интернета подтолкнут? Смешно, смешно.
Я натуралка• 22 октября в 11:09
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Він що, робот?
Якщо людина поважає чужі почуття, в данному випадку, краще йому мовчати.
Мира всем• 22 октября в 11:11
Ответ дляДлинноНожка
Многие люди адаптируются. Кто-то к обстрелам, кто-то к мудакам. И считают это нормой. Мне не смешно
Анонимушка
• 22 октября в 11:13
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Він що, робот?
Нет, не робот
Но если разобраться, а я уже выше описала одну из ситуаций и буду дальше двигать по ней, его не волнует переживаю ли я в этот момент или это может быть вредит моей работе, он переживает только о деньгах, которые мне не доплатят, понимаете?
А если бы его волновала я и мои эмоции, он бы спросил впервую очередь обо мне, а не раздавал советы как выбить деньги)
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 11:13
Ответ дляЯ натуралка
А якщо вона тупить і постійно ниє? Не буде чоловік давати поради якщо він не бачить проблем, і якщо в нього не питають порад. Чоловіки не жінки. Авторка розказала ситуацію і не вбачає проблем. А для чого вона це розповідала, і емоційно Чи словами не озвучила що вона задоволена?
Я натуралка• 22 октября в 11:14
Ответ дляАнонимушка
Автор, нафіга вам цей муділо?
Я натуралка• 22 октября в 11:14
Ответ дляАнонимушка
Автор, нафіга вам цей муділо?
Анонимушка
• 22 октября в 11:17
Ответ дляЯ натуралка
Автор, нафіга вам цей муділо?
Вот я начала приходить к тому что нафиг не нужен.
Выше написали что тут не помогут, но вот хочу сказать, что за эти 20 минут у меня два года перед глазами пролетели и ударило по голове что я точно ИДИОТКА. Буду уходить.
Мира всем• 22 октября в 11:19
Ответ дляАнонимушка
Милая, Вы у себя одна. Любите и уважайте себя, а весь непотреб пусть останется в прошлом
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 11:20
Ответ дляАнонимушка
Нет, не робот
От поясніть. Ви спочатку кажете що вас все влаштовує, а тепер ви пишете що переживаєте. Як ви собі уявляєте це? Ваша дитина приходить із школи в каже що вчителька ображає, накидала домашку, обіцяла олімпіаду, а потім сказала що в наступному році. Ваші емоції? Мовча відвернулись пішли на кухню? Розібратись би з вчителькою, чи навчили б дитину що робити що ні?
Мира всем• 22 октября в 11:22
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мне уже искренне жаль Вашего ребенка, когда я представлю, что Вы ему скажете
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 11:24
Ответ дляАнонимушка
Піти то не проблема. Але проблема у вас. І вона повториться з іншими партнерами. Ви не доносите інформацію , емоції, та побажання до партнера. Чоловіки не вміють читати думки. Їм прямо потрібно казати.
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 11:26
Ответ дляМира всем
Мої діти дорослі. Вони вже висказали чим незадоволені і що їм допомогло.
КохайтесьЧорнобровi• 22 октября в 11:30
Ответ дляМира всем
Проблеми самі не зникають. І якщо проблема настільки гостра, що дійшла до розлучення, то її краще пропрацювати. І краще на старому партнері, про якого вже є розуміння. А потім будувати нові відносини.
Мира всем• 22 октября в 11:33
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мне вчера ребенок сказал, что люди не меняются. А если и меняются-то только в худшую сторону. И нужно принимать людей такими, какие они есть. Или уходить. Ребенку всего 10 лет.
Вкуси мене• 22 октября в 11:37
Ваш муж чувствует себя неудачником, оттого на вас бросается, вместо того чтобы эту энергию и агрессию перевести в конструктивное русло, хотя бы в зал пойти, да ссыкотно. Классика
Вкуси мене• 22 октября в 11:39
Ответ дляАнонимушка
А вы не считаете что слышать советы от того, кто не может заработать столько же как вы, довольно странно? Вы ему это говорили?
ДлинноНожка• 22 октября в 11:46
Ответ дляМира всем
Обстрелы или куда прилетит мало зависит от нас. А вот с кем жить, где работать - мы можем сами выбирать. Не нужно свою ответственность перекладывать на других.
Українська Мрія• 22 октября в 11:53
Ответ дляАнонимушка
Ну…. В чем то соглашусь)
Вы с ним говорили об этом?