Домашня Зюзя• 22 октября в 21:19
Видалення однієї міоми з двох
Можливо, в когось була подібна ситуація або є лікарі. Зробили лапароскопію, видалили вузол 8.5 см, а 2.5 залишився.
Перед операцією обговорювали з лікарем, але він весь час відходив від теми того другого вузла. Казав, якщо вдасться, то забере, якщо ні, то ні. Що основне, це великий, який спричиняє симптоми (сильні кровотечі були).
Зараз почуваюсь лохом після пережитого. Так, великий забрали, а зараз цей другий контролюй в переживай, щоб не виріс.
Дивлюсь, що лапараскопічно і по три забирають одночасно.
Мяо мой мяо• 22 октября в 21:23
Мне сделали 12 дней назад, убрали 2 узла . Я очень просила убрать все узлы, потому как и так операция. Отхожу сложно, все болит, да и наркоз жёсткий.
А почему не убрали второй? Тем более он 2,5 см...
Невгамовна• 22 октября в 21:24
Мою вообще никто не берется удалять, так как опасно,говорят. Потому наблюдаем... Но не понимаю, почему врач сразу не удалил или сразу не сказал, что вторую не будет трогать и по какой причине.. Чтоб чаще к нему бегали?
Домашня Зюзя
• 22 октября в 21:32
Ответ дляМяо мой мяо
Та я теж думала, що лапараскопія це легше. Я не знаю чому не забрав, буду задавати це питання через декілька днів, як шви буду знімати. Але почуваюсь жахливо, то і пережила багато і питання не вирішене до кінця.
Рожки-да-ножки• 22 октября в 21:35
Ответ дляМяо мой мяо
Порекомендуйте пожалуйста клинику и врача. Спасибо
Мяо мой мяо• 22 октября в 21:37
Автор, ну возможно назначат лечение и не будет роста этого узла. Многие с ними живут и вполне нормально, без полочек.
У меня тоже кровотечения были сильные, пришлось оперировать, хотя сложно очень далось.
И ещё возможно местоположение было сложное, поэтому не убрал. В любом случае не расстраивайтесь особо, может он не будет вас сильно беспокоить
Страхованная• 22 октября в 21:42
Может второй узел внутри матки?
Может расположение у них разное?
Вообще ситуация крайне странная
Может расположение у них разное?
Вообще ситуация крайне странная
Домашня Зюзя
• 22 октября в 21:45
Ответ дляСтрахованная
Может второй узел внутри матки?
Может расположение у них разное?
Вообще ситуация крайне странная
Может расположение у них разное?
Вообще ситуация крайне странная
Ні не всередині, зверху на стінці. Ну розташування різне так, але я читаю, що лапараскопічно і два, і три видаляють одразу.
Страхованная• 22 октября в 21:47
Ответ дляДомашня Зюзя
І більше видаляють
У вас дуже дивна ситуація вийшла
Домашня Зюзя
• 22 октября в 22:00
Ответ дляСтрахованная
І більше видаляють
У вас дуже дивна ситуація вийшла
В мене паніка вже. Я ж розумію, що другий, умовно, через рік може бути теж 5-6 см
ОйЙой• 22 октября в 22:09
Извините что пишу в вашей теме, но может кто подскажет мне. В сентябре делала УЗД, 2 миомы, размер одной 60х57х50 и сказали удалять вместе с маткой. В октябре сделала УЗД, размер 53х50 и опять только полосная:(
Домашня Зюзя
• 22 октября в 22:11
Ответ дляОйЙой
Роблять лапараскопічно такі розміри і зі збереженням органу
ОйЙой• 22 октября в 22:13
Ответ дляДомашня Зюзя
Так вот и не понятно, то ли цену накручивает то ли порезать охота. Ну как то радикально прям в 36 удалять матку:(
Домашня Зюзя
• 22 октября в 22:22
Ответ дляОйЙой
Залежить, що Вам потрібно. Якщо хочете зберегти, то є всі шанси. Якщо не хочете мати ризику утворення нових міом, то видаляють матку.
Домашня Зюзя
• 22 октября в 22:22
Ответ дляОйЙой
Зараз більшість лікарів за збереження матки.
Видалити повністю легше.
Домашня Зюзя
• 22 октября в 23:11
Ответ дляСтрахованная
Может второй узел внутри матки?
Может расположение у них разное?
Вообще ситуация крайне странная
Может расположение у них разное?
Вообще ситуация крайне странная
На передній і на задній стінці