графиняВишенка• 22 октября 2025
Какие полезные вещи купили ,заказали чтобы готовить и выживать ?
Фонари ,лампы,повербанки,плитки ?Что то недорогое ,но полезное ,что помогает в быту ?
Потужна махіна• 22 октября 2025
никакие. с прошлого года остались фонарики и повербанки.
ничего не поможет в многоквартирных домах, если посыпется система отопления, не будет электричества, дом (стены) замерзнет за 2 максимум за 3 дня. при минусовой температуре трубам отопления тоже конец.
графиняВишенка
• 22 октября 2025
Видела в интернете как в мойку поставили свечи и сверху на мойку чугунную решетку и готовят .Хорошая идея,но мойка должна быть нержавейка и плита газовая .Ещё нравиться дорожная плитка с баллонами ,но я ее боюсь ,они взрываются .
Христя в тiстi• 22 октября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Туристическую купите себе
Херсон це Україна• 22 октября 2025
Кроме сельского газового баллона и туристической плитки на газовом шланге-ничего нет. Фонарик в кнопочном телефоне.
Нам достаточно.
На работе свет круглосуточно,телефоны можно зарядить.
Нам достаточно.
Первоклашка Я• 22 октября 2025
Купила пачку сухого горючого. Плитку с баллонами стремно в каартире. Деньги тратить не собираюсь на всю эту мутотень. Лучше выехать.
Сяду на шию, дорого!• 22 октября 2025
Все з минулих років лежить. Діодна гірлянда від павера в найтемніше місце. Лампи на магнітах з датчиком руху в туалеті, ванній і коридорі. Екофлоу. Термоелементи на кожній полиці в морозилці. Спимо всі в одній кімнаті, так тепліше. Туристичний пальник і балони є вже давно, я ходжу в походи
Ласковая_львица• 22 октября 2025
Ми до цього користувались газовою міні плиткою, а зараз купила зарядну станцію щоб феном користуватись і однокомфорочну індукцію щоб діти могли собі розігріти їжу. Сьогодні вже все використовували.
ЕлькиПальки• 22 октября 2025
Ой, не. Как-то написала свой список того, с чем готовы к пиндецу, начались ржания. А мы выживальщики со стажем, не просто от фонаря что-то там купили.
Больше не пишу тут ничего
графиняВишенка
• 23 октября 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Больше не пишу тут ничего
Напишите пожалуйста .Лишних денег нет,а как то греться надо и готовить .
Санта Барбара• 23 октября 2025
Ответ дляПотужна махіна
В 22 зимой ( был снег и минусовая температура) 5 дней не было отопления и света. Ничего не лопнуло
Краля-Галя• 23 октября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Грелку купите, на розетке полно дешевых
графиняВишенка
• 23 октября 2025
Меня одно поражает ,одна вонючая моль,всему миру жизнь портит и не могут ее задушить,тапком прибить .
Ясамаякрасивая)• 23 октября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Да в том и дело, что не всему миру. Пока во всяком случае.
Сумчатая кошка• 23 октября 2025
Нічого. Оптоволокно в мене вже давно є, павербанки теж, ліхтарі, свічки, гірлянд купила до фіга, на кожне вікно розвішаю, в мене газ, тому з цим легше, принаймні поки. З села привезла електричну плитку
бо раптом газу не буде))) я знаю, це дивно, але хай буде) мене більше лякає відсутність тепла взимку хоч якогось
Бутербродница• 23 октября 2025
Ответ дляПотужна махіна
С труб отопления слить воду обогреваться газом или на совсем край не хочу писать ,но дровами(шучю)
Вкаблучках• 23 октября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Аналогично....купила чемодан-для эвакуации,сидеть с ребенком без света и отопления будет верх безрасудства....
Ласковая_львица• 23 октября 2025
Ответ дляЕлькиПальки
Больше не пишу тут ничего
Порадьте, будь ласка, освітлення в кімнати?
Херсон це Україна• 23 октября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Греться просто, если есть газовый балон, или в квартире газ. Проверено опытом начала 2000х на холодной осенней даче. Отопление не хотели включать,приезжали только на выходные на огороде убрать,да порядки навести. Приезжали, первым делом набирали в колодце воды. Открываешь газовый балон, и греешь эту воду на газу. Затем разбиваешь в 1.5/2л бутылки, и каждому в кровать по 3 штуки под одеяло. Пару часов на огороде провозился, поужинал, и ныряешь в теплую постель. Тепло очень папа для меня обычно делал больше чем нужно, и я одну бутылку всегда выставляла, невозможно было спать, так жарко.
До утра тепло держится.
То же делаем и в походах.По бутылке в спальный мешок,и там теплота...
До утра тепло держится.
Муркошечка• 23 октября 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем готовить на мойке,если плита газовая?
Потужна махіна• 23 октября 2025
Ответ дляБутербродница
понимаю. нам и остается что только шутить
Потужна махіна• 23 октября 2025
Ответ дляСанта Барбара
ну ну.
графиняВишенка
• 23 октября 2025
Ответ дляМуркошечка
Это если нет газа и света
САМ_ТАКОЙ• 23 октября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Гирлянды на батарейках