Незнакомлюся• 23 октября 2025
Что это за блюдо?
В миску вливают молоко, столовая ложка сахара, щепотка соли, ложка сметаны, три ложки томатной пасты, специи: майоран, укроп, мускатный орех. Все перемешать и добавить потертую картошку и немного муки. Выложить смесь на пергамент на противень и положить поверх луковые полукольца тонко нарезанные?
Что это будет? Как назвать
Незнакомлюся
• 23 октября 2025
А, и забыла что пару ложек подсолнечного масла после сметаны
Смайликівна• 23 октября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Ви цей рецепт вигадуєте чи просто забули назву страви?
Мне интересно что там за вкус со столовой ложкой сахара в картошке
Смайликівна• 23 октября 2025
Ответ дляВічний двигун
И зачем там сахар?
Запеканка будет, картофельная.
И 5 ложек масла тоже непонятно зачем
Вічний двигун• 23 октября 2025
Ответ дляСмайликівна
И 5 ложек масла тоже непонятно зачем
Там не сказано, на сколько кг картошки.
Директриссимо• 23 октября 2025
Ответ дляСмайликівна
Мабуть, автор десь вичитала, що для балансу смаку в солоне добавляють трохи цукру, а в солодке - трохи солі. :)
Смайликівна• 23 октября 2025
Ответ дляДиректриссимо
Здесь наоборот получается😀 столовая ложка сахара и всего лишь щепотка соли для несладкого (по идее) коржика из картошки
Директриссимо• 23 октября 2025
Ответ дляСмайликівна
Може, це солодка пряна випічка має бути, хз.
Вічний двигун• 23 октября 2025
Автор, там однозначно сыра не хватает. Сверху притрусить. Так делают во всех приличных запиханках.
Кому там слова не давали• 23 октября 2025
Скучно кому то, картофельные тролли завелись. Хрум-хрум
Ответ дляВічний двигун
Неееее, все приличные запиханки с подовидлом! Класика!
Смайликівна• 23 октября 2025
Ответ дляВічний двигун
Запиханках😂 надо запомнить
Вічний двигун• 23 октября 2025
Ответ дляСмайликівна
Запиханках😂 надо запомнить
Оно хорошо запоминается)))
Незнакомлюся
• 23 октября 2025
Это лепешка, и сахар по рецепту как в тесто для пицц. Только это лепешка такая. Я сама придумала
Вічний двигун• 23 октября 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Можно и с повидлом. Только надо подумать, в картошку повидло, или сверху на сыр поливать. Наверное, лучше подавать с повидлом.
Смайликівна• 23 октября 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Это в каком тесте для пиццы столько сахара?
И за счёт чего там может лепешка получится? Как оно в кучу слепится?
Ку-кусик• 23 октября 2025
Ответ дляСмайликівна
И 5 ложек масла тоже непонятно зачем
Это из серии ласковых тюль
Ку-кусик• 23 октября 2025
Ответ дляСмайликівна
Колобок
Ку-кусик• 23 октября 2025
Ответ дляВічний двигун
Вспомнилась серия из Друзей ,где Рейчел готовила ...
Незнакомлюся
• 23 октября 2025
Ответ дляКу-кусик
Знаете, так вкусно получилось 🥺 А я в отличии от зайки Рейчел чаще готовлю)))
Незнакомлюся
• 23 октября 2025
Ответ дляСмайликівна
Попробуйте, тесто очень вкусно получается с соленым, когда столовая ложка сахара. Слепится за счет масла и муки
Незнакомлюся
• 23 октября 2025
Ответ дляВічний двигун
😁😁
Я_не_аноним_100%• 23 октября 2025
Ответ дляВічний двигун
Мне нравится Ваш вариант: запиханка
ПочтальЁнша• 23 октября 2025
Ответ дляВічний двигун
Оно хорошо запоминается)))
Це схоже на гратен по бідному. Тільки томатна паста непонятно навіщо туди. Напевно, у автора цьогр блюда, вона просто пропадала в холодильнику і щоб не викинути, добавила сюди.