Сердючка• 23 октября в 23:14
Вы доверяете молодым врачам?
Нужно срочно попасть к врачу, записалась в клинику. Не к конкретному специалисту, вообще в ту клинику впервые иду. Прислали смс у кого будет прием. Посмотрела - опыт работы 3 года. Но отзывы хорошие. Засомневалась. С одной стороны мне подход молодых специалистов нравится больше, но с другой, не маловато ли опыта..? Что думаете по этому поводу?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Доверяю
Нет, опыт важен все таки
50/50
Copy-Paste• 23 октября в 23:16
К молодому терапевту(семейному) пошла бы. Гастроэнтерологу,эндркринологу нет
Бриджит_Фрикандо• 23 октября в 23:19
Больше доверяю, чем старым. У старых маразм уже и за жизнь озлобились. У молодых еще рвение искать что то и лечить
ПесиКот• 23 октября в 23:20
Исходя из своего 12 летнего хождения по лечебным заведениям -нет. Только врачам с опытом .
Гжегож Бженчишчикевич• 23 октября в 23:21
Как-то больше везло на врачей постарше даже среди семейных.
Червона калина• 23 октября в 23:26
Я доверяю себе и интернету больше чем врачам.
Но все зависит от проблемы. Если просто простуда то и семейник без опытный сойдет.
Но стоматолог только проверенный
Так як сама вникаю в хворобу і читаю багато в тому числі про протоколи лікування... молодим довіряю більше чим старим. З ними можна обсудити все , і вибрати оптимальне лікування. А старші, особливо передпенсійні - рідко дуже зустрічала гарних лікарів, осуджують, ставлять ярлики, взагалі не хочуть слухати який медикамент підходить ( уже з досвіду) , а який ні, і виписують всіляку біляберду . Також деякі мають фішку - лікування бабусиними методами і травками.
Раз на раз не приходится. Молодой врач в Медикоме мне чуть глаз не угробил, не найдя под микроскопом в нем металлическую стружку и прописав просто капельки от воспаления. Через полчаса другой офтальмолог, женщина лет 50 - виртуозно мне достала из роговицы кусок металла
А вот с отоларингологом молодым повезло.
Добро с Кулаками• 23 октября в 23:40
Смотря какой врач.
У меня есть знакомый - окончил медунивер с красным дипломом, отличный специалист - но он со второго курса подрабатывал в больнице санитаром на выходных как-то на полставки (как-то договаривался чтобы ему ставили по табелю смены по будням, но менялся сменами и за него по будням выходили другие люди, а он за них дежурил с вечера пятницы до вечера субботы и с утра воскресенья до утра). Когда-то мне нужно было записаться к врачу, я увидела в Хэлси этого человека (на тот момент прошло ровно 4 года как он окончил интернатуру - и перешёл на должность врача) - у него врачебный стаж в Хэлси светился 10 лет. Ну как так... Я точно знаю что 4 года из этих 10 он работал санитаром (окна и полы мыл, а ещё ночью судна выносил, когда медсестры ленились - обычно вынос суден по крайней мере в его больнице это обязанность медсестер, днём его ’к такой сложной работе’ не допускали ибо не доучился), потом 2 года учился в интернатуре (т.е. не выполнял никаких врачебных действий без согласования с врачом, ибо ещё не дорос), а фактически врачом был на тот момент всего 4 года. Умный, талантливый мальчик - но я бы не доверяла всему что написано в Хэлси. Стаж работы у него написан 10 лет - а по факту всего 4 года врачом.
Ну ладно он - я его знаю - но другому врачу я бы не доверяла. Кто-то сразу после медунивера пришёл и ещё зелёный и плохо учился, но зато санитаром работал - какой ему стаж напишут, тоже 4 года?
Я доверяю врачам только со стажем работы от 10 лет, потому что я понимаю, что начало стажа человек мог получать ещё во время учёбы и непонятно на каких должностях.
Кто-то, учась в медунивере, нигде не работал (не успевал, там много приходится каждый день учить) и вышел в интернатуру, отработал год и ещё два когда стал врачом, стал хорошим специалистом в которому можно не боясь идти (а стаж у него написан три года) - а кому-то приписывают стаж за работу, скажем так, не входящую во врачебную практику.
Рожайтретьего• 23 октября в 23:39
Не молодым не старым не доверяю. Доверяю тем, кого рекомендовали . Хотя и сама колупаюсь в назначениях и диагнозах .
Дівка в намисті• 23 октября в 23:49
Ні. Більше на таке не підпишусь. Молодий лікар це не Вікторія Вячеславівна Мішура з Адоніса? Бо такої безрукої ще пошукати. Не ходіть до неї ніколи.
Диверсификация• 23 октября в 23:49
Я однажды попала к стоматологу-хирургу, на вид лет 25, на удаление. Сделал укол , выключил свет и ушел. Я лежу и думаю, может уйти, пока не поздно. Пришел, говорит откройте рот, я открыла , он что-то там потрогал и опять ушел. Потом вернулся с листочком чем полоскать и говори можете идти. Я спрашиваю а зуб вырвать. Он такой, так я его уже вырвал. Сказать что я удивилась ничего не сказать
Оце так цабе• 23 октября в 23:51
Когда нужно очень срочно, то иду. Но у меня страховая оплачивает, так что не так обидно как выкинуть деньги ни за что. Как то невролог , на вид лет 16, на мой вопрос, так прямо мне и сказала,сейчас в интернете поищу ответ. Поэтому лучше всего врач среднего возраста, ну и конечно не после трёх декретов.
Карамбулкул• 23 октября в 23:52
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это вы так говорите, потому что не припекало. Вот будет серьезное заболевание, молодой вам ничего толкового не посоветует, тогда поймете, что ценить надо опыт.
Карамбулкул• 23 октября в 23:55
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ничего у них нет, кроме некомпентентности. Просто сейчас мода на молодых, вот вы и повелись.
Сердючка
• 24 октября в 02:26
Ответ дляДівка в намисті
Нет, не она.
Благодарю, буду знать, что к ней обращаться не стоит.
Сердючка
• 24 октября в 02:36
Ответ дляДиверсификация
А хруст тоже не слышали?
У меня был хороший стоматолог - молодой, даже не знаю какой там был опыт. Но лечил отлично: пломбы держатся до сих пор, даже нарощенный кусочек зуба целый. Попала к нему случайно с острой болью и даже не представляла что он такой хороший специалист. Делал всё тщательно, зарабатывал себе клиентов. Потом, как у многих, началась спешка, материалы хуже, цены выше…Обидно, что хорошие врачи так теряют своё мастерство из-за денег.
А в итоге он ушёл в дорогую клинику и чтобы вылечить там зуб надо наверное почку продать.
Диверсификация• 24 октября в 06:44
Ответ дляСердючка
А хруст тоже не слышали?
Вот в том то и дело что не слышала , просто как пошкрябал чем-то секунду и все
Бочка порохУ• 24 октября в 07:02
Разные есть врачи, бывает со стажем но психованная, пришла к ней и говорю у меня есть анализы сдавала в частной клинике, она как вызверится, зачем мне ваши бумажки, я своим верю, и начинает мне писать анализы по новой)))), а пришла к молоденькой говорит хорошо давайте посмотрим, но этот если можно пересдайте, пойду к молоденькой, а бешеная пусть сидит