интайм_не_предлагать• 24 октября 2025

Почему мокрые стены в квартире?

Это окна испортились?
Даже подушки мокрые.😪
Триндичіха Байрактар• 24 октября 2025
Ответ дляРомашка -3390
Хорошо вам, а у меня +18
18 тоже нормально, этой зимой если будет 18 то хорошо
Завтра не пью• 24 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мощность примерно такая же, а КПД низкий.
Вот х-ки моего. Думаю вы не правы.
Триндичіха Байрактар• 24 октября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Вот х-ки моего. Думаю вы не правы.
200 вт? Серьезно?
автор интайм_не_предлагать • 24 октября 2025
Ответ дляГейТуда
Я поставила осушитель. Каждый день сливаю 5-6л воды. В квартире теперь влажность 60%, сухо, но на счётчик лучше не смотреть
У меня есть сушка
Не включаю, боюсь не рассчитался за свет.
Ещё камин, с вентилятором.
Завтра не пью• 24 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
200 вт? Серьезно?
Серьезно. Что не так? Мы же про осушитель речь ведем.
Триндичіха Байрактар• 24 октября 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У меня есть сушка
Ещё камин, с вентилятором.
Чем ниже температура на улице, тем больше конденсата будет в хате.
Триндичіха Байрактар• 24 октября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Я к тому, что мощность такого аппарата с такой производительностью занижена раза в 2.
Триндичіха Байрактар• 24 октября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Ваттметр есть? Проверьте
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Что-то мне подсказывавет, что в это время начнут подключать только школы и больницы
Обычно у нас 10-11 ноября начинали включать школы и больницы.
Но сейчас же пугают, что может не быть тепла совсем.
Триндичіха Байрактар• 24 октября 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У нас тоже
все может быть
Завтра не пью• 24 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ваттметр есть? Проверьте
Из вредности проверила бы, но отдали родителям в частный дом - нам пока не надо (хотя вообще покупали его для гаража), а они подвал сушат.
Триндичіха Байрактар• 24 октября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Я к тому что производитель в маркетинговых целях занижает мощность.
Думаете окна не виноваты? Нет смысла менять?
Триндичіха Байрактар• 24 октября 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет конечно
Завтра не пью• 24 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У меня муж повернут на вот этом всем - проверяет, контролирует. А с учетом что этот осушитель у нас уже добрых лет 8, думаю он бы сказал что-то по этому поводу. Скорее всего погрешность если есть, то не значительная.
Триндичіха Байрактар• 24 октября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Проверять и надо. А то купишь на 200вт, а намотаешь на 700.
Завтра не пью• 24 октября 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У меня балкон течет, когда стирку развешиваю, а муж окна закрывает. Вывод - проветривайте квартиру, это минимальное что сейчас можно сделать без энергозатрат.
Триндичіха Байрактар• 24 октября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
С такой влажностью проветривай, не проветривай, все равно 70 проц влажность
Ответ дляЗавтра не пью
Проверила. Ещё больше сырости. Борщ варить страшно.
Завтра не пью• 24 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
У нас малой с насморком, так с мужем чуть до драки не дошло - давай, говорит, я увлажнитель включу
Я аж в осадок выпала. Отопления нет, влажность около 60, а он увлажнитель собрался включать ))))))
Мама Карло• 24 октября 2025
Ответ дляРомашка -3390
У некоторых советчиц +20 пишут
У мене щось посередині між 19 і 20. Не Португалія, не Північна Кароліна і не Сідней. Звичайний старий житловий фонд в Києві
Лика-прилипка• 24 октября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Якщо на вулиці висока вологість, то провітрювання не допоможе.
Скіфська пектораль• 24 октября 2025
нужно умерить все счто связано с паром.
Золота орда• 24 октября 2025
Ми колись знімали квартиру. На вентиляційних решітках були сітки наклеяні. Коли ті сітки забивались пилом, то по вікнах починала текти вода.
Зараз є рекуператори, можна встановити, якщо вентиляція в квартирі погана.
Золота орда• 24 октября 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Зазвичай школи та лікарні включали 10-11 жовтня, а не листопада
ГейТуда• 24 октября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
Сейчас
У моей мамы и выше, только у неё автономное и топит она с сентября
ГейТуда• 24 октября 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У меня есть сушка
Ещё камин, с вентилятором.
Думаете ремонт будет дешевле?
ГейТуда• 24 октября 2025
Ответ дляЗавтра не пью
На улице ниже 80% не опускается влажность, что толку с проветривания?
Ромашка -3390• 24 октября 2025
Ответ дляГейТуда
94% показывает
Завтра не пью• 24 октября 2025
Ответ дляГейТуда
И у моих выше - частный дом, вечером как печку натопят хоть голым ходи. Но зачем эта информация в теме, где речь идет о ситуации в квартирах без отопления?