Твоя подружайка• 24 октября в 10:02
Власники спанієля, питання про вушка.
Чи закриваєте вуха собаці на прогулянці? І як називаються ті накладки на вуха?
При прогулянці моя собака все нюхає і вушка брудняться.Щодня їх мити не можна,бо мають бути сухими вушні канали.Як ви вирішуєте цю проблему?
Детское в наличии• 24 октября в 10:20
не щодня мию , лапки мию відразу після прогулянки, а вушка ні, і на дворі не закриваю , моїй собачці 1,5
Кумедний ґудзик• 24 октября в 13:19
Ответ для_Helenn_
Бачила на прогулянках власники спаніелів снуди використовують для своїх улюбленців.
Ну зачем?( Это же собака, уши - орган слуха, собака им пользуется вообще-то. Тут себе когда просто капюшон оденешь - уже картинка звуков сильно смазана. Так то человеку, а собаке звуки важны как один из способов ориентации. Вот просто чтоб чистые были?
Это не наезд на Вас) У Вас классные собаки и отличное к ним отношение. Просто рассуждение на тему нужности подобных приблуд.
Ответ дляКумедний ґудзик
Без поняття,я не породник по мисливським породам і точно не можу сказати чи заважають це собакам.
Радуга-дуга• 24 октября в 19:31
Ничем не пользуемся, уши не закрываем. Если уж сильно уделались,всегда можно аккуратно помыть само ухо, без заливания воды в ушной канал. Собаке моей 13 лет, если что, РОС.
ХаДиДиШь• 05 ноября в 10:22
12 лет собане, уши мою только внизу шерсть, если дождь, например . Если сухая погода то только лапы, уши то сухие.
Ну а ушные проходы чищу раз в неделю.
У первой спаниельки, завязывала уши мягкой резинкой, когда она ела суп, борщ. Но это в 90-х было, тогда не было таких мисочек удобных и кормов.
Ну а ушные проходы чищу раз в неделю.
ХикориДикори• 03 декабря в 09:32
У нас ось такі снуди, але наш не любить ні одяг ні шапки), надягаємо дуже зрідка. Після прогулянки миємо кінчики вушок)