Влітку собака покусала нашого пса, було розідране вухо і покусана морда. Ну і зрозуміло контакт зі своєю собакою ми мали. Зараз в нього з´явилася якась агресія. Інших симптомів немає. Але я собі накрутила, що це може бути сказ, і вже декілька днів мене криють з цього приводу панічні атаки. Лікарі кажуть, що аби це був сказ, то він би вже давно помер, або були би і інші симптоми окрім агресії.
ВсеБудетСупер• 24 октября в 01:06
А, нет, после появления симптомов 10-14 дней. А инкубационный период может быть до полугода
ВсеБудетСупер• 24 октября в 01:13
Ответ дляAni_mos
Успокоили так успокоили
Так в инкубационный период собака не заразна
VasilisaLisa• 24 октября в 01:34
Ответ дляВсеБудетСупер
до года в ряде случаев у человека, а у собаки не знаю
От появления симптомов (а агрессия это симптом) - 14 дней. Изолируйте, наблюдайте, будет ли пить воду
Но с учетом того, что укусы были в морду, то ни о каких 3х месяцах инкубационки речи идти не может. Если бы в заднюю лапу кусали или в хвост - ещё можно было бы допустить. Вирус от раны на голове пройдет по нервным волокнам до головного мозга за неделю. Это ему от хвоста далеко топать, а от головы - в трусах перебежать. Так что теоретически да, реально, а на практике маловероятно
Ответ дляPrervana
Спасибо)
Lor111etta• 24 октября в 08:52
Ответ дляAni_mos
Нашла инфу, в инкубационный период не заразна, но за 5-10 дней до появления первых симпотом слюна становится заразной. Значит еду утром делаю вакцину и себе и малой
Я дуже важко перенесла вакцинацію.
Там схема,не одноразово.
Навіть в стаціонарі під наглядом треба було бути
Там схема,не одноразово.
katya-lucky• 24 октября в 12:23
Если Вы собаку никогда не вакцинировали от бешенства, то можете сдать анализ на титры к бешенству. Если его нет - будет 0. А если больше нуля - то это бешенство.