Хи хи, ну ну• 24 октября в 16:10
Чувствительные люди, как вы живете? Строите отношения?
Тонкодушевные, эмпаты, уязвимые их еще называют
Кто все понимает, чувствует микромимику, жесты, отношение других
Как с этим жить и не сломаться?
MacOS-ница• 24 октября в 16:13
я думаю такие одиноки, просто не предствавляю как нормальному человеку с такими жить...
Комиссия50%• 24 октября в 16:15
Люди, які вміють розпознавати мікрожести, емоції і т.д., розуміють інших людей, вміють підстроюватися під їх настрій. Але це не означає, що вони мають при цьому страждати.
Це один з софтскілів і це дуже допомагає.
З понеділка на дієті• 24 октября в 16:15
Я забила на людей і живу так щоб мені було добре. Навчилась відстоювати свої кордони і незважати на мікроміміку людей. Всеодно іноді даю слабину, але вже норм.
MacOS-ница• 24 октября в 16:16
Ответ дляЗ понеділка на дієті
работали с психологом?
З понеділка на дієті• 24 октября в 16:21
Ответ дляMacOS-ница
работали с психологом?
Нє, мабуть виросла, шось саме дійшло.
Зоркая Зорро• 24 октября в 16:33
Эмпатию сейчас стараюсь закопать поглубже, в плане считывания есть минусы в этом, не получается как-то к людям относиться дружески, потому что сразу видно что оно..
MacOS-ница• 24 октября в 16:36
Ответ дляЗоркая Зорро
просто не общайтесь с теми, по ком вы видите что оно...по вашему мнению...это ведь только ваше мнение о человеке верно же? и вы почему-то думаете что оно 100% верное...
Точная копия плова• 24 октября в 16:38
Прекрасно живу. Помогаю животным и больным. Читаю, рисую, нашла свой островок спокойствия.
Но это больше заслуга моего мужа. Потому что он отгородил меня от работы и проблем. Это все на нём.. В мои обязанности входит только кушать приготовить и заниматься тем, что мне нравится.
Зоркая Зорро• 24 октября в 16:46
Ответ дляMacOS-ница
Обычно я не ошибаюсь. Это трудно объяснить, просто, наверное, на каком-то подсознательном уровне понимаешь кто перед тобой и сразу неприязнь. Не знаю, возможно, все так примерно так же считывают людей, а не только я)
MacOS-ница• 24 октября в 16:55
Ответ дляЗоркая Зорро
да все нормальные люди именно так и считывают людей, тут вопрос в другом, много ли людей вокруг вас, к которым вы испытываете неприязнь...мне например если человек не нравиться, я буду стараться меньше с ним пересекаться или вообще не пересекаться, но чтобы я испытывала неприязнь к людям с которыми у меня нет ничего общего, то такого нет..
Зоркая Зорро• 24 октября в 16:58
Ответ дляMacOS-ница
Не знаю много ли. Нет, скорее всего. Но есть исключение, тут долго описывать и нет смысла.
Кукарачка• 24 октября в 17:29
У меня странным образом переплетается чувствительность с толстошкуростью
Ластоноша• 25 октября в 05:24
Я з часом зрозуміла, що моя емпатія - наслідок травм та булінга.
Довгий час чужі проблеми були моїми, звичайна ввічливість та увага могли довести мене до сліз.
Зараз я стабільна, навчилася відмовляти і озвучувати про своє небажання чи почуття.