Кидаю курити• 24 октября в 16:27
в Минсоцполитики заявили, что готовят стратегию возвращения беженцев из-за рубеж
Министерство социальной политики, семьи и единства работает над созданием Стратегии возвращения граждан Украины из-за рубежа. Документ должен определить подходы к добровольному возвращению украинцев на родину.
Об этом сообщил министр социальной политики Денис Улютин в подкасте "Диалоги" на YouTube-канале Центра социальных изменений и поведенческой экономики. Он отметил, что разработка стратегии продолжается, и министерство планирует завершить подготовку документа до конца текущего года.
По его словам, принудительно вернуть украинцев невозможно, поэтому процесс должен быть добровольным и базироваться на их собственном желании.
"Принудительно мы их (людей из-за рубежа – ред) вернуть не сможем, а добровольное возвращение должно происходить на определенных их желаниях. Как раз эта часть с нашей стороны должна быть хорошо проработана. Мы сейчас над этим работаем – именно над Стратегией возвращения", – сказал Улютин.
Министр отметил, что министерство рассчитывает завершить подготовку документа в этом году.
Временная защита украинцев в Европе
В 2027 году Евросоюзе истекает конечный срок предоставления временной защиты украинским беженцам от войны.Поэтому они должны уже рассматривать дальнейшие варианты для себя: вернуться в Украину, получить разрешение на легальное проживание по другим механизмам или даже привлечь механизмы международной защиты.
Как сообщал OBOZ.UA, около 70% украинцев, которые сейчас находятся за границей, не планируют возвращаться на родину, ведь там уже обустроили свою жизнь – имеют работу, жилье и стабильность. По словам экспертов, чем дольше длится война, тем меньше шансов, что эти люди решат вернуться в Украину.
Также премьер-министр Баварии Маркус Зёдер отметил, что обеспокоен резким увеличением количества молодых украинцев, которые в последнее время приезжают в Германию. Он призвал ограничить иммиграцию и изменить смягченные правила выезда из Украины.
Временная защита украинцев в Европе
СкокоМнеДадите• 24 октября в 17:47
Ответ дляБочка порохУ
Прочитайте хоча б цю статтю і не поширюйте подібних москальських нісенітниць
Нісенітниця - це лишати на українському форумі посилання на польські статті. Ще не всі туди переїхали вчити польську, уявіть собі.
Белая и пушистая• 24 октября в 17:48
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ви громадянка якої країни Європи?
А что вам это даст и что в ваших познаниях от этого поменяется? Речь не обо мне конкретно, а о том какая страна и о ком должна заботиться.
Ядвига Юсьлегко• 24 октября в 17:49
Ответ дляБелая и пушистая
Жодна країна Європи зобовʼязана приймати і утримувати біженців з інших країн.
Белая и пушистая• 24 октября в 17:51
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
С чего вы это взяли, что прямо ОБЯЗАНА
европейские страны сами решают кого принимать и кому статус беженца предоставлять
Кидаю курити
• 24 октября в 17:52
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Никто
Никому
Ничего
Не
Должен
Никому
Ничего
Не
Должен
Ядвига Юсьлегко• 24 октября в 17:52
Ответ дляБелая и пушистая
С чего вы это взяли, что прямо ОБЯЗАНА
Ні, взагалі не зобовʼязана , тому дивно , що дехто вважає , що захист до 2027 року це мало
Млинець Мій• 24 октября в 18:18
Ответ дляШвидкоруч
Франция даёт сразу на 4 года документы по международной защите. Пенсионерам вообще отлично. Там платят ок 1000 на человека плюс соц жилье. Одно условие - не ездить в Украину. Ну так что тут страшного. Лучше на отдых съездить в их возрасте лишний раз
Могу добавить, что французам мы осточертели и они откровенно нас ненавидят, т к на нашем фоне они ’гаснут’.
И совсем другое дело арабы, на фоне которых они выглядят типа умными, умытыми и ухоженными.
Сегодня в нашу сторону в очередной раз прилетело ’возвращайтесь украинцы в свою Украину’
И пофиг что мы работаем, платим такие же налоги, не получаем никаких преференции и пособий; другое дело арабы на пособия, которым уже не знают как вылизать жопу