MilkShake-268d• Изменено 24 октября в 22:09

рф стремится создать в Украине гуманитарную катастрофу

об этом Зеленский сказал в начале встречи с премьер-министром Великобритании Киром Стармером на Даунинг-стрит перед совместной телефонной конференцией с другими лидерами в рамках Коалиции желающих.

’Я согласен с вами, что Путин не показывает желания прекратить войну, и опять же, начал шаги, которые введут нас к гуманитарной катастрофе. Это то, что он хочет организовать этой зимой, конечно, атаками на энергетику, газ и водоснабжение’, - подчеркнул Зеленский.

Как добавил президент Украины, понятно, как надо действовать в такой ситуации.

Глава государства благодарен Британии за помощь, и что Украина не осталась в одиночестве в этой ситуации.

Зеленский отметил, что сегодня ’Коалиция желающих’ обсудит гарантии безопасности для Украины, усиление противовоздушной обороны Украины и энергетическую поддержку.

Я одна не понимаю в чем гениальная задумка плешивого террориста?
Он реально думает что из-за его терроризма кто-то выйдет на Майдан или что?
Или это просто самоцель нациста?

Рейтинги Зеленского только вырастут в Украине и престиж армии.

Меньше от ТЦК будут прятаться мужики и идти мстить.
ТайТаке• 24 октября в 22:16
Канешна вырастут рейтинги.не больше росточка зелени .
Go go go• 24 октября в 22:18
’Меньше от ТЦК будут прятаться мужики и идти мстить’ - под них даже сформируют отдельную дивизию ’Неуловимые мстители’
Маска-0b9f• 24 октября в 22:24
Коалиция желающих.А была ж коалиция решительных
Anna-08e7• 24 октября в 22:25
УЖЕ СОЗДАЛ!!!!!!!!!
Манула• 24 октября в 22:30
Не пройшло і 4 років як до Зело щось дійшло про гуманітарну катастрофу... Але ж за його словами ми перемагаємо! Славімо його!
автор MilkShake-268d • 24 октября в 22:32
Ответ дляТайТаке
У Зеленского рейтинг будут расти чем больше путин будет избегать переговоров и завершения войны.

Тем больше будет рейтинги Зе.
автор MilkShake-268d • 24 октября в 22:33
Ответ дляGo go go
Да не, просто если не будет ни света ничего, делать нечего будет.

Только на войну идти.
автор MilkShake-268d • 24 октября в 22:34
Ответ дляМаска-0b9f
Ничего смешного, эти ребята предоставляют вооружение Украине что бы убивать нацистов.
автор MilkShake-268d • 24 октября в 22:36
Ответ дляМанула
Война идет уже 11 лет.

11 лет катастрофы и войны с Россией.
Манула• 24 октября в 22:39
Ответ дляMilkShake-268d
Война идет уже 11 лет.

11 лет катастрофы и войны с Россией.
Тим паче. Добре пам´ятаю як голосив на стадіоні, що війна продовжується, бо вона вигідна Порошенко.
А тепер виходить, що війна продовжується, бо вона вигідна Зеленському?
lilul990• 24 октября в 22:39
Ну хай стремиться. Ті дібіли кожен рік до цього стремляться і шо?
автор MilkShake-268d • 24 октября в 22:42
Ответ дляМанула
Зеленский был не опытен как политик.
Он как и мы читали новости про схемы и коррупцию на Донбассе, как торгуют с лндр и с рашкой через медведчука и тд

Ему как и всем нам казалось что путин должен понять Украинский народ, и отпустить Украинский народ в Европу.
Но оказалось что путину нужна только война.
Манула• 24 октября в 22:44
Ответ дляMilkShake-268d
Зеленский был не опытен как политик.

Ціна його досвіду якось дуже завелика вийшла ...

Сергій Погребецький:
Дві новини від яких вибухає мозок:
’вересень 2025: Росія проклала 200 кілометрів ліній електропередач на лівому березі Дніпра, готуючись під´єднати ЗАЕС до власної енергомережі. Нові ЛЕП прокладаються між окупованими Мелітополем та Маріуполем. Енергодар уже споживає електроенергію з російської об’єднаної енергосистеми.
жовтень 2025: Українські енергетики відновили живлення тимчасово окупованої ЗАЕС, вивівши її з 10-го повного блекауту, який тривав майже місяць’.
Тобто рашисти ударними темпами збираються під´єднати ЗАЕС до своєї енергосистеми, а держава Україна змушена допомагати їм у цьому, інакше станеться ядерна катастрофа. Патова ситуація. А хто ж цей великий гросмейстер, який привів до цього?
Мер Енергодару Орлов згадував, що про початок повномасштабного вторгнення дізнався зі ЗМІ. Жодних розпоряджень від керівництва країни не було.
Захоплення станції відбулося в ніч на 4 березня. Нацгвардійці з охорони ЗАЕС та місцеві жителі чинили опір, але змушені були відступити перед переважаючими силами супротивника.
Внаслідок боїв загинули троє українських військовослужбовців, двоє були поранені. Повне захоплення станції відбулося близько 5 ранку. Окупанти обеззброїли представників Національної гвардії, захопили кризовий центр ЗАЄС, де перебували керівники, які чергували в той день.
З того часу минуло три роки.
Російський Ростехнагляд видав у жовтні 2025 року ’дозвол’ ЗАЕС на експлуатацію сухого сховища відпрацьованого ядерного палива терміном на 25 років. Таким чином, Москва офіційно включила станцію до власної системи ядерного спостереження, юридично закріпивши її як частину російської енергетичної цепочки.
У мене немає рецепта, як вийти із цієї ситуації. Силою звільнити ЗАЕС ми не можемо, а сподіватися на ’добру волю’ Росії марна праця. Через зраду 2022 року, через головотяпство вищого керівництва країни, ми отримали Троянського коня у вигляді окупованої станції.
Чому не було збудовано оборонних споруд навколо станції в 50 км зоні? Чому не були посилені важкою технікою та особовим складом Нацгвардійці, які охороняли ЗАЕС? Від моменту початку повномасштабного вторгнення до захоплення ЗАЕС минуло 10 днів! Можна було встигнути перерізати шляхи наступу ворога та посилити охорону ЗАЕС. Чому раніше не було розроблено планів оборони ЗАЕС? А ті плани захисту, розроблені до 2019 року, не були використані. Чому, чому, чому? Багато запитань. А відповідей наразі немає. Є тільки висновок, що здача ЗАЕС стратегічний програш України на десятиліття, і це було комусь потрібно в керівництві нашою країною, щоб це сталося.
автор MilkShake-268d • 24 октября в 22:46
Ответ дляМанула

Сергій Погребецький:
Дві новини від яких вибухає мозок:
З того часу минуло три роки.
Я не эксперт, но пробить защиту ЗАЭС как то можно ?
Ну там артой или ракетами с бпла.
Что бы устроить ядерную катастрофу.

Получится для всего мира что это будет чисто Украинская проблематика.
Россию вычеркиваем ибо мир не признает их власть над этими землями.

А значит фактически это даже не ’терроризм’, а просто какие-то неопытные украинцы неопытно испытали неопытные пиротехнические средства на своей же территории.
На своей же АЭС.

Шоу будет капец какое.
автор MilkShake-268d • 24 октября в 22:51
А виновата будет рашка, ибо они захватили землю и не умеют управлять Украинской АЭС.

Начали войну с нами.

То-есть рашка угроза ядерной безопасности всего человечества!!!

Это вин-вин

А в истории разбираться кто там что подорвал - не будет никто.
Виноватая сторона уже назначена.

Черт это реально win-win.