Не люблю натовп• 25 октября в 12:50

Что думаете? Вас бесит, когда вас называет тетей?

Меня так постоянно называют и меня это прям бесит. Мне нет 25 даже, разве я тетя?
Ластовиння• 25 октября в 12:52
Если это говорят дети, то конечно все ок.
Если взрослый человек, то говорю, что у меня нет племянников, поэтому вам я не тетя.
Вчителька з мікрорайону• 25 октября в 12:52
Как эти мамы, дети задолбали
автор Не люблю натовп • 25 октября в 12:53
Ответ дляЛастовиння
Ну обычно взрослые люди говорят детям по типу «аккуратно, не запачкай тетю» итд
Ластовиння• 25 октября в 12:53
Ответ дляНе люблю натовп
Конечно норм. А как иначе они должны сказать ребенку?
автор Не люблю натовп • 25 октября в 12:54
Ответ дляЛастовиння
«Не запачкай девочку/девушку»
Миссис Буркул• 25 октября в 12:54
Ответ дляНе люблю натовп
Якийсь совдепівський інфантилізм, це ригаюче слово « тьотя» тим більше в українській мові немає такого слова. Є пані, панянка
КвартираЧья• 25 октября в 12:54
Жінка?
Ну не дівчинка ж в даному випадку.
Повітруля• 25 октября в 12:54
Не бесит, но я уже не молода, двое детей, четверо племянников и одна внучка...
Ответ дляКвартираЧья
Жінка?
Ну не дівчинка ж в даному випадку.
До 25 лет это девушка
Ластовиння• 25 октября в 12:55
Ответ дляНе люблю натовп
«Не запачкай девочку/девушку»
Девочка для ребенка - это его сверстница. Вы ребенок?
И да, ляпните себя по лбу.
КвартираЧья• 25 октября в 12:55
Ответ дляНе люблю натовп
До 25 лет это девушка
Вище ви назвали «дівчинка».
Або яка ви дівчина в 25, якщо, наприклад, є діти. Або виглядаєте на 30
АнтиТроль• 25 октября в 12:56
Для меня тетя и дядя - это какие-то неухоженный левые люди которых называешь тетей и дядей чтобы не обидеть. Но получается наоборот.
Янка-угомонись• 25 октября в 12:56
Тетя просто дебильное слово, уж лучше женщина
размахер• 25 октября в 12:58
Ответ дляЛастовиння
Не запачкай пани.
Ластовиння• 25 октября в 12:58
Ответ дляразмахер
Не запачкай пани.
?
Янка-угомонись• 25 октября в 12:59
Ответ дляАнтиТроль
Для меня тетя и дядя-это обозначение родственников, как и бабушка/дедушка
Мужчина и женщина -это обозначение гендера, это нормально
размахер• 25 октября в 12:59
Ответ дляЛастовиння
?
Пани. Уважительно называть.
Янка-угомонись• 25 октября в 12:59
Ответ дляЛастовиння
Я бы сказала, осторожнее не испачкай человека и все
Вчителька з мікрорайону• 25 октября в 12:59
Хорошево Вам дня тьоти, уделите время своим дядям
ПушАпница• 25 октября в 13:00
Обычно любят говорить на всех ’тётя , женщина’ те, кто сам уже отражается в зеркале тетей/женщиной.

Из кого жизнь ’девочку ’ насильно выбила. Вот они и пытаются хоть как-то укусить
Ластовиння• 25 октября в 13:00
Ответ дляразмахер
Пани. Уважительно называть.
В нашем городе таких слов никто не употребляет и как минимум ребенок не поймет о чем речь.
Почемучечка• 25 октября в 13:00
Своим племянникам не разрешаю на меня ’тетять’, как говорят другие дети абсолютно без разницы
Уходя дверю не хлопать• 25 октября в 13:04
Ответ дляНе люблю натовп
До 25 лет это девушка
А потом можно уже тетей называть? В 26, например
автор Не люблю натовп • 25 октября в 13:05
Ответ дляЛастовиння
И да, ляпните себя по лбу.
Тетя это вообще-то родственница по факту, что за дебилизм так называть незнакомых людей .
Янка-угомонись• 25 октября в 13:05
Ответ дляПушАпница

Я помню была на дне рождении коллеги мужа, у него жена, двое детей. Мне 27 лет было, и подходит одна из дочек и говорит маме, мол мама а можно я с девочкой поиграю (про меня), а та мама как начала кричать: какая это девочка, это женщина, женщииииина. Зачем? Я так и не поняла прикола
автор Не люблю натовп • 25 октября в 13:06
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Нет, потом женщиной
Уходя дверю не хлопать• 25 октября в 13:06
Ответ дляНе люблю натовп
Нет, потом женщиной
То есть следует уточнить возраст, перед тем как сказать ребенку?
автор Не люблю натовп • 25 октября в 13:07
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Можно и по внешнему виду догадаться как-то, я не выгляжу как алкаш , чтоб меня называли тетей
Уходя дверю не хлопать• 25 октября в 13:09
Мне кажется, людям скучно и они циклятся на высосанных из пальца проблемах. То место не уступили, то с минутой молчания никак не угомонятся, все вычисляют кто сидит кто стоит…
Уходя дверю не хлопать• 25 октября в 13:10
Ответ дляНе люблю натовп
А тетя это алкаш?