Не люблю натовп• 25 октября в 12:50

Что думаете? Вас бесит, когда вас называет тетей?

Меня так постоянно называют и меня это прям бесит. Мне нет 25 даже, разве я тетя?
KROX@• 25 октября в 13:10
не знаю, что больше бесит - тетя или жиночка)
Вчителька з мікрорайону• 25 октября в 13:12
Эй телочки, не парьтесь, вы клёвые чикули
Голова колгоспу• 25 октября в 13:13
Для маленьких детей это норм. Что обидного?
Вот когда жиночкой называли бы тётки, которые по возрасту старше вашей мамы, то да, это как-то не ок.
бифидобактерияЖоржик• 25 октября в 13:15
Я сразу говорю ’бабушку заберите внучку’
автор Не люблю натовп • 25 октября в 13:16
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А тетя это алкаш?
Нет, но это Как минимум женщина лет 40 для меня. Я не алкаш какой-то, чтоб выглядеть на этот возраст в 23
Уходя дверю не хлопать• 25 октября в 13:18
Ответ дляНе люблю натовп
У вас какие то комплексы, если честно. Ну какая разница как вас назвали? Тетя, женщина, девочка? Тем более, это не к вам обращались, и у нас как бы это устойчивое выражение - тетя, дядя для определения людей в разговоре с ребенком.
ХвилювАллочка• 25 октября в 13:21
Ответ дляНе люблю натовп
До 25 лет это девушка
Для дитини вона вже тьотя. Дівчина це від 3 років і років до 18. Потім тьотя.
Щедрик ведрик• 25 октября в 13:25
Смиритесь уже, женщина. Вы тетя, не дядя. И не девушка уже скорее всего.
Ластовиння• 25 октября в 13:28
Ответ дляНе люблю натовп
Тетя это вообще-то родственница по факту, что за дебилизм так называть незнакомых людей .
А девочка - это ребенок.
А девушка - это до начала половой жизни молодая женщина.
Вы все так соблюдаете?

Мне 45 , называют девушкой. Зачем придираться к словам?
Уходя дверю не хлопать• 25 октября в 13:31
Ответ дляЛастовиння
А девочка - это ребенок.
Вы все так соблюдаете?

Потому что скучно
Щедрик ведрик• 25 октября в 13:31
Испокон веков люди друг к другу обращались дружелюбно как к родственникам. Так, взрослый человек мог называть отцом незнакомого пожилого человека, своего ровесника мог назвать братом или сестрой. А вот для ребенка все были тетями и дядями. Это считалось уважительным при обращении к ровесникам его родителей.
И это явно приятнее всяких паней, тк паном на нашей территории называли господина, рабовладельца, это негативное слово.
Ласкове телятко• 25 октября в 13:32
Так це неповага,дітей треба привчати з дитинства,що тітка,дядько,бабуся то тільки її родичі,часто тут зустрічаю як вже дорослі ’тітки’ яких мама не навчила спілкуванню,говорять на похилих зовсім чужих людей бабця чи дід,дикість
Ластовиння• 25 октября в 13:32
Ответ дляЩедрик ведрик
Вот как умно и правильно сказано. Аплодисменты!
Аліса-90ae• 25 октября в 13:33
Тьотя це ваша сестра,а оточуючи це жінки та чоловіки
Аліса-90ae• 25 октября в 13:34
Оце ’тьоті’ та ’дяді’ справжня радянщина
ElinaH• 25 октября в 13:35
Ответ дляАліса-90ae
Не завидуйте, валите к своим паням.))
Лепешечка• 25 октября в 13:35
Ответ дляЩедрик ведрик
Вам приятнее чтоб к вам обратились матушка, чем пани?
Щедрик ведрик• 25 октября в 13:37
Ответ дляЛепешечка
Безусловно. Я не владею этими людьми. Матушка - ласковое обращение к старшей женщине, уважительное. А какая-то чужая пани нафик мне сдалась.
Лия-dc17• 25 октября в 13:39
Оце ж такі не виховані люди
Щедрик ведрик• 25 октября в 13:39
Слово ’панство’ - историческое понятие. В современном языке может иметь как нейтральное (собрание панов), так и негативное значение (пренебрежительное отношение к людям).
Ласкове телятко• 25 октября в 13:41
Ответ дляЩедрик ведрик
До чого тут пани,ще є такі слова звичайні як жінка та чоловік,усе дуже просто
Аліса-90ae• 25 октября в 13:42
Ответ дляElinaH
Не завидуйте, валите к своим паням.))
Дякую за пораду,тьотя
Я_не_аноним_100%• 25 октября в 13:42
Ответ дляЩедрик ведрик
Приклад токсичного коментаря
Такий щоб обов´язково вказати на вік.
У вас в житті все добре?
ElinaH• 25 октября в 13:43
Ответ дляАліса-90ae
Дякую за пораду,тьотя
Иди детка, не болтайся под ногами.
Я_не_аноним_100%• 25 октября в 13:45
І так. В українській мові для звертання є чудове слово ’ пані’.
Якщо говорите про людину в третій особ то консультант, лікар, або також пані .
Голова колгоспу• 25 октября в 13:46
Ответ дляЩедрик ведрик
Да, пани бесит невероятно. Чи й не пани, так и хочется сказать
Я_не_аноним_100%• 25 октября в 13:46
Ответ дляГолова колгоспу
Прямо СССР тяк потягнуло.
’ У нас тут панів немає´
всегдаДаДа• 25 октября в 13:47
Тетя, дядя - слова, которые может выговорить годовалый ребенок. А мужчина, женщина, девушка и тд им пока сложно. Как и детей всех без разбору многие учат называть: ляля, а не девочка или мальчик.
Пани тоже просто, но не везде ведь оно в ходу.
Голова колгоспу• 25 октября в 13:47
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Прямо СССР тяк потягнуло.
’ У нас тут панів немає´
Всяко лучше СССР, чем панщина.
Я_не_аноним_100%• 25 октября в 13:49
Ответ дляГолова колгоспу
Всяко лучше СССР, чем панщина.
Доречі ті пани з якими боролись в СРСР це заможні трудящі люди, часто освічені.
Натомість прийшов пролетаріат.
А ви з якого класу?