Не люблю натовп• 25 октября в 12:50

Что думаете? Вас бесит, когда вас называет тетей?

Меня так постоянно называют и меня это прям бесит. Мне нет 25 даже, разве я тетя?
ivareka• 25 октября в 13:51
я об этом не думаю, улыбаюсь и не зацикливаюсь
ivareka• 25 октября в 13:51
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Эй телочки, не парьтесь, вы клёвые чикули
ну вооот, так же гораздо лучше, автор?
Може ще третю?• 25 октября в 13:52
Ответ дляНе люблю натовп
«Не запачкай девочку/девушку»
А если она сзади пионерка, спереди пенсионерка?
Голова колгоспу• 25 октября в 13:52
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Доречі ті пани з якими боролись в СРСР це заможні трудящі люди, часто освічені.
Натомість прийшов пролетаріат.
А ви з якого класу?
Не смешите, заможни трудящи, выезжающие на чужом горбу, эксплуататоры чужого труда Если бы они были такие классные, никакой революции не случилось бы. Были освичени, в отличие от пррстых людей, и так бы оставалось дальше, пока СССР не дал образование всем. И в других странах, наверное, нищие люди были рады пахать на них за миску супа, пока ’паны’ жировали за их счёт.
Може ще третю?• 25 октября в 13:52
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Хорошево Вам дня тьоти, уделите время своим дядям

Не волнуйся, тетя! дядя на рааботеее..
ivareka• 25 октября в 13:52
Ответ дляМоже ще третю?
так это еще нужно так уметь, это же отлично
Я_не_аноним_100%• 25 октября в 13:55
Ответ дляГолова колгоспу
Ого! Оце я надавила на гнойник.
Уявляю як ви мучаєтесь всі 34роки незалежності України, і зміни ладу з соціалістичного на капіталістичний
Мольфарочка• 25 октября в 13:55
Нормальное слово. Для маленького ребенка 18+ это взрослый человек. На ’женщину’ или ’жиночку’ многие тоже обидятся а ’пани’ не всегда уместное слово, у меня тоже ассоциация с рабовладельцем и человек, который для крепостного выше статусом
Ласкове телятко• 25 октября в 13:57
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
І так. В українській мові для звертання є чудове слово ’ пані’.
Якщо говорите про людину в третій особ то консультант, лікар, або також пані .
Пані їм не підходить,жінка також,тільки тьотя і вище також пропонують матушка як варіант)
Мольфарочка• 25 октября в 13:58
Ответ дляЛаскове телятко
Меня на работе начальник возвраста моих родителей называл ’мать’ 😁
Я_не_аноним_100%• 25 октября в 13:59
Ответ дляЛаскове телятко
Чому пані не підходить? Чверть країни ним користується і проблем немає чи то дівчина чи то старша жінка.
ХвилювАллочка• 25 октября в 14:01
Ответ дляГолова колгоспу
Да, пани бесит невероятно. Чи й не пани, так и хочется сказать
А от це вже дуже дивно. Бо пані - це повага. Як може дратувати звернення з повагою? Антиукраїнська пропаганда, радянщина, зробила своє діло.
Ласкове телятко• 25 октября в 14:01
Ответ дляМольфарочка
Просто тут часто якщо хтось комусь пише тьотя,то зразу вереск’а шо ти переходиш на мої особистості і хамиш’ а у цій темі прям всі заобожнювали це слово)
ХвилювАллочка• 25 октября в 14:03
Ответ дляЛаскове телятко
Бо вже віку як більшість бабусь, то вже нічого не бісить)))
Мишка-шалунишка• 25 октября в 14:10
Ответ дляНе люблю натовп
Ну обычно взрослые люди говорят детям по типу «аккуратно, не запачкай тетю» итд
Никогда. Меня эта «тётя» бесит. Как и «мамаша» в соковых поликлиниках
Обычно адекватные взрослые говорят «не запачкай девушку/парня/женщину/мужчину»
Качка в тапцях• 25 октября в 14:21
Ужасно. Мне так на работе выдали. Я говорю ребенку ’я не твоя родственница’.
ХвилювАллочка• 25 октября в 14:25
Ответ дляГолова колгоспу
В інших країнах Европи, що були учасниками 1-й світовой, у них не було СССР, а освіту чомусь там всі получали.
Мамкиня доця• 25 октября в 14:34
Ответ дляПовітруля
Не бесит, но я уже не молода, двое детей, четверо племянников и одна внучка...
Девушке нет 25
Конечно,это как минимум странно
ivareka• 25 октября в 14:36
Ответ дляЛаскове телятко
Печенюшка• 25 октября в 14:55
Якось при мені мама дитині сказала ’пропусти тьотю’ на мене, я зі школи шла
Печенюшка• 25 октября в 14:58
Ответ дляМишка-шалунишка
Для маленьких детей может быть не понятно это различие девочка, девушка, женщина
Поэтому детям упрощают - девочка/ это ровесники ребенка, остальные тети и дяди (различие пола)
По мере взросления ребенка, он понимает как кого называть
Мы же в детстве тоже на взрослых и друзей родителей говорили тетя
пу_пугренчик• 25 октября в 15:14
Ответ дляНе люблю натовп
«Не запачкай девочку/девушку»
Дєвочку яка виглядає як їхня мама?