Не люблю натовп• 25 октября 2025

Что думаете? Вас бесит, когда вас называет тетей?

Меня так постоянно называют и меня это прям бесит. Мне нет 25 даже, разве я тетя?
ivareka• 25 октября 2025
я об этом не думаю, улыбаюсь и не зацикливаюсь
ivareka• 25 октября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Эй телочки, не парьтесь, вы клёвые чикули
ну вооот, так же гораздо лучше, автор?
Може ще третю?• 25 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
«Не запачкай девочку/девушку»
А если она сзади пионерка, спереди пенсионерка?
Голова колгоспу• 25 октября 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Доречі ті пани з якими боролись в СРСР це заможні трудящі люди, часто освічені.
Натомість прийшов пролетаріат.
А ви з якого класу?
Не смешите, заможни трудящи, выезжающие на чужом горбу, эксплуататоры чужого труда Если бы они были такие классные, никакой революции не случилось бы. Были освичени, в отличие от пррстых людей, и так бы оставалось дальше, пока СССР не дал образование всем. И в других странах, наверное, нищие люди были рады пахать на них за миску супа, пока ’паны’ жировали за их счёт.
Може ще третю?• 25 октября 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Хорошево Вам дня тьоти, уделите время своим дядям

Не волнуйся, тетя! дядя на рааботеее..
ivareka• 25 октября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
так это еще нужно так уметь, это же отлично
Я_не_аноним_100%• 25 октября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Ого! Оце я надавила на гнойник.
Уявляю як ви мучаєтесь всі 34роки незалежності України, і зміни ладу з соціалістичного на капіталістичний
Мольфарочка• 25 октября 2025
Нормальное слово. Для маленького ребенка 18+ это взрослый человек. На ’женщину’ или ’жиночку’ многие тоже обидятся а ’пани’ не всегда уместное слово, у меня тоже ассоциация с рабовладельцем и человек, который для крепостного выше статусом
Ласкове телятко• 25 октября 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
І так. В українській мові для звертання є чудове слово ’ пані’.
Якщо говорите про людину в третій особ то консультант, лікар, або також пані .
Пані їм не підходить,жінка також,тільки тьотя і вище також пропонують матушка як варіант)
Мольфарочка• 25 октября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Меня на работе начальник возвраста моих родителей называл ’мать’ 😁
Я_не_аноним_100%• 25 октября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Чому пані не підходить? Чверть країни ним користується і проблем немає чи то дівчина чи то старша жінка.
ХвилювАллочка• 25 октября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Да, пани бесит невероятно. Чи й не пани, так и хочется сказать
А от це вже дуже дивно. Бо пані - це повага. Як може дратувати звернення з повагою? Антиукраїнська пропаганда, радянщина, зробила своє діло.
Ласкове телятко• 25 октября 2025
Ответ дляМольфарочка
Просто тут часто якщо хтось комусь пише тьотя,то зразу вереск’а шо ти переходиш на мої особистості і хамиш’ а у цій темі прям всі заобожнювали це слово)
ХвилювАллочка• 25 октября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Бо вже віку як більшість бабусь, то вже нічого не бісить)))
Мишка-шалунишка• 25 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Ну обычно взрослые люди говорят детям по типу «аккуратно, не запачкай тетю» итд
Никогда. Меня эта «тётя» бесит. Как и «мамаша» в соковых поликлиниках
Обычно адекватные взрослые говорят «не запачкай девушку/парня/женщину/мужчину»
Качка в тапцях• 25 октября 2025
Ужасно. Мне так на работе выдали. Я говорю ребенку ’я не твоя родственница’.
ХвилювАллочка• 25 октября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
В інших країнах Европи, що були учасниками 1-й світовой, у них не було СССР, а освіту чомусь там всі получали.
Мамкиня доця• 25 октября 2025
Ответ дляПовітруля
Не бесит, но я уже не молода, двое детей, четверо племянников и одна внучка...
Девушке нет 25
Конечно,это как минимум странно
ivareka• 25 октября 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Печенюшка• 25 октября 2025
Якось при мені мама дитині сказала ’пропусти тьотю’ на мене, я зі школи шла
Печенюшка• 25 октября 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Для маленьких детей может быть не понятно это различие девочка, девушка, женщина
Поэтому детям упрощают - девочка/ это ровесники ребенка, остальные тети и дяди (различие пола)
По мере взросления ребенка, он понимает как кого называть
Мы же в детстве тоже на взрослых и друзей родителей говорили тетя
пу_пугренчик• 25 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
«Не запачкай девочку/девушку»
Дєвочку яка виглядає як їхня мама?