Губи до вух• 25 октября в 13:48

Нужно ли сдавать анализы перед стерилизацией кошки? и какие именно?

Наизнанку• 25 октября в 13:49
Желательно сделать узи сердца, чтоб быть уверенным, что она перенесет наркоз и операцию.
Золота орда• 25 октября в 13:49
УЗИ сердца нам делали и всё
Залізний кіготь• 25 октября в 13:52
Узи просили коту, а собаке ещё анализы крови, так как было подозрение на воспаление. Два раза откладывали, в итоге.
Prervana• 25 октября в 13:54
Если есть много лишних денег, то можно и МРТ, и биопсию, и еще какую диагностику делать перед стерилизацией. А по факту в любой клинике типа Алдена или Зоолюкса вы все равно подпишете договор, что в случае осложнений или смерти животного во время операции вы не имеете претензий к клинике
То есть помереть она в любом случае имеет риски, хоть с анализами хоть без. И зачем их сдавать, с таким раскладом?
9 комнат• 25 октября в 14:27
Молоденькая кошечка. Никаких анализов. Стерилизовали. После операции ещё больше часа в клинике, наблюдали
Белая котичка• 25 октября в 14:44
Ответ дляPrervana
Видимо, идея в том, что если обнаруживаются, например, проблемы с сердцем и риск не перенести наркоз, то тогда уж лучше без кастрации обойтись.