Сіґеле-міґеле• 26 октября 2025
В Киеве снова погибли люди
И этот только от одного шахеда ?
3 людини загинуло внаслідок нічної атаки на Київ
Постраждали 29 людей, з них 7 дітей.
Срочнокпсихологу• 26 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Всё что Вам неудобно слышать, это пропаганда значит? Расскажите какого сюда Гарри приезжал вместе с тётушкой? А ещё раньше патлатый Джонсонюк, чтобы сорвать стамбульские переговоры. На кого ваше примитивное отрицание реальности рассчитано?
Думаю принц Гарри с тетушкой приезжали за генераторами. Очень дефицитный товар, а Зеля где-то их девает, наверное перепродал принцу Гарри. Как-то так.
Пульт от линолеума• 26 октября 2025
Ответ дляБаба_Воля
Я, например, хотел от них узнать, идет ли этот эшелон и далее, из Белгорода. Мне пришлось подходить к целому ряду вагонов, но ни один из железнодорожников на мой вопрос ни слова не ответил. И только позже, когда я, истомлённый, проходил обратно рядом с этими вагонами, один из них подозвал меня и предупредил, чтобы я ни к кому не обращался со словами «товарищ», а говорил бы «шановний добродiю», в противном случае я ни от кого и ничего не добьюсь.
Я поразился этому требованию, но делать было нечего. И я, не владея своим родным украинским языком, принужденно должен был уродовать его так в своих обращениях к окружавшим меня, что становилось стыдно…
Над этим явлением я несколько задумался; и, скажу правду, оно вызвало во мне какую-то болезненную злость, и вот почему.
Я поставил себе вопрос: от имени кого требуется от меня такая ломота языка, когда я его не знаю? Я понимал, что это требование исходит не от украинского трудового народа. Оно – требование тех фиктивных «украинцев», которые народились из-под грубого сапога немецко-австро-венгерского юнкерства и старались подделаться под модный тон. Я был убежден, что для таких украинцев нужен был только украинский язык, а не полнота свободы Украины, и населяющего её трудового народа. Несмотря на то что они внешне становились в позу друзей независимости Украины, внутренне они цепко хватались, вместе со своим гетманом Скоропадским, за Вильгельма немецкого и Карла австро-венгерского, за их политику против революции. Эти «украинцы» не понимали одной простой истины: что свобода и независимость Украины совместимы только со свободой и независимостью населяющего её трудового народа, без которого Украина ничто…
— Нестор Махно, «Воспоминания», 1929
Упс
’Не знайшов достеменних свідчень, що наведена цитата належить Нестор Махно або міститься саме в його книзі «Воспоминания».
Ось що вдалося з’ясувати:
✅ Що вдалося підтвердити
Текст книги «Воспоминания. Книга III. Украинская революция (июль-декабрь 1918 года)» доступний онлайн.
bibliotekar.ru
Nestor Makhno Archive
bibliotekar.ru
Джерело RuBaltic наводить ту саму цитату як слова Махна — але це сторонній ресурс, і він не подає сторінку чи видання, яке можна перевірити.
rubaltic.ru’
Зверніть увагу на джерело🤣🤣🤣
А так тужились обгидити українців від імені історичної особи
Ось що вдалося з’ясувати:
✅ Що вдалося підтвердити
bibliotekar.ru
Nestor Makhno Archive
bibliotekar.ru
rubaltic.ru’
Зверніть увагу на джерело🤣🤣🤣
Малявка ще та• 26 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Удалено администрацией...
с математикой у вас два.при атаке на штурмиах гиьнет в разы больше чем в обороне.простая математика войны.это азы.русские все погибнут
Доктор Хаос• 26 октября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
Только почему то на этой зоне границы не в колючей проволоке.А рашка за почти четыре года так и не погнала беларусов на войну с Украиной.
І згущонка там хороша да ? І трикотаж вічний ?
Країна мрій• 26 октября 2025
Ответ дляДуняша
Последний украинец подпишет капитуляцию
В темноте))
А у вас там что за периметром? Смотрю, интернет едва теплиться? Или для ботвы🧟♀️🇷🇺 есть карточки? Читала, даже Китай слился нефть покупать. Затяните пояса. На горле. За пуйло
Малявка ще та• 26 октября 2025
Ответ дляКукусикиииииии
потому что у беларусов был майдан и они снесут лукашенко и перебегут все к нам
Блиск думки• 26 октября 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Вам би не помішали
З вами би пу зустрівся - не те що з трампом і іншими впливовими політиками
Вот к чему эти примитивные кривляния? У простой советчицы столько же полномочий встречаться с президентами, сколько у нашего президента?
Країна мрій• 26 октября 2025
Ответ дляAtomicX
Тоже жду этого, но зелёный живуч и понимает, что конец войны равно его концу
Ботва мордовская🇷🇺🧟♀️🪦, профиль свежий
Бджолина королева• 26 октября 2025
Ответ дляМалявка ще та
а как россия может голосовать если пуйло подтасовывает результаты а несогласных садит и убивает?на россии диктатура фашистский режим
А у нас вільний народ вільної країни, да
Тантрический кекс• 26 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Думаю зеля с ермаком едят черную икру ведрами за деньги от кражи и затем продажи генераторов. Знаете, какая вкусная икра? Спросите у зели с ермаком.
икра с человечины с живой кровью очень вкусно течет со рта у них и везде брызги и кажд день свежая
Малявка ще та• 26 октября 2025
Ответ дляКраїна мрій
на россии вырубили инет и впн что б дураки правду не знали какие потери и какая ’победа’
Блиск думки• 26 октября 2025
Ответ дляДоктор Хаос
А на чому полягає дипломатія на погляд професіоналів порадниці ?
Підіть загугліть, якщо не розумієте самих простих речей.
Малявка ще та• 26 октября 2025
а как ботня строчить будет если вырубили инет на россии?и впн?пуйло боится правды
Бджолина королева• 26 октября 2025
Ответ длямиссДавеча
Я тоже... Завидую белорусам белой завистью и считаю, что Лукаш спас свою страну...
Так и есть: и от войны, и от участия в войне!
Доктор Хаос• 26 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Навіть більше ніж у Трампа як послухати місцевих експерток
Тільки навіть на ним зустрічі не відбуваються , але порадниці точно знають як без примітиву в своїх мріях
Да будет так• 26 октября 2025
Ответ дляМалявка ще та
Манько, Ти згинеш і твоє зелене шобло, пропагандонша позорна
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 октября 2025
где находится это русс. ботоферма? для нее нашлась бы хоть одна Фламинго
Малявка ще та• 26 октября 2025
Ответ дляБджолина королева
мы берем пример с парашенка.у него все в шоколаде .чего нам беспокоится?
Країна мрій• 26 октября 2025
Ответ дляМалявка ще та
И чтобы не собирались больше одного. Даже трусливых рабов уже достало хуйло и его клика🧟♂️🪦🐽 Бояться революции
Доктор Хаос• 26 октября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Тут прийнято насміхатися з людей, які з Києва виїжджають...
Тут прийнято взагалі перевертати все з ніг на голову і часто густо не кацапи тут винні у війні
Малявка ще та• 26 октября 2025
вот когда рошен спетляет-выеду и я .но сейчас он расширяется .петька хитрый жук
Країна мрій• 26 октября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Под петербургом штуки три открыли недавно
Малявка ще та• 26 октября 2025
Ответ дляКраїна мрій
больше всего в жизни пуйло боится революции 1917 г .дураки терпилы россияне могли бы страть самыми богатыми в мире и свободными
Доктор Хаос• 26 октября 2025
Ответ дляБлиск думки
Гугліть ви , може трохи проясниться фанам Гуглу
Думала у вас освіта відповідна - а все як завжди - кожна борщеварка між зміною памперсів знає як припинити війну
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 октября 2025
Ответ дляМалявка ще та
вы видели русс. оппозицию? если они такие, то русские никогда не будут свободными
И.О. человека• 26 октября 2025
Ответ дляДуняша
Удалено администрацией...
Синьо-жовтий стяг - це наша святиня, він є і в Херсоні, і в Донецьку, і в Луганську, і в Криму. У нас собаки серуть на кацапські триколори. Вас у денеерії ваші кацапські освободітєлі першими і порішають, а ми їх чекати не будемо. Як казала одна розумна жінка ´русские - пидарасы, их надо убивать, как собак диких´
Завжди з рушником• 26 октября 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Только здесь читаю и слышу всю эту кацапску фуйню. Просто нашли, где можно постоянно пастись безнаказанно
Блиск думки• 26 октября 2025
Ответ длямиссДавеча
При чём тут российская пропаганда, простите?
Велика Британія допоможе Україні провести перші вибори після закінчення війни з Росією — Express
А они сидят четвёртый год, и как попугаи повторяют по кругу то, что им закинули в 2022. Как синий кит для взрослых - идите и умирайте, другого выхода нет, другого выхода нет.
Блиск думки• 26 октября 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Ну тоді переконуйте що дипломатія з чокнутим пу працює
А люди гинуть бо вона така впливова та дипломатія
Мабуть не мали якихось маргінальних сусідів яких просили вести себе тихіше
Якщо дипломати і президент не справляються зі своїми прямими обов´язками, то хай складають повноваження. Всім їм чокнуті, хто їм гроші не тицяє.