Тумба-юмба• 26 октября в 07:52

Серая мышка

"Серыми мышами" называют женщин, которые не стараются быть замеченными окружающими, не хотят, чтобы на них кто-то смотрел. Нельзя сказать, что такие дамы намеренно прячут свою красоту от людей.

В большинстве случаев женщина сама не замечает того, что превращает ее в "серую мышку".

На самом деле есть всего лишь несколько вещей, которые дама делает с собой, чтобы стать незаметной в толпе.

Серая мышка: как женщина превращается в нее
Внешний вид
Женщины, которых считают "серыми мышками", не следят за модой, не ходят по магазинам в поисках современных нарядов. Они никогда не покупают дорогих вещей, считая, что на это не стоит тратить деньги.

Косметику на лице у таких дам никогда нельзя увидеть. Также они не уделяют времени уходу за кожей, за телом. "Серые мышки" заботятся только об удобстве. Красоту они игнорируют.

Поведение
Дамы, относящиеся к описываемой категории, все время беспокоятся, что о них подумают другие люди. Им кажется, что они не смогут произвести хорошего впечатления на окружающих, поэтому предпочитают быть незаметными, тихими, молчать большую часть времени.

"Серые мыши" не будут флиртовать с мужчинами, не будут улыбаться им. На работе у них из-за такой скромности нередко возникают проблемы: общение с коллегами и клиентами превращается в настоящее испытание каждый день.

Неуверенность в себе
"Серая мышка" точно знает, что она не может ничего добиться, что ей не удастся получить что-то стоящее. Дама из этой категории никогда не будет высказывать своего мнения, потому что знает, что никто к ней не прислушивается, что ее могут поднять на смех. Подобные проблемы, как правило, идут из детства. Родители могли внушить девочке, что лучше никак не заявлять о себе, чтобы не было проблем.

Если есть желание чего-то добиться в жизни, то стоит прекращать быть "серой мышкой". Начинать надо не с внешнего вида, а с работы над своим внутренним состоянием. Это даст максимально быстрые и хорошие результаты.
Простецкая• 26 октября в 08:00
Особенно смешно это читать из Европы или Америки. Украинские женщины настолько закомплексованы, что без макияжа и яркой одежды боятся мусор вынести, бедняжки.
Сало не люблю• 26 октября в 08:01
Я серая мышь, единственное, что правда это забота о комфорте.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 октября в 08:01
Удалено администрацией...
МамОмужа• 26 октября в 08:03
Люблю одеваться модно но минималистично. Ухаживаю за собой, но без губ когтей и ресниц.
Крашусь, но минимально
Дівка в намисті• 26 октября в 08:03
Ответ дляПростецкая
вы всех в одну корзину не усаживайте ))
автор Тумба-юмба • 26 октября в 08:04
Ответ дляСало не люблю
Начинать надо не с внешнего вида, а с работы над своим внутренним состоянием.
Дівка в намисті• 26 октября в 08:04
Ответ дляТумба-юмба
психолугиня?
ну-ну ))
Сало не люблю• 26 октября в 08:04
Ответ дляТумба-юмба
Моему внутреннеему состоянию можно только позавидовать.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 октября в 08:05
Ответ дляТумба-юмба
а кончать чем прикажете? этот учительский тон не очнеь подходит
Ромашкинная• 26 октября в 08:08
Не смешите Европу. ’А что скажут люди’- это о тех, кто без косметики за хлебом не выйдут и на Советчица без постороннего одобрения сомневаются в покупке сумок, ботинок, платьев и т.д. и т.п.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 октября в 08:10
выбор за самой женщиной: быть ли серой мышью, яркой мышью, грациозной ланью.
для мужчины важно, чтобы женщина была в себе уверена.
Невловимий Джо• 26 октября в 08:40
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А уверенность в себе на чем базируется?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 26 октября в 08:41
Ответ дляНевловимий Джо
А уверенность в себе на чем базируется?
на сознании собственной важности, ценности. разве непонятно?
сою не люблю• 26 октября в 08:51
Чтоб чего-то добиться нужно краситься и флиртовать с мужчинами? Та и без этого прожить можно.
Море_море_я_скучаю• 26 октября в 09:10
Девушка, не помешанная на своем внешнем виде и не ищущая внимания и оценки каждого встречного мужчины ≠ неуверенная в себе. Бывает и совсем наоборот. Она вполне уверена и самодостаточна, так что ей вообще пофиг, что некая тетя Люся с бухгалтерии ее припишет к серым мышкам, а Вася или Петя пройдет мимо, и не упадет к ее ногам от восхищения. Поскольку важность Люси, Васи,Пети и прочих в ее жизни околонулевая, это такие NPC типа. У нее есть своя жизнь, свой круг людей, ценящих ее, и не за красивые глазки и ниже, а за личность. И на умение чего-то добиваться, высказывать свое мнение ее внешний вид никоим образом не влияет.
Точно также, как категорию дам, которые без полного мейка и мусор не вынесут - уверенными назвать можно не всегда, даже скорее наоборот. Вот они чаще как раз таки помешаны на мнении окружающих, чья-то негативная оценка или игнор - трагедия, вечный напряг - я должна быть красивой, восхищать, я должна всем нравиться, я такая классная, я лучше всех, но фундамент самоценности из своей красоты и фидбека на нее в виде мужского внимания - штука хрупкая и сомнительная, наверное можно и не объяснять почему.
оксюморон• 26 октября в 09:58
Это не описание серой мыши . Серая мышь это человек, который просто ничем не выделяется и ему обычно пофиг на это. Молчаливые и замкнутые выделяются из толпы