Жена брата Админа• 26 октября в 09:38

Почему в богатых странах без войны люди не хотят детей?

Норвегия, Швейцария, Япония, Корея, Британия ТД.

Особенно катастрофичная ситуация в Польше:

Прогнозируется, что к 2025 году коэффициент рождаемости в Польше составит 1,05. Половина поляков в возрасте до 30 лет не состоят в браке.

Еще пятая часть состоит в отношениях, но живет раздельно.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 21:13
Ответ дляШукаю стакан
Не таке вже дороге, ліниві шуквють відмазки... чому діти витратні? Ну, якщо в памперсах до 4 років ходити, бо лінь вчити.. одяг? Ні? Їжа? Та, ну. Освіта державна в багатьох крвїнах на високому рівні.
Ой, мля....
Гарачий Чокалад• 26 октября в 21:16
Ответ дляМона Лиза
Только лучшие микрочипы в Китае, а примеру. И заменить из локальным производством не могут
Омг... Навіть коментувати лінь.
Наизнанку• 26 октября в 21:18
Ответ дляЖена брата Админа
Африка
Африка -это материк на котором расположены много стран. Чем хуже экономика страны, тем хуже образование и тем примитивнее потребности. Базовые потребности: поесть и продлить свой вид.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 21:22
Ответ дляIshoy
Можно иметь ту же прибыль от меньшего количества людей. Как? Задирать цены как угодно. А еще лучше - иметь прибыль только от самых богатых, а работать будут бедные за еду.
Щоб мати прибуток, потрібен ресурс. Люди - це ресурс. Особливо, як показали недавні події, ліквідний для війни, що б там що не кричав про ’технології’. Тож чи потрібен, насправді, ресурс?
Наизнанку• 26 октября в 21:23
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну вот Украина бедная страна. Мы плодимся? Вроде как нет.
У нас как раз плодяться. Мало людей, которые выбирают себя . Даже мы с мужем прибегнули к услугам сурмамы , чтобы у нас был наш ребенок, несмотря на то, что у меня не рецептивная инфантильная матка. За 15 лет наших мытарств познакомилась со многими девчонками , которые делали по многу раз эко, чтобы родить 1-2 детей. У нас сильный институт семьи.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 21:23
Ответ дляАнонім Секретар
Коли машини замінять людей, рабів треба буде значно менше.
Поки що це працює строго навпаки. Чому б щось мало змінитись.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 21:27
Ответ дляНе пириживай
Онлайн работа
А це не робота? Я працюю онлайн. Там теж треба працювати.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 21:35
Ответ дляАнонім Секретар
Я заміжня за електриком з ВО, ви навіть не уявляєте скільки в цьому плюсів.
Тобто вища освіта в нього таки є. А що ж не з ПТУ?
Гарачий Чокалад• 26 октября в 21:45
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Вы прикалываетесь?
Брат моей подруги электрик. Отлично учился в школе. Папа настоял, чтобы после 9го класса он шёл получать профессию, а не во. Мама была в истерике.
Сегодня у него жена не работает, двое детей, свой дом, своя фирма. Поездка на Мальдивы- это не событие, а образ жизни.
У моего мужа 4 во. Мы не жалуемся на жизнь, но живём скромнее
У брата вашої подруги і з во все було б добре. Може навіть краще.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 21:48
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А брат моего мужа свиней чистит. Правда своих). Живёт в селе.
Так вот - ему уже полностью принадлежит в селе целая улица... выкупают понемногу дома у наследников умерших. Не ради хат, а ради земли.
Не жалуются на жизнь от слова совсем)
Я рае тут подумала і , знаєте, батько фермер, його знайомі -друзі, мої однокласники, хто з с/г працює і має хороший результат, за якимось дивним збігом обставин ВСІ мають вищу освіту. Навіть ті, хто гарно заробляє і будівницті (електрики, сантехніки, крівельники тощо) всі з во.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 21:52
Ответ дляУравнобешенная
Это потому что местная публика ментально застряла в 2005, где офисники зарабатывали деньгу и считались престижной работой. И ремонты и стройки эта публика делала еще при Кучме. На сегодняшний день в Украине мужские руки в сфере автономной энергетики, тем более работающие на себя, будут иметь намного больше чем манагер в офисе с 9 до 18. Мой муж уже в смежной сфере 10 лет, на жизнь не жалуемся, и потенциал освоить смежную сферу с ветро и солнце енергией сумасшедший, и спецов таких просто мизер.
Я вас прошу. Хочу подивитись,як систему автономного енергопостачання збере людина без освіти. І це не рівень ’в технікумі пробігали’. Хороший спеціаліст - це інженерія, і не інакше.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 21:58
Ответ дляВишня на торті
Саме так .
А якийсь чудак сидить в кріслі і чекає зп 15 тис грн .
І йому вистачить. Якщо у нього немає сім´ї і дітей. Не треба під дощем/сонцем/вітром спину гнути.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 22:00
Ответ дляНе пириживай
На фр сайтах.
Очень удобно и класно.
Себе тоже так хотела.
8-часовой день придумали американцы. Шоб уставали и тратили больше потом. А ведь он мог быть и 6 и 7 часовой . Почему нет?
Бо до цього був 12-14??? Поцікавтесь при нагоді, звідкіль взялись профспілки
Гарачий Чокалад• 26 октября в 22:12
Ответ дляКукусикиииииии
Это правда. Мой муж, англичанин, в 16 лет уже сам работал и зарабатывал на свои хотелки. Его отец ничего не оставил ему в наследство, потому что у них ментальность такая: ты сам должен все заработать, тебе никто ничего не должен
Звісно. ’Олд мані’ це ісконно наше, українське)))
Гарачий Чокалад• 26 октября в 22:13
Ответ дляНе пириживай
Про Гейтса почитайте
Що про нього читати? Він теж з хорошої родини, як і Джобс. Нічого нового.
Мальчун-задирун• 26 октября в 22:17
Ответ длясладкий_ноябрь
В Польщі?
Не знаю нікого з поляків, хто б мав лише 1 дитину.
Це зазвичай 2 дітей і більше.
А от в інших країнах не хотять і мають на це право. Рівень відповідальності інший.
живу в Варшаве, все соседи бездетные или одинокие мужчины в возрасте до 35 лет
Мальчун-задирун• 26 октября в 22:19
я очень понимаю причины, декрет - 1 месяц, до родов на работу, с садами проблема, со школами тоже проблема
все дорого, для обеспечения базовых потребностей в семье должны работать двое, одному не выжить
Гарачий Чокалад• 26 октября в 22:18
Ответ дляКудлата хмаринка
У меня трое детей и мы вместе прекрасно проводим время. У всех разный взгляд на жизнь и не все живут только ради себя. Не представляю что бы я делала сама, имея квартиры и дома. Сидеть и наслаждаться стенами? Стены ждут тебя с работы, стены обниму, поцелую, скажут ’ я люблю тебя’, со стенами поделишься как прошел день, спросишь у них ’что нового’?
І що? Ви щв своїми трьома дітьми на відпочинку більше трьох днів не знали що таке розлади, рвоти, отити, ларингіти? На лижі їздили з місячним немовлям і???? Ну нащо розповідати ці анекдоти, ніби у вас однієї діти.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 22:37
Ответ дляМальдивирую
Якщо надіятися тільки на мою єдину доньку, а їй 12 років
То ми з чоловіком помремо від голоду)
Зараз звісно набіжать адепти «треба було краще виховувати» «треба було менше в жопу дути», але реальність така
Так вам щ чоловіком двоє, а вона одна. Щоб щось з дітей мати треба десяток народжувати.
Гарачий Чокалад• 26 октября в 22:38
Ответ дляНеправдиша
Не маю. І шкодую. Бо маючи освіту заробляю копійки.
Так отримайте. Це ж значною простіше, ніж вишку.
Мальдивирую• 26 октября в 22:39
Ответ дляГарачий Чокалад
Немає грошей на 10 дітей(((
Я б з радістю
Я дитина яка відчула всі «радощі» 90-х
То таке своїм не хочу
Поки радію, що маю чоловіка;)
Миссис Буркул• 26 октября в 22:40
Ответ дляГарачий Чокалад
А в чому щастя? Якби не діти, мені б взагалі було нафіг пофіг, що буде з цією кульком під назвою Земля.
Счастье дышать, наслаждаться солнцем, водой, быть любимым, иметь хороших детей и здоровье
Гарачий Чокалад• 26 октября в 22:42
Ответ дляМиссис Буркул
Причому діти на шостому місці в списку. При умові що пункт про здоров´я треба перенести повище, то так , як критерій щастя навіть за вашою класифікацією перші з кінця)))
Миссис Буркул• 26 октября в 22:44
Ответ дляГарачий Чокалад
Не. Просто так написала. Ещё собаки и кошки, без них жизнь пуста
Гарачий Чокалад• 26 октября в 22:52
Ответ дляМиссис Буркул
Саме так. Ви написали, не я. В моєму списку діти були на третьому)))
Миссис Буркул• 26 октября в 23:09
Ответ дляГарачий Чокалад
А первые два что? Ну ок. Я многое не написала деньги забыла.
Не пириживай• 27 октября в 01:26
Ответ дляМиссис Буркул
Какое сонце? Какие дети?
А ну быстро в 4-30 встала и к станку!!!
Детей после продленки покормить и отправить делать ДЗ.
Потому как завтра в 3-30 подьем - на заводе на 7-00 планерка у начальника участка в цеху!! План срываете не будет 13 зарплаты и в передовики выйдет 18 цех, а не ваш!!!
Не пириживай• 27 октября в 01:25
Ответ дляМиссис Буркул
Ото щиза.
А муж, подруга и любовник- грузин?
Миссис Буркул• 27 октября в 01:26
Ответ дляНе пириживай
Какое сонце? Какие дети?
А ну быстро в 4-30 встала и к станку!!!
Вы шутите? Какой завод? Какая планерка...Станок....
Не. Я сплю до 10. И то только в четверг. В другие дни больше
Миссис Буркул• 27 октября в 01:27
Ответ дляНе пириживай
Ото щиза.
А муж, подруга и любовник- грузин?
У вас? Бывает. Лечитесь