Жена брата Админа• 26 октября в 09:38

Почему в богатых странах без войны люди не хотят детей?

Норвегия, Швейцария, Япония, Корея, Британия ТД.

Особенно катастрофичная ситуация в Польше:

Прогнозируется, что к 2025 году коэффициент рождаемости в Польше составит 1,05. Половина поляков в возрасте до 30 лет не состоят в браке.

Еще пятая часть состоит в отношениях, но живет раздельно.
Забрызжу ядом• 26 октября в 13:20
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И жив би, як дурак, один по черзі в трьох квартирах і даже домі)))
У нього є ’жінка’ зараз-гола-боса -у віночку. Яка просто ненавидить мого чоловіка та дітей за то, що вони можуть претендувати на хату батьків, яку вона вже при живих батьках ’ поділила’. Мене вона не любить за те, що добре ставляться свекри.
Уравнобешенная• 26 октября в 13:21
Ответ длякураГАЛЯ
у нас все прекрасно и мы рожаем.не от чурок и чеченцев как на донецке и луганске
Маня, вашему работодателю пора снизить вам зарплату за эти говновбросы, уже никого оно не трогает, только бесит. Но это зеполитика такая итопить любую истину и правды в нескончаемых потоках дерьма таких проплаченых мань.
Психологічка• 26 октября в 13:25
Ответ дляНе пириживай
О ля ля, на родителей скинула и вперед.
В садик надо до 17-00 забрать, или няньке приплатить.
Я в курсе как это, не сочиняйте.
На работе вы до 18-00 и добраться еще минут 40....а еще сопли и болячки - и водить не желательно и на работе вас недолюбливают
Все то вы знаете. Я не сидела в декрете ни с первый ребенком, не со вторым. У обоих были няни. Первый в сад вообще не ходил, второй после 4х лет пошел. И умудрялась и работать, и с детьми время проводить. Благо могла позволить себе часть работы выполнять ночью, когда уже спят все. А если женщина вынуждена до 18 работать, сады при этом максимум до 17 и добраться минимум час, то могу им только посочувствовать. И прекрасно понимаю, что с таким темпом мало кто захочет 2-3 детей.
Белоснежко• 26 октября в 13:27
Ответ дляЖена брата Админа
Африка
У них нет денег на контрацепцию.
Свекруня• 26 октября в 13:29
Ответ дляЗамріяна
мне странно и дико со времен ковида хотеть детей, а в войну вообще не понимаю, да и вообще. Не знаю почему люди так хотят размножаться.
Особенно молодежь
Для меня сразу:
Либо по залёту, либо маргиналы
Сумка з негодою• 26 октября в 13:39
Ответ дляПопа как у Кардашьян
у многих по двое детей
я не знаю где их не хотят
Многие не хотят. Лично я не хочу.. даже если бы миллионы были не родила бы. Но таких как я пару процентов
Сумка з негодою• 26 октября в 13:40
Ответ дляЖена брата Админа
Это странно что в бедных странах плодятся, а в обеспеченных ’выбирают себя’
А вам какое дело
Сумка з негодою• 26 октября в 13:40
Ответ дляМиссис Буркул
Ну купил бы и? Дальше что? Счастье в квартирах?
А кто то и с детьми купил
У каждого свое счастье
Кудлата хмаринка• 26 октября в 13:49
Ответ дляЗабрызжу ядом
Люди выбирают себя.
Как сказал мужу его брат:’если бы не твоя семья, траты на детей, поездки с ними на море, помощь маме и папе и т.д., то ты смог бы не одну квартиру купить, а несколько и , даже, еще дом’...
А зачем одному человеку несколько квартир и дом брат не сказал?
Божий одуванчик• 26 октября в 13:53
Ответ дляКудлата хмаринка
Квартира в городе,дом за городом,квартира в курортном городе
Кудлата хмаринка• 26 октября в 13:58
Ответ дляБожий одуванчик
И что там самому делать? Приехать и смотреть в стену?
Божий одуванчик• 26 октября в 14:00
Ответ дляКудлата хмаринка
Вы сейчас серьезно спросили?)Нет,лучше ездить с орущими детьми и реально сидеть смотреть в стену,тк свободно никуда не выйдешь ,или с недовольным подростком)
А шо сталося?• 26 октября в 14:03
Потому, что в бедных странах;
1. Отсутствует свободный доступ контрацепции и медицинской помощи.
2. Дети = пособия, раб сила, страховка на старость.
3. Низкий уровень образования, особенно у женщин. Замуж в 9-14 лет. Кем еще могут быть эти девочки? Прислуга мужьям и машина по рождению детей.
Знаю по SFI девушек с Афганистана, 6 классов школы, дальше учиться нельзя.
Ну религиозные традиции. Осуждается аборты и контрацепция.
Кудлата хмаринка• 26 октября в 14:10
Ответ дляБожий одуванчик
У меня трое детей и мы вместе прекрасно проводим время. У всех разный взгляд на жизнь и не все живут только ради себя. Не представляю что бы я делала сама, имея квартиры и дома. Сидеть и наслаждаться стенами? Стены ждут тебя с работы, стены обниму, поцелую, скажут ’ я люблю тебя’, со стенами поделишься как прошел день, спросишь у них ’что нового’?
Забрызжу ядом• 26 октября в 14:16
Ответ дляКудлата хмаринка
Шоб було. Мне кажется, что его сам факт наличия радует. Даже имея деньги, он не путешествовал. Ладно, даже на море не ездил, хотя оно недалеко-потому что надо платить за проезд и жильё.
Млинці зі смайликом• 26 октября в 14:14
Ответ дляЖена брата Админа
это не странно. чем выше уровень жизни, тем образованнее и развитее люди (хотя это работает и в обратную сторону)
и чем развитее люди, чем ответственное они относятся к своей и чужой жизни и выбирают не рожать абы було много да дурного, а рожать столько детей, сколько смогут нормально обеспечить и что самое основное - выучить, дать образование.
количество всегда проигрывает качеству, особенно в вопросе рождаемости.
чого дурні - бо бідні. чого бідні - бо дурні.
ну и плодят такую же тупую отсталую неграмотную массу. и как следствие - бедную.
Кудлата хмаринка• 26 октября в 14:16
Ответ дляЗабрызжу ядом
Каждому своё) Лично для меня это не жизнь, а существование.
Звоночек• 26 октября в 14:17
Ответ дляНе пириживай
А зимой что они делают?
Это сезонная работа, у стоителей так всегда
Плитку в приміщеннях кладуть цілий рік
Звоночек• 26 октября в 14:23
Ответ дляМиссис Буркул
Счастье в родной душе. Весело, нет времени скучать.
А, то есть детей рожают, чтоб скучно не было? Ну ок))
ХикориДикори• 26 октября в 14:27
Ответ дляНе пириживай
Да ладно, алименты платят
Тобто, дві зп були впритик,а одна зп і аліменти достатньо?))) Аліменти це якби частина зп))) А треба ще житло знімати, бо взяти кредит одній людині теж нереально. В Англії теж розмножуються більше бідні, ті у кого кансіл платить за будинок плюс бенефіти на дітей.
Дюйм оф о4ка• 26 октября в 14:28
Ответ длясладкий_ноябрь
В Польщі?
Не знаю нікого з поляків, хто б мав лише 1 дитину.
Це зазвичай 2 дітей і більше.
А от в інших країнах не хотять і мають на це право. Рівень відповідальності інший.
у меня соседи - у одних девочка, к другой семьи мальчик.
Дальше украинцы живут. У них мальчик и девочка, недавно разошлись и разьехались.
Потом поляки живут - взрослый сын и один внук.
Звоночек• 26 октября в 14:28
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В чем проблема две квартиры сдавать, в доме жить с мая по сентябрь, а остальное время в квартире? Вы просто не в курсе, что при наличии таких активов часть из них должна генерировать доход.
Звоночек• 26 октября в 14:30
Ответ дляКудлата хмаринка
Так обычно рассуждают те, у кого ничего такого нет и не предвидится
Не пириживай• 26 октября в 14:44
Ответ дляПсихологічка
Самое золотое время свалить на няню? И раз и два?
Зачем тогда вообще этот цирк?
И не надо бредить насчет ночной работы, я знаю чего это стоит - сама после 22 сидела....и смотрела в одну точку. Или энергетики, но постоянно в таком ритме не поработаешь

Не выдавайте желаемое за действительное
Миссис Буркул• 26 октября в 14:48
Ответ дляЗвоночек
Не только. А одно из. Д
Миссис Буркул• 26 октября в 14:50
Ответ дляЗвоночек
Гемор это по факту
Божий одуванчик• 26 октября в 14:53
Ответ дляКудлата хмаринка
У меня тоже трое)
Психологічка• 26 октября в 14:54
Ответ дляНе пириживай
Зачем тогда вообще этот цирк?

Не выдавайте желаемое за действительное
У каждого свой выбор и обстоятельства. Первый раз не было другого выхода. Второй раз была уже с другими возможностями, часть дня могла работать из дома или ночью, няня была в основном на время прогулок. Это был мой выбор исходя из сложившихся обстоятельств. Было ли тяжело? Безусловно. Иногда безумно тяжело. Но я ни о чем не жалею.
Наверняка• 26 октября в 15:04
Ответ дляЖена брата Админа
Тому що в бідних немає чого втрачати, і грубо кажучи немає більше чим зайнятися, а багаті не хочуть жертвувати своїм комфортом і благами вільного заможного життя, яке пропонує купу всього цікавого окрім дітей
Наверняка• 26 октября в 15:22
Багато дітей народжують або дуже бідні, по вище перелічених причинах, або навпаки дуже багаті, яким це в радість і безболісно, не вимагає зміни способу і рівня життя