Жена брата Админа• 26 октября в 09:38
Почему в богатых странах без войны люди не хотят детей?
Норвегия, Швейцария, Япония, Корея, Британия ТД.
Особенно катастрофичная ситуация в Польше:
Прогнозируется, что к 2025 году коэффициент рождаемости в Польше составит 1,05. Половина поляков в возрасте до 30 лет не состоят в браке.
Еще пятая часть состоит в отношениях, но живет раздельно.
Мона Лиза• 26 октября в 10:32
Ответ дляШукаю стакан
Заохочують мам своїх дітей в ранньому віці самим доглядати.. в Швнйцарії місцеві жінки переважно і домогосподарки, вони взагалі право голосу отрииали в 70-х роках..
Нет, декрет 3 месяца)))
А вообще это греет. Такие вещи государство должно обеспечить, но вилим что сейчас тенденция переложить это на человека и придать частный бизнес з
Не пириживай• 26 октября в 10:33
Ответ дляМона Лиза
Нет, декрет 3 месяца)))
Онлайн работа
Звоночек• 26 октября в 10:33
Ответ дляЖена брата Админа
Родители сироты? На бабушку оставить ребенка нет?
А зачем вы рожали? Чтобы своего ребенка кому-то навешивать?
Распутница• 26 октября в 10:34
Вы все уверены, что за эту жизнь проработаете всю карму, станете достойнейшим из людей и покинете колесо Сансары?
Единицы из миллионов
А остальным нужно будет воплощаться по новому кругу. До тех пор, пока не сумеете.
А в кого воплощаться будут, если детей не рожают?
Пока живы, есть возможность и шанс
Единицы из миллионов
Пока живы, есть возможность и шанс
пу_пугренчик• 26 октября в 10:36
Мне кажется проблема Украины как раз в том что не имея средств люди плодятся( сколько тут тем - живем в однушке вчетвером Ну куда?
А немец думает…ага…еще один ребенок это плюс одна комната в квартире/доме, нужно расширяться…и взвешивает потяну/не потяну. И так во всем, начиная от бытовых условий до досуга/обучения
Вишня на торті• 26 октября в 10:35
Ответ дляНе пириживай
И что плохого в комфорте и деньгах?
Надо быть зачуханной мамкой с 4 детьми?
Хотите повышения рождаемости? Введите на это разрешение и экзамены от государства - дети станут эксклюзивом и модой - получите повышение рождаемости
Надо быть зачуханной мамкой с 4 детьми?
Якщо одна дитина то мамка автоматично стає еталоном красоти ?
Мона Лиза• 26 октября в 10:35
Ответ дляIshoy
Это работает именно так. Более того, когда денег становиться слишком много, то интерес в них угасает и появляются идеи изменить мир под себя
Нет, зачем тогда люкс бренды ориентируются на средний класс?
Ведь из аудитория изначально богатые были
Не пириживай• 26 октября в 10:35
Ответ дляМона Лиза
Не все могут онлайн работать.
Могут работать пол дня.
Это у нас больше проблема - фиг найдешь.
Там отработано уже
Не пириживай• 26 октября в 10:36
Ответ дляМона Лиза
Хотят расширит клиентуру
Сама купляю квіти• 26 октября в 10:36
Ответ дляРогнеда Карповна
Рожать ребёнка, что б было кому завещать? Такого я ещё не читала. Продать и потратить на себя не вариант?
Передать в наследство пропердженный диван это самое благородное, что только может быть
Мона Лиза• 26 октября в 10:37
Ответ дляНе пириживай
Могут работать пол дня.
Там отработано уже
Есть.
А ещё за пол дня будет что? Правильно меньше денег платить. А садик все равно встанет в приличную сумму. Больше маминой зарплаты.
Свекруня• 26 октября в 10:37
Ответ дляНе пириживай
Обычные середнестатистические девушки. Из рай центров приехали учиться.
Любоф
Тогда понятно)
Киевлянки, одесситки и харьковчанки таким не страдают
пу_пугренчик• 26 октября в 10:37
Ответ дляВишня на торті
Шансы на это увеличиваются в разы) банально больше времени и денег остается у нее на наведение красоты/на поход к косметологу
Забрызжу ядом• 26 октября в 10:40
Ответ дляпу_пугренчик
Вам то лучше, в перспективе у ваших детей будет дом и квартира от бездетного дядюшки)
У него есть ’жінка’. Она нас просто ненавидит. Высказывалась свёкрам, почему они любят своих внуков и меня. Дом свекров при их жизни уже ’поделила’. Переживает, что брату мужа не достанется.
Сама-гола-боса ’у віночку’
Губи до вух• 26 октября в 10:38
Особисто знаю - Нідерланди, Норвегія, Данія, Швейцарія - всі при дітях, один, два, в декого і більше. Ближче до 30 і старше заводять дітей. Стати батьками в 40 в цих країнах норм, ніхто не каже «старородяща» чи «бабуся дитину в перший клас поведе». Особисто для мене це рівень свідомого батьківства. Наприклад, в тих саме Нідерландах часто народжують один за одним, почали в умовних 37-40, та в 43 три дитини. Автор, з чого ви взяли, що там не хочуть дітей? А ну, в про бабусь додам. Там статус «бабуся» це якась більше леді зі своїми інтересами. Тобто цілодобово онука няньчити не прийнято. Але ніхто в не комплексує, що бабусями стають в 70-75. Це ок. Також ніколи не чула, щоб жінки стрибали від радості, що дитя рано народила і вона стала молодою бабусею в 45. Можливо, там теж таке є. Але саме культурний ситий рівень - це не вказувати іншим, коли їм заводити дітей та не гнобити. Ну це на мою скромну думку, яка не претендує на істину. І моє улюблене - на майданчиках дитячих можна гуляти не при повному параді, без нігтів, макіяжу та нових губів, з сивим волоссям, в звичайному одязі. Та всім буде все одно.
Звоночек• 26 октября в 10:38
Ответ дляНе пириживай
Ну так выше пишут - хорошо если ребенок саниахник и слесарь
А чем плохо бвть сантехником? к нему записываться нао. Разводка воды и канализации в санузле - от 12 тыс. (это только за работу, материалы отдельно) Работы на 2 дня. Некоторые на 12 тыс месяц работают.
Не пириживай• 26 октября в 10:39
Ответ дляЗвоночек
Поработайте - поймете.
Я в школе подрабатывала на тарной базе и на мясокомбинате -отличное понимание зачем учиться
Не пириживай• 26 октября в 10:40
Ответ дляЗвоночек
И вот еще - вы не выйдете замуж за сантехника потому как постесняетесь.
Примерьте это на себя и своих детей.
пу_пугренчик• 26 октября в 10:41
Ответ дляНе пириживай
Любоф
Это все объясняет) у этих девушек цель не учеба, а цель устроить личную жизнь и остаться жить в большом городе чтоб никогда в райцентр не вернуться. И легче всего это сделать (в их понимании) это залететь от местного парння
Кашка-маняшка• 26 октября в 10:42
Біле населення дуже себе любить, свій комфорт, відпочинок, гроші. Тому вимре першим, що справедливо.
Ось в Нігерії сьогодні населення збільшилося на 7676 громадян.А в Німеччині всього на 70.
А в Україні зменшилось на 195
Блін поки писала,в Нігерія вже 8230 за сьогодні.
Подивіться самі.
А в Україні зменшилось на 195
Подивіться самі.
Детские_Будут?• 26 октября в 10:42
Потому что в этих странах своих проблем хватает. Декрет чаще всего 12-14 недель и всё. Ребёнка нужно отдавать в частный детский сад и это очень дорого. Там где я живу, государственный детский сад с 4 лет и работает с 8 до 11. 45. Бабушки - дедушки чаще всего с внуками не сидят. Куда девать маленького ребёнка во время каникул, а они 4 раза в год, или во время болезни ? Женщине с маленьким ребёнком \детьми очень сложно совмещать это с работой , доход семьи сильно падает. При этом большинство стариков нормально живут и без детей и внуков. У них хорошие дома для престарелых . Там прекрасный персонал и условия. И чем больше у тебя пенсионные накопления , чем больше ты зарабатывал и откладывал во время молодости, тем лучше у тебя жизнь в старости. Поэтому дети для самих европейцев экономически не выгодны.
Не пириживай• 26 октября в 10:42
Ответ дляпу_пугренчик
Это ин яз. Они все успеют. И замуж и карьеру.
Просто любой. Их мужья военные вроде, или у одной, а у второй на 10 лет старше.
Не пириживай• 26 октября в 10:43
Ответ дляКашка-маняшка
А в Україні зменшилось на 195
Подивіться самі.
А в Україні зменшилось на 195
Подивіться самі.
Ща все побегут трахаться, что быу Нигерии не было мирового господства
Библиотекарь• 26 октября в 10:43
Ответ дляШукаю стакан
Ну так причому діти тут, в Японії менталітет такий - жити, щоб працювати.. з дітьми чи без
Ви неправі.
В Японії діти - мега дороге задоволення. І в Південній Кореї теж.
І працювати по 12-14 годин це не менталітет, а необхідність для виживання в умовах наджорсткої конкуренції.
Додайте сюди те, що в цих країнах найвищий середній вік населення, і традиційно сильне конфуціанство, в якому старші - це умовні ’священні корови’, тобто діти повинні забезпечувати і допомагати батькам та старшим родичам, а по кар´єрних сходах просувають не по здібностям, а по віку.
От і маємо результат: молодь, що повинна працювати по 12-14 годин, щоб витримати конкуренцію та забезпечити себе та батьків, відсутність вільного часу для себе, бо знов таки - робота та допомога батькам, величезні витрати на придбання свого житла, дуже дорога освіта. А народжувати дитину і не дати їй освіту, щоб дитина була конкурентною - нема сенсу.
От і маєте замкнуте коло для молодих японців, корейців або гонконгців.
Звоночек• 26 октября в 10:45
Ответ дляНе пириживай
Примерьте это на себя и своих детей.
Откуда вы знаете, за кого я постесняюсь выйти замуж, а за кого нет?) Мне уже не 20 лет, чтобы в принципе думать о такой ерунде, как чужое мнение
Детские_Будут?• 26 октября в 10:45
Ответ дляпу_пугренчик
У украинцев совсем другие условия. У большинства украинцев такие копеечные пенсии, что выжить самим, без помощи детей, просто нереально. Про государственные дома престарелых мы вообще будем молчать. Поэтому украинцы рожают в надежде , что на старости лет , дети будут о них заботиться. Это просто форма выживания .
Не пириживай• 26 октября в 10:45
Ответ дляДетские_Будут?
Они так жили всегда. Какие выводы нужно сделать из их проблем?
Они могли не приглашать к себе мигрантов, но им нужны были рабочие.
Но сознательно делить население на умных и тупых , что бы не приглашать мигрантов - не выход
Вишня на торті• 26 октября в 10:46
Ответ дляНе пириживай
потом поедите лечиться по его страховке.
Ви чому така неграмотна?
«ПоедЕте»