Да, я блондинка!• 26 октября в 11:42
Коллекторы по долгу за свет
Предыстория. Есть хата в селе. По своей глупости я разрешила отцу при покупке оформить ее на себя, это было лет 9 назад. Все это время он там жил. Счета на ком услуги, естественно, по доверенности оформил на меня.
Этим летом он умер и оказывается, что он накопил долги по коммуналке. Просто не платил. Сумы не особо большие, самая большая была по свету 7 тыс грн. Значит пока он жил и не платил, Yasno этот долг не интересовал, они даже свет ему не отключали. После его смерти моя мама начала ежемесячно понемногу погашать долги всем службам. Ранее она звонила им и засветила свой мобильный.
Пару месяцев назад ей начали звонить с Ясно и требовать погашения долга целиком. Естественно, она им отказала и сказала что будет продолжать оплату по чуть чуть.
На днях приходит смс. Это так теперь у нас в стране коммунальные службы без суда и следствия передают дела коллекторам?
Адрес мамы не знают, а симку придется выкинуть.
Да, я блондинка!
• 26 октября в 11:45
Ответ дляПросто красавица
Мама там живе чи чого платить?
Ні, там ніхто не живе і все опломбовано. Платить, бо не хоче боргів. Чесно, ту хату легше спалити...
Чу Ча• 26 октября в 11:46
Ответ дляДа, я блондинка!
То розберіть,та й нема проблем
Просто красавица• 26 октября в 11:47
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну так сплатіть і продайте. Власник ви? Але дивно, що рахунки карткові не прикрили. Зазвичай інші постачальники так і роблять через суд
Да, я блондинка!
• 26 октября в 11:47
Ответ дляtereska
Йдіть в кожну із комун.служб та підписуйте договори про реструктуризацію боргу, бо морозитися нічого хорошо не дасть. Відріжуть електроенергію, потім за повторне підключення будете в двічі дорожче платити. Борг все одно на вас, діватись немає куди.
Мама ходила, проблема тільки з Ясно і вони хочуть реструкторизацію одразу 30% щоб сплатили
Просто красавица• 26 октября в 11:48
Ответ дляДа, я блондинка!
У вас немає 3 тис? Де та хата? Здати не хочете? Що саме опломбовано
Пенек Возмездия• 26 октября в 11:51
Ответ дляДа, я блондинка!
Зазвичай дтек обрізають мовчки світло, а потім вже подають до суду.
А тут за борг не відрізали, дивно, чесно …
У нас також ділянка з боргом в 80тис., подачу відрізали, колекторів не підключали - боргу 4 роки.
Да, я блондинка!
• 26 октября в 11:54
Ответ дляПенек Возмездия
Ось і для мене це дуже дивно, що до суду не подали.
Пенек Возмездия• 26 октября в 11:55
Ответ дляДа, я блондинка!
Для мене дивно, що вам не відрізали світло.
Да, я блондинка!
• 26 октября в 11:56
Ответ дляПросто красавица
Вони хіба тільки після суду можуть прикрити рахунки в банку. Суду не було. Одразу коллектори.
ЭтаваНиМожетБыть• 26 октября в 11:57
Ви купили булинок, Але не можете погасити нещасні 7 тисяч боргу за батька?
Чи батьки з вас вимагали сплатити за все те,що купили вам в дитинстві?І за все світло,яке ви напали дитиною?
Да, я блондинка!
• 26 октября в 11:57
Ответ дляНезламна
На чьи деньги куплен дом?
Мама в этом доме не жила с отцом?
Папа купил за свои, типа мне в наследство чтоб было. Родители не жили вместе, разведены
ЭтаваНиМожетБыть• 26 октября в 11:58
Ответ дляДа, я блондинка!
Откажитесь от наследства и вам простят эти 7 тысяч.
Да, я блондинка!
• 26 октября в 11:59
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дом на меня оформлен изначально. В счет ’будущего наследства’
ЭтаваНиМожетБыть• 26 октября в 12:00
Ответ дляДа, я блондинка!
Откажитесь от него, отдайте коллекторам.
Ответ дляДа, я блондинка!
Чи то наследство варте того? Але долги преба віддавати. Не треба ховати голову в пісок. Розібратись і діяти. Все одно при продажу прийдеться все заплатити. Головне щоб пеня не привчила вартість ’ наследства’
Незламна• 26 октября в 12:06
Ответ дляДа, я блондинка!
При наследовании Вам бы все равно пришлось принять долги. Поэтому не вижу разницы, что Вы сразу стали собственником.
Не нужен дом, продавайте и гасите
долги.
Не понятно, почему Вы не
интересовались, как собственник,
коммунальными. Не вешайте на маму оплату, она к ней не имеет никакого отношения. Вы собственник, это Ваши долги.
Не нужен дом, продавайте и гасите
долги.
Не понятно, почему Вы не
интересовались, как собственник,
Да, я блондинка!
• 26 октября в 12:09
Ответ дляsvetolino
Та там така хата... Ціна за неї буде рівноцінна оплаті за оформлення куплі-продажу...
Незламна• 26 октября в 12:12
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы можете её и сжечь, но долги останутся за Вами.
Біле пальто• 26 октября в 12:12
Ответ дляДа, я блондинка!
Але борг все одно останеться.
Да, я блондинка!
• 26 октября в 12:13
Ответ дляНезламна
Не нужен дом, продавайте и гасите
долги.
Не понятно, почему Вы не
интересовались, как собственник,
Не нужен дом, продавайте и гасите
долги.
Не понятно, почему Вы не
интересовались, как собственник,
Я бы не оформляла наследство в этом случае. У него в собственности только долги были. Деньги ему высылала на жизнь. Да, мой провтык, что не интересовалась. Мой вопрос о том, что это не законно, отдавать долг коллекторам без суда
ЭтаваНиМожетБыть• 26 октября в 12:21
Ответ дляДа, я блондинка!
Можно через суд, но выйдет дороже
Просто красавица• 26 октября в 12:56
Ответ дляДа, я блондинка!
Ви туди ходили?
Просто красавица• 26 октября в 12:59
Де той будинок? Скільки боргів залишилось?
Ви подасте позов на Ясно? Що в договорі
Україна наше все• 26 октября в 18:09
СМС довела до истерики? Идите в абонотдел с заявой на реструктуризацию долга. Сначала предоставьте правоустанавливающие документы на жилье.
Да, я блондинка!
• 26 октября в 18:59
Ответ дляУкраїна наше все
Где вы увидели истерику? Смысл туда идти, если делом будет заниматься уже шарагина организация. Или вы имеете ввиду, что они на понт берут смской?