Ума Палата• 26 октября в 15:55
Не выходите на пенсию: ПФУ призвало пенсионеров взвесить решение
Украинцы, которые по достижении пенсионного возраста продолжают работать и не обращаются сразу за назначением пенсии, могут получить существенно большие выплаты. Об этом напомнили в Пенсионном фонде.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
В ведомстве отмечают, что согласно части 1 статьи 29 Закона №1058, граждане, имеющие право на пенсию, но решившие оформить ее позже, получают повышенную сумму. То есть, если человек после 60 лет продолжает работать и подает документы на пенсию впоследствии, размер выплат растет в соответствии с приобретенным страховым стажем на день обращения.
Оформление пенсии, фото: Facebook//ПФУ
Чем дольше человек откладывает выход на пенсию, тем больший процент надбавки он получает:
на 0,5% – за каждый полный месяц работы, если отсрочка составляет до 60 месяцев;
на 0,75% – каждый месяц, если отсрочка пенсии превышает 60 месяцев.
Оформление пенсии, фото: Facebook//ПФУ
Ума Палата
• 26 октября в 15:55
В то же время в Пенсионном фонде уточнили, что повышение не начисляется за неполный месяц страхового стажа.
Такая система выгодна и государству, и самим гражданам. Государство получает дополнительные поступления в бюджет через продолжение трудовой деятельности украинцев, а люди – более высокую пенсию.
Ума Палата
• 26 октября в 15:58
Ответ дляБулку Дай
Работать в 70 лет-это же мечта каждого!
Меча?
Свисток ля-минор• 26 октября в 16:00
У меня уже голова кружится. Начала работать в 45, я уже обрадовалась, что к 65 хоть минималку насчитают.
Ума Палата
• 26 октября в 16:00
Ответ дляСвисток ля-минор
Работайте до 70 и получите больше минималки.
Свисток ля-минор• 26 октября в 16:00
Ответ дляУма Палата
Злива інформації• 26 октября в 16:01
Гуманнее уже просто устраивать массовые расстрелы пенсов и дело в шляпе. И людей еще кто то пытается убедить в том, что нужно платить налоги этой стране, стимулировать рождаемость выплатами, что бы чьи то дети потом работали на мою пенсию?
Злива інформації• 26 октября в 16:02
Ответ дляУма Палата
Здрасте. Страховой стаж ныне 35 лет, а там начинайте работать хоть в 50.
Ума Палата
• 26 октября в 16:03
Ответ дляЗлива інформації
До 45 или 50 стаж какой то все равно есть?
Злива інформації• 26 октября в 16:04
Ответ дляУма Палата
Читайте закон о пенсионной системе. Ваш возраст никому не интересен. Не наработали 35 лет страхового стажа - получите пенсию по минимальному рассчету как соц помощь.
Така бойова Я• 26 октября в 16:05
Ничего, сейчас придут несколько советчиц и расскажут про их пенсию в сто тыщ, а остальным ткнут, что мало налогов отчисляли, теперь не нойте)))
Ещё пару-тройку лет в таком режиме и пенсия исчезнет, как явление, хоть 50 лет стажа имейте и овердофига отчислений
Тут реально нужнл самому себе откладывать деньги
Ума Палата
• 26 октября в 16:07
Ответ дляТака бойова Я
Главное что-бы советчицы как форум не исчезли
Злива інформації• 26 октября в 16:07
Ответ дляТака бойова Я
А я уже давно бы перешла на страховую систему при условии, что с меня снимут обязательство уплаты налогов в пенс фонд. Как будут выживать текущие пенсионеры, буду откровенна, меня волнует мало.
Ума Палата
• 26 октября в 16:08
Ответ дляЗлива інформації
Почему не переходите?
Ума Палата
• 26 октября в 16:11
Ответ дляТака бойова Я
Самому не реально. Инфляция просто созжрет все эти накопления..
Така бойова Я• 26 октября в 16:13
Ответ дляЗлива інформації
Мы решили этот вопрос проще, еще в начале 14го года ушли в тень, ничего не оформляли и не отчисляли никуда, откладывали себе. Потом эти деньги пустили в оборот, когда крипта только стала подниматься, сейчас уже вопрос пенсий не интересует в принципе.
Тут реально можно выжить только постоянно крутясь и держать нос по ветру до старости
Ума Палата
• 26 октября в 16:14
Ответ дляТака бойова Я
Така бойова Я• 26 октября в 16:14
Ответ дляУма Палата
Насколько это будет возможно, но до таких цифр я вряд ли доживу
Сяду на шию, дорого!• 26 октября в 16:22
Ответ дляЗлива інформації
35 лет стажа - это что бы выйти на пенсию в 60 лет.
Минимум нужно 15 лет стажа. Что бы выйти на пенсию в 65 лет.
Мудробаба• 26 октября в 16:33
🇷🇺На росиии только за октябрь было открыто 3 новых ботофермы. Их основная деятельность:
🔸антиукраинская пропаганда, включая сюжеты, изображающие Украину как несостоявшееся государство, личные нападки на президента Украины Владимира Зеленского и обвинения в терроризме;
🔸нейтральные комментарии об ужасах войны и необходимости мирного сосуществования между народами (без прямого продвижения пророссийских идей).
Ума Палата
• 26 октября в 16:36
Ответ дляМудробаба
Какое отношение кацапянские ботофермы имеют отношение к украинскому сайту, с которого была взята информация?
Злива інформації• 26 октября в 16:36
Ответ дляТака бойова Я
Полностью с вами согласна. Муж уже второй год подумывает открывать фоп или тов с партнером, мы прикинули перспективы которые откроются благодаря контрактам, но по итогу в тени таки выгоднее. А после того как фирму друзей штрафонули шестизначно за какую то ерунду, стало понятно, что свои доходы нужно масимально скрывать. Жаль у меня большая белая зп, предлагала работодателю уйти в тень и распополамить мои налоги, испугался и не захотел.
Ума Палата
• 26 октября в 16:37
Ответ дляЗлива інформації
И потом вы еще жалуетесь, на низкую пенсию, мизерные зарплаты и окружающий быдло народ.
Злива інформації• 26 октября в 16:39
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Все равно все крутится вокруг 35 лет именно страхового стажа, если претендуешь на норм пенсию, а не минимальную. Возраст здесь несколько вторичный параметр.
Злива інформації• 26 октября в 16:41
Ответ дляУма Палата
А где вы видели мои жалобы? Я интерполирую текущую ситуацию, где я плачу космические налоги и нифига не получаю взамен, на собственные перспективы выйти на пенсию и выжить на нее и нифига не получается.
Коли мовчу- приємна жінка• 26 октября в 17:11
Ответ дляУма Палата
Пошли в ж
И пенсия и зарплата
Я Вас не боюся• 26 октября в 18:06
Обиднее всего сейчас людям 45-50 лет, мы застали еще теток, которые пошли на пенсию в 55-56, проработали еще 10-15 лет и теперь пенсию им индексируют постоянно.