Начальник Анонимов• 26 октября 2025
Брати Гадюкіни. Уже читали хейт в их сторону?
Уже весь фейсбук пыхтит. Кратко: украинская рок-группа Брати Гадюкіни это (по мнению Кумара, солиста одной из металл-групп) позор нашей сцены, потому что они на самом деле ненавидели Украину и всячески стебались над украинцами в своих песнях. Обсуждения уже поползли по соцсетям, у простого народа как-то шок, очень многие отписываются в комментариях, что "а ведь действительно, тексты у них совершенно гнусные, издевательские, почему же их до сих пор считают позитивными персонажами в истории украинской рок-музыки, а Кузя (Кузьминский, вокалист БГ) не объявлен посмертно врагом народа?"
Ну и несколько выдержек из комментов
Начальник Анонимов
• 26 октября 2025
Ответ длянеДоПриличий
Вообще не знаю кто все эти люди😀
Файне місто Тернопіль
Не слышали?
ВыФсеВрете• 26 октября 2025
Кончені!
Кузьма до своего убийства создал песню ’нас кинули’, 2015 год
Тріль підпільний• 26 октября 2025
Как же хорошо, что я не знаю кто все эти люди и «деятели культуры»😅
Начальник Анонимов
• 26 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Кончені!
А причем тут Кузьма? Кузьма это Скрябин. Кузьменко.
А речь про Гадюкиных. Там вокалист Кузьминский. Кузя
неДоПриличий• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Файне місто Тернопіль
Не слышали?
Глянула, не, я такое не слушаю
Дівчина Гілмор• 26 октября 2025
Брати гадюкіни десь там лишилися на тому ж рівні популярності як той чувак, який співав ’піду втоплюся у річці глибокій’ я вас прошу
Начальник Анонимов
• 26 октября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Вы радио не слушаете? Гадюкиных крутят очень часто, и Роксолану, и Файне Місто. Они в ротации
Яичница с беконом• 26 октября 2025
Всі ці діячі «високої культури» ганьба України
Не хочу, щоб українська музика мала лице «татуньо з мамуньов стіко ліжок розвалили» та іншої гидоти
Дівчина Гілмор• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Я слухаю шлягер фм і хіт фм, не чула їх там
Замулена ріка• 26 октября 2025
Ну песни в юности мне нравились, я и Красную Плесень слушала. Но вот считала ли я их *борцами за украинское наследие* или прям поднимало ли их творчество национальный дух? Ну смешно. Несколько талантливых маргиналов, они ж все сторчались. Кто там кого ненавидел уже без разницы. Культовые по своему да и все.
Та легко!• 26 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Кончені!
Кузьма сам був харош. Пристосуванець як і 99% вітчизняного шоубізу.
ВыФсеВрете• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Сорян, я по классике
неДодекаэдр• 26 октября 2025
Правильно, самые кошерные деятели культуры это 95-й квартал, а все остальные что жили раньше или будут в будущем - враги и мудаки
Начальник Анонимов
• 26 октября 2025
Ответ длянеДодекаэдр
Я купил журнал Корея - там тоже хорошо)
МамОмужа• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Файне місто Тернопіль
Не слышали?
Так прикольная песня. Особенно среди этой гидоты, которую сейчас поют у нас в 80%.
Не, про пес патрон, норм, не стеб, не издевательство?!
Альдебаран• 26 октября 2025
Ответ дляЯичница с беконом
А мені подобається ’смажений кабанчик, курка з майонезом, овочі-салати, сядем біля хати...вип´ємо по чарці, заспіваєм пісню, ти не пожалкуєш, що за мене вийшла...’
МамОмужа• 26 октября 2025
Ответ дляromantica
Добре попрацюєм, новий мир збудуєм
В нашим ріднім СеРеСеРу
Раз, два, три — холера!
Діііівчина з Коломиї, гарна та пишна.
Єтот Кумар - придурок, кто бьі он не бьіл.
В нашим ріднім СеРеСеРу
Раз, два, три — холера!
Діііівчина з Коломиї, гарна та пишна.
Ну, ок. А эта песня ’полуниці - голі ходять по столиці’ - это норм?
Лама_мама• 26 октября 2025
Наркомани на городі.)) Кто их там знает кроме Тернополя, тоже мне звезды.
Начальник Анонимов
• 26 октября 2025
Ответ дляМамОмужа
Ну она прикольная, но меня лично тоже удивляло, почему Гадюкины внезапно лет 8 назад зазвучали в эфирах обычных радиостанций типа Радио Рокс или Проминь. Я всегда их слышала как чернушный угар, а не как добрые песенки про ’файне місто’
МамОмужа• 26 октября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
А я про него и подумала, когда про ’брати Гадюкіни’ прочитала.
Думала это он)))
З бісиками• 26 октября 2025
Ровно так же стебались, как сейчас народна улюблениця Сердючка стебется.
МамОмужа• 26 октября 2025
Ответ дляНачальник Анонимов
Я в подростковом возрасте увлекалась укр.музыкой. Очень.
Потом очень выборочно.
А сейчас вынужденно слушаю радио украинское целый день. Это же п.... туфу, гидота. Та там 90% этих недопевцов рядом с Гадюкиными этими и не стояли
Потом очень выборочно.
Начальник Анонимов
• 26 октября 2025
Ответ дляЗ бісиками
Сердючка это лайт-версия. Но по Сердючке только ленивый катком не проходился. А вот Гадюкиных хейтить это реально что-то новое