БеллаДонна• 27 октября 2025
В кого діти їдять обмежений набір продуктів
Не їсть рибу та мʼясо, є спорт, ріст і вага в нормі, дефіцитів нема (що дивно)
Їсть вівсянку з молоком щодня
Рис з маслом
Макарони з маслом
Сир, молоко, канапка з сиром
Сирники
Млинці
Банан
Овочі лише замасковані в чомусь з їжі
Дитині 8 років
Їсть вівсянку з молоком щодня
Рис з маслом
Макарони з маслом
Сир, молоко, канапка з сиром
Сирники
Млинці
Банан
Овочі лише замасковані в чомусь з їжі
Дитині 8 років
Знаю бакси• 27 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Было такое. Не ел 80% продуктов, и в 16 лет ещё вегетарианцем стал. Но в 18 лет начал жить отдельно, резко, т.к. война началась, и вдруг начал есть все ) так и сказал мне: дай мне кабачки - я и кабачки сожру. Голодовки у него не было, просто вдруг что-то в голове переключилось.
О у меня так же...
Приезжает и сметает все
Знаю бакси• 27 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
РАС
Где то читала на брит сайтах, что при таких проблемах наоборот надо ограничивать углеводы, ту они ухудшают кровоток в мозгу.
Знаю бакси• 27 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Так що я можу зробити?
Супы и каши на крепких бульонах и с овощами
Знаю бакси• 27 октября 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У вас ещё и много ест разнообразного
У меня 17 и намного меньше. Овощи - только в пице и шаурме. Это наши основные продукты питания. Рис, гречка, вермишель + мясо. И все
А кто приучил? Вряд ли вся семья ела только это за обшим столом?
Знаю бакси• 27 октября 2025
Ответ дляГравіцапа
Моей почти 8, ест почти все сырые овощи, фрукты, а вот из вареного только рис, макароны, омлет, яичницу (без желтка), суп только с макаронами, манную кашу, хлеб, блины без ничего. Вроде, все. Это началось с 2х лет и сначала она ела только белые продукты. Нового ничего не пробует и невозможно уговорить. Мясо и рыбу никогда не пробовала и не собирается. Рост ок, худенькая очень, как и мы все в семье, правда. Развивается хорошо. Диагнозов никто не ставил, хотя где мы только не были.
Мы привыкли, и рады, что она вообще что-то ест, тк когда была голодная, устраивала дичайшие истерики на часы. И невозможно было накормить, пока не успокоится... Я тут создавала тему. Помог только гипнолог
А если вы все за одним столом сидите ?
Любовь Калистратовна• 27 октября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Готовлю отдельно, ТК сидел голодный , ацетон . Пришлось искать варианты
Знаю бакси• 27 октября 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ацетон от уксуса часто бывает. В пицце и хотдогпх есть кетчуп - там уксус.
Только одесский завод делает томатеый кетчуп без уксуса. (Который соки делает)
У моего ребенка тоже непереностмость уксуса - не даю ни леденцы ни кетчуп, не майонез...короче все где есть уксус под запретом
Пицца и прочее тоже без кеичупа и майонезов.
Иначе давление падает температура 36’3 и вялость и раздражительность
Гравіцапа• 27 октября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
А если вы все за одним столом сидите ?
Мы всегда за одним столом. Это ничего не меняет
Гравіцапа• 27 октября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Да, углеводы при рас это плохо. Но когда ребенок не ест вообще, то ещё хуже становится. Моя хоть морковку, яблоки, мандарины апельсины, виноград, груши, киви, бананы, огурцы и прочее любит и ест тоннами. Но наедается только углеводами и раз в день договор на тарелку супа. Супа - только 1 вид 6 лет уже ест )
Любовь Калистратовна• 27 октября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Я выращиваю свои продукты. Кетчуп свой, майонез не едим или свой. Ацетон от того что не ест. Приходится выкручиваться. Когда ребенок сам жил- готовил все тоже самое
Знаю бакси• 27 октября 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Там по рецептуре уксус. Без разниц откуда овощи.
И именно уксум очень вреден ацетонщикам.
Ребенку может быть плохо именно от него.