БеллаДонна• 27 октября 2025

В кого діти їдять обмежений набір продуктів

Не їсть рибу та мʼясо, є спорт, ріст і вага в нормі, дефіцитів нема (що дивно)
Їсть вівсянку з молоком щодня
Рис з маслом
Макарони з маслом
Сир, молоко, канапка з сиром
Сирники
Млинці
Банан
Овочі лише замасковані в чомусь з їжі
Дитині 8 років
Иванка Бур• 27 октября 2025
Ну і супер) нормальний набір продуктів. Трошки більше овочів/фруктів, насіння різного, горіхів - і взагалі ніяких проблем
Відповів всім• 27 октября 2025
Аутизм?
Україна понад усе!• 27 октября 2025
Было такое. Не ел 80% продуктов, и в 16 лет ещё вегетарианцем стал. Но в 18 лет начал жить отдельно, резко, т.к. война началась, и вдруг начал есть все ) так и сказал мне: дай мне кабачки - я и кабачки сожру. Голодовки у него не было, просто вдруг что-то в голове переключилось.
автор БеллаДонна • 27 октября 2025
Ответ дляВідповів всім
Аутизм?
РАС
автор БеллаДонна • 27 октября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну от і я чекаю того кліка…
автор БеллаДонна • 27 октября 2025
Ответ дляИванка Бур
Приходиться маскувати овочі в вафлі, млинці, сирники, так зі їсть яблука, груші, кабачки, зелень. Їсти свіжими лиш банани чи вижатий сік (рідко), бо не любить структуру овочів і фруктів
Україна понад усе!• 27 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Ну от і я чекаю того кліка…
Меньше парьтесь по этому поводу. Если дома полный холодильник - по-любому голодным не останется. Значит, ребёнку меньше надо.
Малинка• 27 октября 2025
Плохо. Почти одни углеводы
автор БеллаДонна • 27 октября 2025
Ответ дляМалинка
Плохо. Почти одни углеводы
Молочне все їсть і любить… спорт 5-6 днів в тиждень, активний
LiquidGlass• 27 октября 2025
Смакові рецепторі трохи по-іншому все сприймають в тому віці, переросте.
Малинка• 27 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
В молочке белка минимум. Белок это абсолютно обязательно для развития, что бы вам там сейчас веганы не говорили. Пробуйте повлиять как-то
Відповів всім• 27 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
РАС
Печально
постою_послушаю• 27 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Вы не впервые пишете здесь? Если нет, то здесь еще мамочка с практически такими же проблемами, может увидит тему, зайдет
автор БеллаДонна • 27 октября 2025
Ответ дляМалинка
Так що я можу зробити?
Непогодка• 27 октября 2025
Дай бог, что б перерос. Мой увы. 22 года. Набор минимальный и он скорее сокращается периодами, чем расширяет(
Милота• 27 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
РАС
Тоже такое было,что одни сухари ел.

Теперь все ест , относительно
Малинка• 27 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Так що я можу зробити?
Не знаю, ваш же ребенок. Вам важно его здоровье. Найдите подход.
Наша взяла• 27 октября 2025
Ответ дляМалинка
Плюсую про білок .
МамОмужа• 27 октября 2025
Моя не їла ані м´ясо, ані рибу

Але дивом могла в неї запхнути картопляне пюре (таке пухке-пухке) та добро протушену гов´ядину або рибку смажену. От прямо в пюре засовувала.
Ще робила все під сиром - і називала Чізбургер. Теж дитина хоч якось їла.

Суші любила, тож купляла їй. Або сама робила роли.

Коли пішли менструації, почала їсти курку та трошки мяса.
автор БеллаДонна • 27 октября 2025
Ответ дляМалинка
РАС, це не просто знайти підхід
А поговорить?• 27 октября 2025
Які ви аналізи здавали?
Любовь Калистратовна• 27 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
У вас ещё и много ест разнообразного
У меня 17 и намного меньше. Овощи - только в пице и шаурме. Это наши основные продукты питания. Рис, гречка, вермишель + мясо. И все
Зубная фея• 27 октября 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У вас ещё и много ест разнообразного
Моей 19. Такая же ситуация.
Eva-e696• 27 октября 2025
У детей с аутизмом очень ограниченный набор продуктов.Я могу сказать, что это еще неплохо.Бывает и похуже.Уберите все перекусы, сделайте ребенка голодным и постепенно начинайте добавлять что то новое.Сначала чуть чуть, потом побольше и т.д.Я своего ребенка до сих пор нужной мне едой кормлю под телефон, к сожалению. Джанк он прекрасно ест без моей помощи:(
Голубец• 27 октября 2025
Ответ дляEva-e696
У мого не було аутизму, він просто ніколи не хотів їсти, не куштував нічого нового, перекуси- це взагалі не знайоме нам слово, бо це теж їжа, в магазинах він ніколи нічого не просив, голодним був часто, їв дуже мало, торти, солодощі він вперше спробував у же у школі, йому було не цікаво, зараз 15 років, може з´їсти 2 кг окорочків, а може день не їсти. Ходить качається, їсть краще щвісно але є і досі продукти, які він ніколи не куштував.
Файна дівка• 27 октября 2025
Теж рас і схожий раціон.

Пельмені бува їсть, там є білок. Робіть домашні, якщо є можливість, без зайвої цибулі та часнику, щоб різко не пахли. Якщо немає можливості готувати, то купіть пельмені «для дітей» щоб були на смак нейтральні.
Спробуйте якось приготувати на шпажках деревʼяних шашличок з курячого філе. Може буде їсти.
Гравіцапа• 27 октября 2025
Моей почти 8, ест почти все сырые овощи, фрукты, а вот из вареного только рис, макароны, омлет, яичницу (без желтка), суп только с макаронами, манную кашу, хлеб, блины без ничего. Вроде, все. Это началось с 2х лет и сначала она ела только белые продукты. Нового ничего не пробует и невозможно уговорить. Мясо и рыбу никогда не пробовала и не собирается. Рост ок, худенькая очень, как и мы все в семье, правда. Развивается хорошо. Диагнозов никто не ставил, хотя где мы только не были.

Мы привыкли, и рады, что она вообще что-то ест, тк когда была голодная, устраивала дичайшие истерики на часы. И невозможно было накормить, пока не успокоится... Я тут создавала тему. Помог только гипнолог
tarveldy• 27 октября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Вам психіатр мав пояснити що таке розлад харчової поведінки. Це часта історія з дітьми особливо в яких РАС, меню може трошки розширитись з роками , головне не заставляйте
Маю сечі• 27 октября 2025
У мого Arfid. Не їсть навіть замаскованого нічого.
З овочів і фруктів лише яблуко порізане на дольки.
Котлети їсть лише з курячого філе. Навіть якщо приготувати ті ж котлети з іншого мʼяса - не їсть.
Вже 12 років ((
І раціон лише зменшується
До 10 страв в раціоні.
Маю сечі• 27 октября 2025
Спорт 3 рази на тиждень. Вага, зріст в нормі.
Але за звичним святковим столом він нічого не їсть.
Всі стейки, салати, соуси, морепродукти все мимо.
Максимум сирна піца і то лише з певних піцерій ((