ПироженкА• Изменено 11 октября в 09:49
Чем бы вы кормили ребенка?
Готов есть макароны, пельмени и бутерброды с сыром. Ну и фрукты. Ещё недавно ел рис и курицу, сейчас и это не хочет.
Таким темпом скоро только хлеб останется
Если , например дали рис, сидит бэкает, имитирует, что ему тошнит.
Залізна тьотя• 11 октября в 09:54
Ответ дляПироженкА
А ви здавали аналізи, гастроентеролог, глисти і т.д.?
Доктор Варвар• 11 октября в 09:57
Мой не ест вообще ни фруктов, ни овощей, кроме бананов и корейской морковки, уже 14 лет. Мы с мужем едим все ягоды, фрукты и овощи, а он даже попробовать не хочет. Правда, ест супы и каши, котлеты, отбивные, плов, жаркое (не охотно), но любимая еда тоже пельмени и макароны.
ПироженкА
• 11 октября в 09:58
Ответ дляЗалізна тьотя
Да, все нормально, немного густая желчь . В остальном все нормально
Ку ка ку ка ку• 11 октября в 09:59
Мой очень любит эти тефтели:
Еще суши, которые я сама делаю (рис, огурец, сыр Филадельфия, красная рыба, нори)
Мивина (без приправы)
Вареники с капустой
Увидеть в его любимом видосике что-то и то приготовить помогает.
Налистники - без начинки - показать, что можно сделать там, типа глаза и будет рожица.
Суп гороховый, борщ красный, зеленый ест
Мивина (без приправы)
Вареники с капустой
18 мнеУЖЕ• 11 октября в 09:59
Ответ дляПироженкА
а раньше все ел или пищевая проблема с раннего детства?
Плету интриги• 11 октября в 09:59
У меня дети едят все абсолютно. Но я хорошо готовлю.
Был период когда сын переболев мононуклеозом (тяжело) перестал есть. Мясо, гарнир, суп... Хотел есть только булки, фрукты иногда. Я поначалу велась, покупала это все, пыталась накормить нормальной едой. Потом убрала булки полностью и оставила 1 фрукт в день и вуаля - ест все.
Залізна тьотя• 11 октября в 10:00
Ответ дляПироженкА
Робіть пельмені з додаванням цільнозернового борошна. В м´ясо броколі і моркву додавати перемелене
Плету интриги• 11 октября в 10:00
Ответ для18 мнеУЖЕ
Думаете не диагностированной аутист в 10?
18 мнеУЖЕ• 11 октября в 10:01
Ответ дляПлету интриги
да причем здесь аутизм
Позитивна• 11 октября в 10:05
Ответ для18 мнеУЖЕ
да причем здесь аутизм
Вибірковість в їжі є одним з симптомів. Хоча його одного недомтатньо.
Позитивна• 11 октября в 10:06
Ответ дляПлету интриги
Знаєте, в мене теж діти їдять усе. Іму алеоголіків і циган також. Навряд чи це від того, що всі ми і вони добре готуємо.
18 мнеУЖЕ• 11 октября в 10:06
Ответ дляПозитивна
поэтому об аутизме в этой теме нет и речи
Позитивна• 11 октября в 10:07
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тому ми не знаємо, чи є про це мова чи ні. І так, РАС дуже багатогранний і різного степеня проявів, може бути в 10 років і недіагностованим.
НичеНипанимаю• 11 октября в 10:11
Я б поганяла глистів, абсолютно серйозно, без жартів.
У дитини сенсорна чутливість, вона підсилюється при глист них інвазіях, стресі, поганому сні, дефіциті вітамінів та мінералів. До речі можна почати давати віт Д і здати кров з метою виключення анемії
Але ні в якому разі не примушувати дитину їсти інші страви.
18 мнеУЖЕ• 11 октября в 10:11
Ответ дляПозитивна
мы с вами не врачи и всей картины не видим, кроме того, что написал автор, а причин у РПП может быть очень много и без аутизма
Смешнюча• 11 октября в 10:15
Ответ дляПлету интриги
Чьортпабери
Оказывается мы, мамы неежек, плохо готовим
Как говорится, муж до локтей пальцы облизал но мы плохо готовим
ПироженкА
• 11 октября в 10:18
Ответ для18 мнеУЖЕ
В детстве не ел кисломолочку , пюре и мясо
А так и борщ, и брокколи, и цветную капусту и разные супы, крупы. Потом все меньше и меньше. Одно время стал есть мясо. Сейчас опять перестал
18 мнеУЖЕ• 11 октября в 10:25
Ответ дляПироженкА
тут же не просто нежелание есть какие-то продукты может быть, а и целый ряд как психических, так и физиологических проблем, проконсультируйтесь у врача. Здоровья ребенку
СкиниУскачи!• 11 октября в 10:31
Ответ дляПироженкА
Подзатыльник пробовали давать?
Углеводы и сахар все любят. На эти продукты мозг легче всего откликается дофамином.
Но есть нужно, в основном, белки и клетчатку.
Убирайте из дому макароны, пельмени и булки.
Ребенок в 10 лет рано или поздно будет есть то, что едят все. А не будет - значит походит голодным пол дня. Если это здоровый ребенок.
Ни один нормотипичный ребенок не будет добровольно и долго морить себя голодом.
Плету интриги• 11 октября в 11:02
Ответ дляСмешнюча
Чьортпабери
Это не обязательно единственный фактор. Есть ещё забивание желудка сладостями,чипсами и тп и есть не надо. У каждого свое. Ребенок не может не есть, если он здоров.
Плету интриги• 11 октября в 11:07
Ответ дляСкиниУскачи!
Подзатыльник пробовали давать?
Полностью согласна. С подзатыльников только нет.
Абсолютно все знакомые родители, которые жалуются что дети не едят покупают детям кучу пищевого мусора или дают карманные и выходит, что ребенок добирает условно вкусненьким а нормальные продукты есть не хочет.
НичеНипанимаю• 11 октября в 11:07
Ответ дляСмешнюча
Чьортпабери
І не кажіть. Чоловік та син їдять, а доньці все не смачно. Ага. А нічого, що вона навіть не пробує, навіть не знає яке воно на смак? Подивилась і вже її мозок каже «зараз блювану» Донька їсть доволі обмежений перелік продуктів, іноді він розширюється, іноді навпаки зменшується. Складніше за все в ресторані, вона довго обирає, дивиться які продукти в складі страви, може навіть перепитати офіціанта про деталі, може попросити прибрати якийсь компонент з страви. А потім приносять, вона на страву дивиться і може так статися, що їсти її не хоче. Це проблема сенсорної чутливості. Тому ми з чоловіком завжди готові помінятися з нею стравою, якщо на вигляд наша страва їй підійде. Це не є проблемою балуваності, це така нервова система, так працює мозок. Звісно, що такі випадки вкрай рідко, але бувало і так. Коли маленька була, то їздили відпочивати туди, де шведський стіл, щоб вона очима вибирала собі їжу.
Смешнюча• 11 октября в 11:09
Ответ дляНичеНипанимаю
Я так не могу видеть как едят кексы, мармелад, нугу.
Меня выворачивает от одного их вида
Бабуся мороз• 11 октября в 11:11
Бэкает от продуктов, потому что Вы своей шизой по поводу еды довели его до невроза. Это нервная рвота уже.
Мой ребенок всегда ел то, что хотел. Хочет макароны одни- значит макароны. Постепенно все продукты начал есть.
А Вы своим маразмом доведете ребенка до РПП.
ПироженкА
• 11 октября в 11:22
Ответ дляБабуся мороз
Да, надо поучиться у вас пофигизму к здоровью ребенка. Смотреть как ребенок забивает себе живот килограммом макарон не каждому под силу
Бабуся мороз• 11 октября в 11:26
Ответ дляПироженкА
У меня обычный ребенок. Ест абсолютно все теперь. Но у него и в мыслях нет что из еды можно сделать культ и трагедию. А Вашего ребенка мне искренне жаль, ему ещё долго придется страдать от Вашей шизы. Пока не подрастет.
И килограммами макароны никто не ел. Ваша нездоровая фантазия и здесь проявила себя.