IQ 80• 27 октября в 08:55

Брату кажуть потрібно оновити данні у ТЦК. Одного не випускають

Зараз він на роботі. Але злетіла бронь. Кажуть потрібно прийти та оновити власні данні, щоб отримати бронь знову. Один з його колег пійшов учора, досі не прийшов додому. Власне, я дуже переживаю, саме завдяки цьому інцеденту. Чому не випускають колегу його і нічого не кажуть родині? Існує страх за брата. А якщо і він піде і не повернеться?
как тебе такое илон маск• 27 октября в 09:33
Ответ дляНервогенератор
мужу нужно идти продлевать отсрочку, тоже переживаю
Так с 1 ноября будут принимать только через ЦНАП или Резерв, это безопаснее.
Меломанка Маланка• 27 октября в 09:33
Ответ дляНе люблю натовп
Не, я больше по знакомым заметила.
Если женщина недоумевает, зачем вывозят мальчиков - значит, нет сыновей. Если не верит в бусификацию - значит, одни бабы в семье. И тд.
Тут понятно, ермаковских писателей дофига. Зализывают все проблемы и проё.
У меня есть знакомый, который тоже жопу рвал, что такого нет. Была инвалидность. И где он теперь? Да, воюет. Поменяли данные и забрали.
Цідило правди• 27 октября в 09:34
Ответ дляМеломанка Маланка
Автор, идти очень опасно. Советую не идти туда.
+1, пусть дождется 1 ноября и идет разбираться в ЦНАП или через резерв-+. Пока пусть «заболеет» или за свой счет посидит дома, целее будет
как тебе такое илон маск• 27 октября в 09:34
Ответ дляспальное место
Дивно, що вас це дивує аж до сміху. ТЦК працює і в неділю також. Не знали? Тоді що робите в цій темі.
Автор, тільки з адвокатом, інакше дійсно може не вийти. Не слухайте місцевих ботів, вони й не таке розкажуть, аби копієчку відпрацювати.
Додам, що адвоката можуть не пустити в приміщення ТЦК. На жаль, зараз таке широко практикується (
Цідило правди• 27 октября в 09:36
Ответ дляДайте подуться
Насколько я знаю у брони есть бумажный вариант, идти надо с этим документом, а не просто ’Привіт хлопці, у мене тут щось у Резерв+ нічого не відображається’
Та не нужно идти никуда, бумажку порвут и выкинут, по почкам дадут и будет «доброволец» через 3 часа на полигоне(
Маска-0b9f• 27 октября в 09:36
Ответ дляЛюблю джаз
Не всі люди в Києві живуть
Ну то ж не всі люди з бронею не мають проблем з ТЦК
Маска-0b9f• 27 октября в 09:37
Ответ дляМеломанка Маланка
Инвалидность сняли?Или как поменяли данные?
Меломанка Маланка• 27 октября в 09:39
Ответ дляМаска-0b9f
Да! Все изменили! Там на полигоне и с палочками бегают и какие-угодно. А рядом скорая стоит, чтоб сразу откачивать. Творится ужасный беспредел.
Меломанка Маланка• 27 октября в 09:40
Ответ дляМаска-0b9f
Ну до поры до времени. Кому как повезет.
Дайте подуться• 27 октября в 09:43
Ответ дляЦідило правди
В Украине более миллиона забронированных. Вот как-то зашли и вышли. Езжу в метро, толпы мужчин 25-60, они все спокойно ездят потому что с отсрочкой/броней. Своим глазам я могу верить?
Не люблю натовп• 27 октября в 09:47
Ответ дляДайте подуться
Ой, не начинайте про зашли и вышли.
Знаете, сколько стоил «бегунок», пока отсрочки не стали делать онлайн? Каждые три месяца вынь да положь. И это везение, если такой контакт был.
Меломанка Маланка• 27 октября в 09:47
Ответ дляДайте подуться
Нет, не можете. Глазом реальность не охватить. Во-первых, взрослых мужчин мало и это кидается в глаза. Во-вторых, не всех сразу забирают скопом. От правды и беспредела в стране, увы, не отвертеться, даже если у вас нет таких знакомых.
Маска-0b9f• 27 октября в 09:48
Ответ дляМеломанка Маланка
Как это? ТЦК к установлению инвалидности не имеете никакого отношения
Меломанка Маланка• 27 октября в 09:49
Ответ дляМаска-0b9f
И что? Они в программе все меняют.
Маска-0b9f• 27 октября в 09:49
Ответ дляМеломанка Маланка
И что? Они в программе все меняют.
Кто меняет?
Меломанка Маланка• 27 октября в 09:50
Ответ дляМаска-0b9f
Кто меняет?
Тцкашники. Вы притворяетесь?
Маска-0b9f• 27 октября в 09:51
Ответ дляМеломанка Маланка
Тцкашники. Вы притворяетесь?
Нет,не притворяюсь.Какой смысл мобилизовать человека с инвалидностью,если у него тут же появится основание уволиться из армии по причине инвалидности ?
Меломанка Маланка• 27 октября в 09:53
Ответ дляМаска-0b9f
А он никак не уволится уже ) или это стоит от 15 к. На полигоне с палками бегают. Вы не осведомлены о том, что происходит. Смейтесь. Что мне доказывать вам, если я знаю от того, кого так забрали. Тоже не верил. Ну теперь верит - воюет уже.
Маска-0b9f• 27 октября в 09:54
Ответ дляМеломанка Маланка
А инвалидность по какому заболеванию?
Дайте подуться• 27 октября в 09:54
Ответ дляМеломанка Маланка
Тцкашники. Вы притворяетесь?
Маска-0b9f у меня в бане, я не вижу о чем вы с ней перписываетесь, но вы зря тратите свое время
Вообще не факт• 27 октября в 09:56
Ответ дляПосле 18
Девочки, а вы часто за коллег мужа переживаете так, что аж га форуме писать надо?
Она за брата переживает глядя на пример его коллеги
Меломанка Маланка• 27 октября в 09:56
Ответ дляДайте подуться
А, поняла. Ржет, что неправда, что меняют данные. У меня знакомого так забрали. У второго тоже все изменили, но тот платил 15 к за то, чтоб выйти. Не верят они. На полигоне с палками бегают и рядом скорая стоит.
Маска-0b9f• 27 октября в 09:56
Ответ дляМеломанка Маланка
Так воюет или на полигоне с палками бегает?
Люблю джаз• 27 октября в 09:57
Ответ дляМеломанка Маланка
А ви на полігоні мабуть інструктором працюєте і підганяєте тих хто на костилях бігає
Меломанка Маланка• 27 октября в 09:57
Ответ дляМаска-0b9f
Не стройте из себя дуру. Сначала на полигоне обучение. Потом на войну.
Меломанка Маланка• 27 октября в 09:58
Ответ дляЛюблю джаз
Если ты не бот, хотелось, чтоб таких как ты туда забрали.
Маска-0b9f• 27 октября в 10:00
Ответ дляМеломанка Маланка
Я слабо себе представляю человека с инвалидностью,например глухого или слепого,или без ноги/руки,бегающего с палками по полигону.Так какая инвалидность у вашего знакомого?
Люблю джаз• 27 октября в 10:00
Ответ дляМеломанка Маланка
Хоті дальше фантазерка
Чучало яблуні• 27 октября в 10:00
Ответ дляМаска-0b9f
Кто меняет?
Рассказываю.
Племянник. Отсрочка из-за жены инвалида (по психиатрии). Остановили на улице, мужик был совершенно спокоен, так как отсрочка настоящая, не купленная, так же как и инвалидность жены.
А оказалось, что он в розыске. Куда делась та отсрочка- они не знают. И поскольку отсрочки в ТЦК нет, то ему присылали повестку на Укрпочту. А он ни сном ни духои про ту повестку.
Короче - в бус и в тцк. Хорошо , что были с собой у него все бумажные документы - еле отбился - отпустили домой через сутки.
За снятие розыска адвокату - 40000.
Плюс штраф за то, что не явился по повестке -17000.
Итого - на ровном месту мужик попал почти на 60000, имея ЗАКОННУЮ отсрочку. И рад, что не забрали на фронт....
Додекаэдр• 27 октября в 10:01
Ответ дляЛюблю джаз
Маю декілька знайомих і родичів у яких бронь ,ніяких проблем у люжей не виникає, їздять по всій країні ходять в магазин і тільки тут читаю про бєзпрєдел, схоже на нагнітання.
Именно так. У моего я тоже только тут читаю удивительные истории. При чем почему через резерв+ не обновить автор умалчивает