Я така бойова• 27 октября в 11:19
УЗИ вместо приема гинеколога..
Всегда избегаю второго. Очень не комфортно мне от этих приемов. Можно ли имея нормальное УЗИ (отклонений не выявлено) пренебречь приемом врача. УЗИ без направлений. Просто решила что давно не делала.
тяжкаялюдина• 27 октября в 11:21
Нет, узи не покажет то, что покажут мазки и кольпоскопия при необходимости
ПолБатона• 27 октября в 11:21
Вообще то доктор сам назначает узи и анализы, учитывая жалобы и возраст
Хома з пастою• 27 октября в 11:21
Я консультиповалась со спецом на узи. Спецом записывалась.
Уточняла диагноз участкового и метод лечения.
Оч успешно. Мужик-узист был умнее и все обьяснил лучше учачтковой
Та хотела впарить чистку. Котопая была не нужна
Упругая попка• 27 октября в 11:22
Нет , осмотр кальпоскопия , пап тест, мазок и осмотр это главный минимум раз в год
Я така бойова
• 27 октября в 11:23
Ответ длятяжкаялюдина
Так на УЗИ ШМ указано как без патологий. Его делали не через живот УЗИ это. Партнёра нет. Жалоб нет. То есть проблемам именно сейчас браться неоткуда.
Пишу, не читаю• 27 октября в 11:23
Мазок на цитологию обязательно сдавать раз в год, а при отягощенном семейном анамнезе и два раза надо. На Узи будет поздно, если увидят.
Я така бойова
• 27 октября в 11:25
Ответ дляПолБатона
Я сама делаю УЗИ комплекс раз в год +- тк мне нужно щитовидку наблюдать. Врача нет.
Я така бойова
• 27 октября в 11:27
Ответ дляБелая и пушистая
А шейку как посмотрят? Рака не боитесь?
На УЗИ смотрели . Написано без патологий. УЗИ делают вагинально.
люблю_тортики• 27 октября в 11:27
Знайдіть толкового комунікабельного лікаря і витравіть тарганів з голови
Всім шампаньського• 27 октября в 11:27
Ответ дляЯ така бойова
Якщо ви думаєте, що гінекологічні проблеми і рак буває тільки у тих, у кого є партнер, то я вимушена вас розчарувати.
Белая и пушистая• 27 октября в 11:28
Ответ дляЯ така бойова
Это без паталогий когда уже совсем плохо, клетки на узи не смотрят
Оце фіфа• 27 октября в 11:29
Я наконец- то под сраку лет нашла женщину- гинеколога, до того деликатную и душевную, что эти походы перестали быть как на изнасилование души и тела. Оборудование современное, шейку под микроскопом смотрит. И это бесплатно в гос, почему не ходить.
Пишу, не читаю• 27 октября в 11:29
Ответ дляЯ така бойова
Блин, женщина, вы не хотите даже почитать, что вам пишут и забить в гугле почитать инфу?
Онкологию шейки матки не увидит Узи на ранних этапах, это видно только в анализе мазка под микроскопом.
тяжкаялюдина• 27 октября в 11:29
Ответ дляЯ така бойова
Узи не видит эрозии и прочие изменения шейки, не оценит степень чистоты мазка и не узнант есть ли у вас онкогенные ВПЧ. И все это совершенно не связано с наличием или отсутмтвием партнера
Сегодня сержусь• 27 октября в 11:31
Я сегодня была в Файна клиник, у них до конца месяца акция на осмотр и узи в подарок, 1099 грн, если кому надо
Упругая попка• 27 октября в 11:31
Ответ дляЯ така бойова
Такое чувство что вы бредите или тролите
Сяду на шию, дорого!• 27 октября в 11:32
Узі я так розумію шийку не вміє бачить поки що. Нє ну може 4 стадію і побачить, але дисплазію, то ні. Кісти на шийці покаже.
люблю_тортики• 27 октября в 11:34
Ответ дляЯ така бойова
Скільки вам років?
Я така бойова
• 27 октября в 11:37
Ответ длялюблю_тортики
Чому ви вирішили сходити на узд?
У меня АИТ (щитовидка) я делаю узи раз в год. Заодно и другие органы делаю. Тем более часто бывают комплексы дешевле.
люблю_тортики• 27 октября в 11:39
Ответ дляЯ така бойова
Здайте тоді ще рідинну цитологію і пап, щоб бути хоча б спокійною.
Але щиро вам бажаю знайти свого лікаря.
Я така бойова
• 27 октября в 11:43
Ответ длялюблю_тортики
Узд молочних теж не ігноруйте
Теж зробила. Дякую
любименькая• 27 октября в 12:21
Ответ дляЯ така бойова
вік який у вас?
А поговорить?• 27 октября в 12:44
Ответ дляЯ така бойова
Вы ерунду пишите, диагностика шм только через осмотр, цитологию и кольпоскопию, на УЗИ пишут без патологии- это значит , что рака десяти сантиметрового там нет. Короче, найдите нормального гинеколога