Тану на сонці• 27 октября 2025

Моего мужа пытаются уничтожить – жена режиссера Андрея Билоуса

Ирина, жена бывшего худруководителя Молодого театра, рассказывает, что у обвинения якобы недостаточно доказательств для обвинения ее мужа и считает безосновательным решение суда об его аресте
автор Тану на сонці • 27 октября 2025
Жена известного киевского режиссера Андрея Билоуса, Ирина, публично отреагировала на уголовное дело против своего мужа. Ее сообщение в соцсетях появилось после того, как суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 декабря 2025 года. В своей реакции женщина категорически отвергает решение суда и считает, что у обвинения нет должной доказательной базы.

Свою реакцию на арест мужа, Андрея Билоуса, Ирина обнародовала в Facebook. Отметим, что ныне бывшему руководителю ’Молодого театра’ выдвинули подозрения по нескольким статьям Уголовного кодекса, среди которых - сексуальное насилие и изнасилование. С решением суда об аресте мужа Ирина Билоус категорически не соглашается, считает его безосновательным, отмечая, что у обвинения нет надлежащей доказательной базы.
’Я жена человека, художника, которого сегодня пытаются уничтожить без суда и доказательств. Мой муж Белоус Андрей Федорович находится в изоляции, обвинен в самых тяжких преступлениях, однако единственной ’доказательной базой’ стали слова нескольких человек. Я не могу открыть тайну следствия, но никаких объективных подтверждений нет! Я не прошу о привилегиях. Я прошу одного - честного суда, а не медийного трибунала. Презумпция невиновности - не условность, а основа демократии’, - подчеркнула супруга режиссера в Facebook.
В своем сообщении Ирина назвала мужа ’живым человеком, отцом, режиссером и учителем’ и заявила, что не может поверить в его способность на такие преступления. Она также отметила, что, несмотря на давление и угрозы в адрес их семьи, будет продолжать поддерживать Андрея и отстаивать его честь.
’Никто не виноват, пока суд не доказал обратное. Мы с Андреем вместе с 19 лет, и я не просто так его поддерживаю, прожив 30 лет вместе! В семье все бывает за такой период, но на такие преступления он не способен! Он своими руками построил наш дом, никогда не покидал меня в трудных ситуациях, так и я не буду его покидать, нравится это кому-то или нет! Мне приходили угрозы об уничтожении меня, нашей семьи и имущества физически, о чем я сообщила в полицию’, - написала Белоус.
В чем обвиняют Андрея Билоуса, и как ему избрали меру пресечения
Напомним, ранее Информатор писал о том, что 22 октября 2025 года суд избрал Андрею Билоусу меру пресечения в виде содержания под стражей. Его подозревают по статьям об изнасиловании и сексуальном насилии. Защита режиссера настаивала на более мягкой мере пресечения, не связанной с заключением. Впрочем, из зала суда Билоуса вывел конвой.
Также мы рассказывали, что прокуроры сообщили Билоусу о подозрении по статьям об изнасиловании и сексуальном насилии в отношении студенток, в том числе несовершеннолетних. А развратные действия в отношении них, говорят прокуроры, он вроде бы совершал прямо в служебных помещениях театра.
So_so• 27 октября 2025
Ещё когда я училась в университете, у нас были студентки ставшие с преподавателями и речь совершенно не шла об изнасилованиях. На работе также знали с кем спит директор.
Поэтому я очень скептически отношусь к такого рода историям.
Ms. Доброта• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
Самадуравинувата класика...
Атятя_тётя• 27 октября 2025
Мало ему оторвать причандал за всё и подарить его жене.
Вообще, уже таких жен как она проходили. Потом тихо подаст на развод и будет интервью давать, что не знала яяя, верила, а он и дома был абьюзер, нарцисс, психопааат ))

Были массовые протесты и в театре против него. И длится уже год, или больше эта эпопея.
Парова машина• 27 октября 2025
Руководители всегда старались использовать служебное положение для достижения своих целей, просто не все всплывало на поверхность
So_so• 27 октября 2025
Ответ дляMs. Доброта
Самадуравинувата класика...
Конечно. Её похитили? Он держал на цепи? Насиловал? Тогда это кошмар.
Или она просто хотела роль.
Відморожена• 27 октября 2025
Ответ дляMs. Доброта
Самадуравинувата класика...
Общестао ’ а что ты сделала, чтобы тебя не изнасиловали’ ворвались в тему.
Атятя_тётя• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
ваша дочь в Европе? как думаете, много там студенток спит с преподами, и кому будет порицание в этом случае?
So_so• 27 октября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Кто захочет, тот спит, я думаю. Все взрослые.
Ms. Доброта• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
Или она просто хотела роль.
Без похищення та цепу не буває насилля? Ви це серйозно?
Атятя_тётя• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
Всё с вами ясно ))
Парова машина• 27 октября 2025
«Жертва насилия всегда сама виновата»
А насильник
ЖивунаБагамах• 27 октября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Интересно, если дочь придёт и такое расскажет, она тоже ответит в духе ’ну это ж не изнасилование, чего ревешь ’?
Потринділиця• 27 октября 2025
Со слов жены: мой не такой.
А на самом деле естественно он спал с молодыми девушками , но было ли там насилие вопрос.
Вбигудях• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
Или она просто хотела роль.
если это был секс в обмен на роль, тогда это уже как минимум сексуальные домогательства. А если речь идет об изнасиловании, то должны быть какие-то факты и доказательства, прежде чем выдвинут обвинения. Значит они вероятно были.

Ну и потом, такое количество пострадавших и целые пикеты за его отставку - думаете это все проплаченные?
So_so• 27 октября 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Какое такое? Если на работе есть выбор - спать с начальником и делать карьеру или не спать и оставаться на прежней должности, и она выберет спать, то что тогда реветь?
So_so• 27 октября 2025
Ответ дляВбигудях

Я уверена, что он козел, не сомневаюсь абсолютно. Если он изнасиловал кого-то, пусть судят и садят. Но секс в обмен на роль это выбор
Атятя_тётя• 27 октября 2025
Ответ дляПотринділиця
Со слов жены: мой не такой.
Ставились условия и студенткам и актрисам, что роли не получишь, создавалась мощная система, где секс - средство роста в карьере.

А неугодным...... Одна сломалась, вторая. Кроме того он - нарцисс и хорошо соблазнять умеет, как и я отлично помню, как тот же бенюк и оные защищали его после первых протестов!

Так что для меня эти девушки - жертвы, а он мудак. И хорошо, что начали говорить об этом.
Сколько реально потрясающих умниц не могли в карьере пробиться, а их опережали те, менее толковые и нулевые профи, но спали с начальством. Об этом немало кто может и здесь рассказать.
Секс - это обоюдное удовольствие, а не средство достижения в карьере, имхо. Почему-то американки и европейки это давно поняли.

И почему же после недавнего скандала не оставили дира и его замшу, что засветились на концерте, если не насилие ж у них, а типа любофф? Потому что есть такое понятие как прецедент, а значит нюансов быть в сексе на работе не должно, потому что такие как белоус выкрутятся всегда при этом.
ЖивунаБагамах• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
А причём тут эти фантазии? Речь об изнасиловании, это же вменяют режиссёру.
Но мы поняли, это ее выбор, утешать не надо)
АфродитаПетровна• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
Или она просто хотела роль.
Те що мова в тому числі про неповнолітніх студенток, вас не бентежить ?🤦‍♀️
Поліцейський патруль• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
Или она просто хотела роль.
Ну, есть же ещё пользование служебным положением, принуждение, он же начальник, а не уборщик там. А ещё некоторые не понимают, что секс с 17летней- это тоже изнасилование, даже , если она сама пришла и разделась
Поліцейський патруль• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
Нет, вы чего, за это там увольняют с волчьим билетом
Поліцейський патруль• 27 октября 2025
А ещё писали, что в деле 800 свидетельств, как бы, не два и не десяток. И советую всем посмотреть в Ютубе передачу доротюк по этому поводу, о преподавптеле в Карпенко - карго, там его стенты бывшие и настоящие открыто рассказали, как он себя вел и как это все было
Потринділиця• 27 октября 2025
Ответ дляАтятя_тётя

Жертвы те которые отказали и не получили роль. Те что спали никакие не жертвы, и изнасилованы не были. У них был выбор обратиться в милицию либо трахаться ради карьеры.
Магиня• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
Или она просто хотела роль.
А чтоб получить роль/работу надо ’дать’ нужному человеку?
Вас когда-нибудь преследовали или домогался?
Как женщина, пережившая, слава Богу,только домогания, могу сказать, что чувствуешь себя после этого очень мерзко и во всем винишь себя.
So_so• 27 октября 2025
Ответ дляМагиня
Почему нужно? Не хочешь давать - не давай, подай заявление в полицию итд, но дала и он ’изнасиловал’..
Магиня• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
Дела даже про изнасилования не сразу возбуждают.
So_so• 27 октября 2025
Ответ дляМагиня
Возможно. Я не говорю, что у нас полиция супермены, я о том, что карьера через постель это выбор.
Магиня• 27 октября 2025
Ответ дляSo_so
Так пусть ответит тот, кто к этому выбору принуждает.
So_so• 27 октября 2025
Ответ дляМагиня
Пусть ответит, я ж не против, но причем тут изнасилования.