Вареничніца• 23 октября в 16:54
Кто прошел через суд за опеку?
Муж хочет судиться с бывшей за опеку над сыном, сыну 4.5 года, хочет совместную опеку.
Не знаю почему бывшая не даёт ему ребенка, т.е. даёт, но где-то 25 процентов времени.
Он как отец очень хороший, очень заботливый. Она вроде тоже адекватная, но такое чувство что боится потерять сына или что он ее любить меньше будет, отвыкнет. Мы женаты два года и я этого не могу понять. При том она сама ушла из семьи когда сыну было пол года (т.к. муж болел сильно и ей было тяжело и страшно...)
Сейчас он здоров, о ребенке всегда заботился, даже когда болел, то платил алименты.
Вопрос вот в чём: будут ли меня вызывать в суд, могут ли в суд вызвать мою дочь от первого брака (ей 12 лет), я сразу сказала что в суд не хочу идти (про дочь я вообще молчу), муж не против, но боюсь что нас могут не спросить, а просто вызовут повесткой. И вообще хочется понять чего ждать. Меня как-то пугает суд, кажется что из этого ничего хорошего не получится... Есть ли вообще шансы что такого маленького ребенка отдадут в совместную опеку?
Украиночка• 23 октября в 16:57
капец вы загнули. у коллеги муж ухилянт, на нее доверенность, 7 судов за два года, она представитель мужа, вопрос опеки ( алиментов, прописки, и тд). замахалась капец, но выгребла. нужен грамотный адвокат , а вам лично советую с первым ребенком тормозить общение. мужики такие, сегодня он хороший отец,завтра не будет знать, как выбраться- если она опять что- то надумает
Метелик• 23 октября в 16:58
Нах вы нужны в суде, и тем более ваша дочь.
На какое хорошее вы расчитывете, если хотите отобрать ребенка у матери
АфродитаПетровна• 23 октября в 17:02
Ответ дляМетелик
ухЫлянт. под трибунал его!
Непонятно• 23 октября в 17:02
Бред какойт-то. Чем вас суд то пугает, вас вызывают по подозрению в убийстве или что такого страшного в суде. Если настолько хороший отец, то почему из этого ничего не выйдет? Либо сказочница, либо вы что-то не договариваете
Непонятно• 23 октября в 17:04
Ответ дляУкраиночка
’с первым ребенком тормозить общение’.... Даже не знаю, что на это говорить. Это женщина пишет или обиженка вторая чья-то жена?
Vitalinka1987• 23 октября в 17:05
Ответ дляМетелик
Отобрать ребенка у матери? Ребенок это не собственность матери, в Европе совместная опека 50-50 - очень распространенное явление. Отец имеет такие же права как и мать.
Морковна• 23 октября в 17:05
Про 25 %.
Из четырех недель за месяц, ребонок с отцом неделю, а вы хотите две?
Украиночка• 23 октября в 17:06
Ответ дляНепонятно
это тот самый ребенок, которого выкинули из жизни. и у второй семьи все стало просто зашибенно, если не вспоминать такие неудобные детали
ну автор у нас на месте второй семьи, так что
Морковна• 23 октября в 17:07
Ответ дляVitalinka1987
Так мать ребенка это знает и никак этому не припятствует.
У автора просто другая история субьективная.
Vitalinka1987• 23 октября в 17:08
Ответ дляМорковна
я ответила конкретно на фразу ’хотите отобрать ребенка у матери’
Щось не спиться• 23 октября в 17:09
Я адвокат. Вас і вашу доньку викликати не будуть. Тому що ви можете в будь-який момент стати колишньою дружиною (пробачте за приклад), а його дитина завжди залишиться його дитиною і питати дозволу вашого не потрібно
Метелик• 23 октября в 17:14
Ответ дляVitalinka1987
Где у автора про европу хоть слово? Задрали тулить ее везде.
Злюсь до кипіння• 23 октября в 17:23
Если он по документами отец
Какая опека???
Если не отец, то че она должна ему давать ребёнка?
Какая опека???
Снежнакомка• 23 октября в 17:24
Ответ дляУкраиночка
Тормозить общение - вы о чем?
Снежнакомка• 23 октября в 17:25
Ответ дляНепонятно
Интересно, обиженка на что? Не нужно было выходить за разведенного, чтобы потом не ’тормозить общение’.
Украиночка• 23 октября в 17:42
Ответ дляСнежнакомка
Тормозить общение - вы о чем?
вообще ни о чем, если вы не понимаете изначально. считайте что не было моего поста и спите спокойно
Вареничніца
• 23 октября в 17:56
Ответ дляМетелик
Мы же женаты. Никто ребенка ни у кого не хочет отобрать. Муж хочет больше видеть сына, а она не дает
Вареничніца
• 23 октября в 17:58
Ответ дляНепонятно
Я не знаю, потому и спрашиваю. А чем хорош суд? Меня лично пугает такое...не знаю чем...Переживаю что могут ему опеку не дать также, что он будет очень расстроен, здоровье у него неважное, диагноз опять же тяжёлый (эпилепсия после травмы, хотя жить не мешает, но что там решит суд не имею понятия)
Воздух в банке• 23 октября в 18:00
Ответ дляВареничніца
Опеку отцу и не дают. И матери тоже.
Из какой вы страны, еще раз спрашиваю
Вареничніца
• 23 октября в 18:01
Ответ дляУкраиночка
Суд над опекой о ребенке от прошлого брака? Тогда это странно... Муж не ухилянт, он вообще не военнообязан. Просто мне не нравится сама идея судиться, может я неконфликтный человек и я боюсь того что непонятно какое решение прийдёт суд и как это все будет проходить. Я никогда даже штраф не платила за нарушение ПДД...
Вареничніца
• 23 октября в 18:01
Ответ дляМорковна
Про 25 %.
Да
Вареничніца
• 23 октября в 18:02
Ответ длясЛАдКОежКА
Яка може бути опіка над рідною здоровою дитиною?
Муж хочет две недели в месяц проводить с сыном. Опека 50/50
Вареничніца
• 23 октября в 18:04
Ответ дляЩось не спиться
Спасибо за ответ. Я спрашиваю потому что мы же вместе живём и ребенок и со мной много времени проводит.
Украиночка• 23 октября в 18:05
Ответ дляВареничніца
ну там 7 судов, перетягивали детей к нему, так как мать гуляла по черному, тратила деньги на себя, так что в итоге дети жили у него и алименты тоже платила она, а потом опять суд и ее выписали. она подала в суд первой, что ей на детей не хватает денег, потом были апелляции, ну много чего было. Грамотный адвокат рассказал, какие документы и провел судебные заседания с озвученным им же результатом. ну денег ушло кнш(( тут акцент не на опеку а на то, что новая жена вполне спокойно являлась к адвокату и на заседания при необходимости, таскала справки и крутилась как могла
Вареничніца
• 23 октября в 18:08
Ответ дляВоздух в банке
Опеку отцу и не дают. И матери тоже.
Из какой вы страны, еще раз спрашиваю
Чехия
Воздух в банке• 23 октября в 18:55
Ответ дляВареничніца
Чехия
Вы рассчитываете здесь почитать о чешском семейном праве реальные истории?!