Мафиозная• 27 октября в 11:57
У вас есть лучшая подруга/ подруги?
Долго дружите ?
Вас когда-то предавали подруги ? Что было поводом ?
Результат:
вже голосів:
22 (30.99%)
Есть
22 (30.99%)
Нет вообще подруг
20 (28.17%)
Была, больше нет
4 (5.63%)
Тыц
3 (4.23%)
Дружу только с мужчинами )
Роза в вазі• 27 октября в 12:00
Есть просто подруги для общения и общих посиделок. Я их и они меня не нагружаем решением всех своих физических и психологических проблем, как многие здесь ожидают. Можем друг другу помочь и поддержать, но без какой то обязаловки делать это всегда и в любой момент.
Забрызжу ядом• 27 октября в 12:01
У меня 2 подруги и друг, вместе с детского сада, а нам по 40+.
Нет, никто меня не предавал. И я считаю, что самые-самые друзья из детства. Все, кто встречается во взрослом возрасте уже в разряд друзей не попадут, приятели, знакомые, но уж точно не друзья. Нет с ними такой близости, чтоб стать родными и уверенными в своих людях
Мафиозная
• 27 октября в 12:01
Ответ дляРоза в вазі
Это наверно больше знакомые
Мафиозная
• 27 октября в 12:02
Ответ дляЗабрызжу ядом
Классно 👍
Роза в вазі• 27 октября в 12:02
Ответ дляМафиозная
Это наверно больше знакомые
Вы ожидаете, что ваши подруги - это спасательницы и психологини? Я этого не ожидаю от своих подруг и сама не хочу брать на себя такую тяжкую ношу
Та_шо_ж_таке• 27 октября в 12:05
есть семейная пара с которой мы с мужем хорошо дружим много лет, отдельно подруг нет. До войны были приятельницы с работы и по хобби, но мы перехали.
Вакцениро Вона• 27 октября в 12:07
Есть друг, 7 лет общаемся, во многих событиях друг друга поддерживали.
В универе была близкая подруга, как я считала, но она вечно соревновалась со мной, какие-то токсичные комментарии отпускала, а потом я и вовсе узнала, что она за спиной меня обсуждает, общение прекратила
Рогнеда Карповна• 27 октября в 12:09
Не подруги, а змеи завистливые. Дружить лучше с мужчинами.
Карма хамелеона• 27 октября в 12:09
Була подруга з садочка. Але після 25-30 років мені це зовсім було непотрібно. Є подруги з університету, колеги, є знайомі родини -пари.
Колись одна мудра жінка мені 17річній сказала, що кожен період життя - це різні друзі. Просто іноді розтягуються на декілька періодів життя.
Я тоді заперечила, що ні!! У мене друзі одні на все життя.
Тепер розумію, що вона була абсолютно права. І ніякої трагедії в цьому нема. Спілкуватись треба з ким приємно, з ким однакові принципи і погляди, з ким однакові інтереси в даний період життя.
СамавиховуюКота• 27 октября в 12:14
Я родилась и училась в Краснодаре- в Киев переехала в 2000х, было две школьные подруги, одна откололась во время майдана, вторая - во время войны ( долго продержалась). Мне 50. Есть ещё две дружим с 30 лет. Они друг друга не знают.
Не цілуюсь з бодуна• 27 октября в 12:14
Умение дружить - это талант. Почти такой же, как чувство юмора, чувство ритма или музыкальный слух. Масса людей просто не умеет дружить. Поэтому придумывает всяческие истории про то, что ’у замужней женщины друг - это муж’, ’нас раскидала жизнь’, ’все мне завидовали и за спиной обсуждали’.
Я очень рада, что я умею дружить, поэтому у меня есть подруги. Средняя продолжительность дружбы - 20 лет. Вместе пройдены, что называется, бедность и богатство, болезни и здравия, мужья, разводы и дети.
Обожаем друг друга. В разные периоды дружбы мы очень отличались материальным положением, семейным статусом и так далее. Но это никогда нам не мешало. И, надеюсь, и не помешает уже.
СамавиховуюКота• 27 октября в 12:16
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Да,дружить надо уметь, не каждый может.
Ума Палата• 27 октября в 12:16
Немає і вже не хочу мати подруг. Відвернулись всі з хворобою сина, я не мала на них ні часу ні сили, а вони в свою чергу забули про моє існування. Тепер думаю що мені пощастило, з такими друзями і вороги непотрібні.
Вакцениро Вона• 27 октября в 12:17
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я тоже так считаю, а все сказки про нельзя дружить, если замужем, придуманы ятобы женщина в конечном счете оставалась без поддержки кого-то извне
Та_шо_ж_таке• 27 октября в 12:18
Ответ дляКарма хамелеона
конечно, она права была, в студенчестве и в детстве мы все беззаботные и тд, и имели + - одинаковые проблемы, в зрелом возрасте уже кто-то чего-то добился, а кто-то нет, кто-то удачно вышел замуж, а кому - не повезло, кто-то домохозяйка, а кто-то строил карьеру и тд. Часто очень разное материальное положение. Плюс человек проходит эволюцию взглядов на жизнь и жизненные ценности, и она могут очень разниться с теми, что были в юности.
осень харашо• 27 октября в 12:20
Ответ дляРоза в вазі
Да, то же самое
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 октября в 12:21
Есть. С самой близкой подругой начали дружить в мои 15 и её 13 лет. Сейчас нам 44 и 42 😊
Дивне створіння• 27 октября в 13:40
Женская дружба требует внутренней зрелости. Когда исчезает конкуренция и сравнение, появляется искренняя поддержка. Зрелая дружба - это способность радоваться успехам другой женщины. Там есть честность, уважение и союзничество. У меня с подругами не сложилось: зависть, ревность и злость были с их стороны.К моему мужу, ребёнку и успехам на работе.
ЗаведУющая• 27 октября в 13:44
Ответ дляАшолюдискажуть
Муж моя лучшая подруга.
Аналогично! И это прекрасно и объединяюще!
Лучшая подруга , как она сама себя называла ’ сестра’ оказалась сукой и нахлебницей! Почему и ’ похоронена’ в небытие. Прекрасно без нее живем уже 10 лет. Приятельницы есть, так. на посиделки, поздравить друг друга. в театр сходить. Но близко - нет! Уже не нужно! Спасибо!