Грамотний хвіст• 27 октября в 18:39

Разве уже можно принимать деньги на личную карту?

С момента когда налоговая начала рассылать письма счастья, убрала все обьявления о продаже своих вещей с Шафы и Олх от греха подальше. Чеков не сохраняю, и доказывать потом что вещи мои, а не я секондом приторговываю желания не было.

Но вот на днях покупала на том же олх у 2х разных девочек б/у украшения, суммы были около 5 и 6 тыс. гривен и обе дали личные карты для оплаты. Не мошенницы, я уже посылки от них получила.

Неужели люди уже не боятся? (у продавцов спрашивать не стала, а то испугаются что я - из налоговой))
Знаю бакси• 27 октября в 18:41
Ні, не боїмося. Це одноразова покупка на якусь некруглу суму.
Я вам більше скажу, у мене підробіток - регулярні однакові круглі суми від кількох людей і це нікого не цікавить.
Булку Дай• 27 октября в 18:41
Автор, не хотите бояться, просто подавайте декларацию доходов физ лица раз в год. Это не сложно и можно спать спокойно
Пирожкиня• 27 октября в 18:41
Даже не знаю, кто в итоге лошара)
Сонячний зайчик• 27 октября в 18:42
Это частная торговля.
Там в законе все расписано.
Разгоняют просто
VIKYSIA• 27 октября в 18:42
Можно
УжеВотДа• 27 октября в 18:55
Вы хотя бы сначала изучили вопрос продаж на этих торговых площадках, а потом уже бояться начинали.
жар-птица Нюра• 27 октября в 18:59
принимать деньги на личную карту никогда и не запрещалось
Вишневий цвіт• 27 октября в 19:02
Ответ дляСонячний зайчик
Это частная торговля.
Там в законе все расписано.
Разгоняют просто
Разгоняют на советчице
мегамоСГ• 27 октября в 19:19
Ви можете приймати на свою карту 100000 грн.в місяць,якщо звісно є від кого.. І Вам за це нічого не буде.
Читайте закони.
автор Грамотний хвіст • 27 октября в 19:25
Ответ дляБулку Дай
не просто декларацию, а и 23% налога заплатить. Проще выкинуть )
Кудряшка Сью• 28 октября в 08:01
Меньше читайте темы на советчице, и страх пройдет. Больше нигде про это не пишут. И на торговых площадках куча непуганных продавцов, которые не читали советчицу